Про работу, жадность и наглость ...

Я живу в Испании. Есть такая у нас группа в фейсбуке, где сидят все местные русскоговорящие.

Кто-то щенков раздаёт, кто-то ищет квартиру, кто-то ищет знакомства ну и всё в таком духе.

Напоминает мне это чаты районов Москвы 2008 годов, где все друг друга лично знают и срутся между собой в открытую, а остальные за этим из соседей наблюдают. Кто-то советует, кто-то лезет посраться или просто воткнуть свои "3 копейки" ....


Собственно, что интересного я сегодня увидел!

Выходит пост-объявление от какой-то женщины, что она ищет себе помощницу по хозяйству.

Не уборщицу, а именно помощницу. Это встретить детей из школы или отвезти, потом их покормить и самой поесть, потом отвести их на кружок. Проживание рядом с работой она готова оплатить.

Ну такая няня на минималках. Забери, встреть, помоги итд и всегда рядом.

Выставила требования, что нужно уметь то-то и то-то, от 30 лет ну и стандартные требования, что бы человек был пунктуальным, исполнительным и не придурком. Требуются только водительские права, а образование не имеет значения. Главное не тупить.

Зарплата в месяц 1500 евро + 250 евро на проживание + бесплатное питание. Всё официально. График 5/2. 8 часов рабочий день с перерывами, пока дети в школе.


Нормальная работа скажет любой, но что тут началось!

Про работу, жадность и наглость ... Испания, Русские, Вакансии, Работа, Мат, Деньги

Поскольку это не сайт вакансий, а "русскоязычный серпентарий", то комментарии все примерно такие (пизданутые), которые пишут только девушки и женщины:


- Ну вот ещё, нашли дуру, которая согласиться горбаться за такие деньги. Я бы не пошла и всем бы рекомендовала никому с таким не связываться! (С)


- Абсолютно согласна, рабские условия труда. Вы если такая богатая, то должны ценить время девушки, которая будет подтирать сопли и возить ваших детей на разные кружки и школы! (С)


- Девочки, такая работа стоит минимум 3000 евро! Я знаю одну девушку, она работала у Рональдо, там именно столько платили за такой же труд! (С)


Ну и прочий ебический бред, от которого у меня горит стул и я просто готов кинуть свой ноутбук об стену и растоптать его ногами от злости, вызванной человеческой тупостью! 


А потом все эти люди жалуются, типа работы нет. Всё плохо. Испания говно и их не ценят.


p.s. Работы с кризиса 2008 года в Испании стало ну реально во много раз больше. Работы больше, чем сотрудников на эти вакансии. Есть куча рабочих мест за достойные деньги, как в этом случае. А эти тёлки, ибо по другому никак их больше не назвать просто бездельники и завистники. Фу!

Выводы, как и всегда дорогие читатели, делать из этой ситуации только вам! Адьос!

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.