Про работу, зарплату и феминизм

Так получается, что я работаю в основном в коллективах, где большинство женщин. Мужики есть, но мало. Очень мало. Их холят и ценят, а они при каждом удобном случае повторяют, что они наши защитники, каменные стены и прочее.

Я с таких разговоров обычно ржу в кулачок. Почему? Да вот почему.

История 1. У нас в регионе однажды объявили режим КТО в одном районе. И как на грех нашей конторе очень надо было отправить в этот район сотрудника в командировку. Кто поехал по отдаленным деревням, где могли скрываться террористы? Думаете кто-то из наших доблестных трех мужиков? Нет, они заверещали на планерке, что у них семьи, они кормильцы и тд. Я поехала в тот район. Страшно не было, знала, что все будет в порядке и шума больше, чем опасности.

История 2. Очень надо было нам поработать на свалке. В межсезонье. Грязи и во дворах по колено, а там вообще. По-человечески начальство попросило ребят поехать, чтобы не заставлять девчонок возиться вот вот этом вот всем. Все трое мужчин сослались на срочные дела. Месить грязь отправилась сотрудница в белых колготках на высоченных каблуках. Да, вернулась она уже не в белых колготках, но не ныла.

И много ещё всяких таких историй было. Работа у нас сдельная, какой объем сделал, столько и получил, оклад есть, но небольшой. И вот однажды один мужик стал требовать от начальства повышения зарплаты. А у него выработка была чуть ли не самая низкая в конторе. И, да, мотивация у него была, что он глава семьи, у него дети и он должен больше зарабатывать. Начальство поржало и посоветовало мужику побольше работать.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.