Про пьяное вождение

История, свидетелем которой я стал, случилась несколько лет назад, когда я, будучи студентом 3го курса медицинского университета, работал санитаром в травмпункте.


Работа была довольно пыльная и нервная, кадров всяких много, особенно ночью. Поспать удавалось не больше 2-3х часов.


И эта летняя ночь не стала стала исключением. Около 2-3 часов ночи звонят со скорой, предупреждают что везут "тяжелого". Сестры убежали накрывать операционную, мы с доктором встречаем.


С дискотекой залетает скорая, на носилках девушка лет 25-28 на вид, травматическая ампутация правой верхней конечности на уровне локтевого сустава. Грузим ее на каталку и бегом в операционную.


Пока грузили, поднимали, готовили к операции - выясняется суть произошедшего.


Один чудак на букву "м" работал на СТО. Сидели они, выпивали с женой и её подругой на его работе. И приспичило им пьяным покататься. Ключи у него были и не одни. Целый автопарк. Выбрали они, не будь дураками, БМВ х5 и поехали развлекаться.


Исход печальный: на высокой скорости улетели в кювет: жена в областную больницу с отеком мозга, подруга к нам в 3ю с травматической ампутацией. Про самого водителя ничего не известно.


Операция прошла успешно, девушке сформировали культю, спустили в реанимацию. Возвращаюсь в травмпункт, размышляя на тему пьяного вождения. Не по себе видеть здоровую, молодую девушку без руки.


Минут 10 спустя мои размышления прерывает звонок в дверь. Открываю -  полиция с автоматами. Слегка опешил, впускаю. Заводят мужика, как то он приунывший был. Ну, собственно, оно и немудрено. Выясняется что это тот самый водитель, уже с освидетельствованием из наркологии. Жалуется на боль в руке. Рентген показал перелом локтевой кости в средней трети. Показание для госпитализации. Положили его не 3 дня в палату с решеткой, пару раз проходил мимо и видел его отрешенные пустые глаза.


Жена его, как выяснилось позже, скончалась не приходя в сознание. Её подруга - инвалид в 27 лет. А этот мудак отделался легким испугом. Не знаю, посадили его в итоге или нет, но девушкам от этого не легче.


Мораль проста - не садитесь за руль в нетрезвом виде, вы ведь не только себя можете покалечить. И если видите пьяного водителя - никогда не садитесь к нему в машину. Цена может быть слишком высока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий

Он мудак, а девушки невинно пострадавшие прям: бухали все вместе, машину украли (а по-другому это не назвать) все вместе, ну и последствия для всех. По-моему все справедливо. Прежде чем давать оценку и жалеть девушек задайте себе вопрос: я сяду в машину с тем, с чем полночи пил? Я поеду на чужой машине в тайне от хозяина? Я думаю, нет. Представляю, отдал ты машину в сервис, а потом с утра менты, уголовное дело, машина всмятку и мудила, который поедет отдыхать на несколько лет. А за машину кто платить будет-то?

раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один фесебешник так девочку покатал, ветер, лето, гайгуй, пьяные! Девушка ноги в окно высунула - кайф, скорость и ногами об столб, ног нет! Привезти её быстро успели, кровь ещё не вся вытекла, спасли! Так этот образчик законности бледные залетел в лифт с пистолетом к врачу: ска, если не спасешь голову отстрелю! Сидит... Уже долго!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда и дорога.
104
Автор поста оценил этот комментарий

+1

"Яжедевочка" не спасла.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё может быть и так, что девушки сами парня подначивали на "покататься". Что, авантюризм присущ только мужчинам? Попробуй им откажи... Тем более если пьяный.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, раз у него херня, а у них околосмертельные (в сумме), я более чем уверен, что он по привычке, как водитель, пристегнулся, а эти пьяные дуры "Эгегей! Мы королевны, нам и ремни не нужны!"

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда одно условие: в машине пристёгиваются все. Да, даже если "здесь только 5 метров". Даже если "я же на заднем". Один раз пришлось остановиться и заглушить машину, пока особо упорные не пристегнулись. При попытках спорить аргумент один: физике похер, что ты девочка на заднем и ехать нам 5 минут - распидорасит ровным слоем по асфальту. А позже скидываю фотографии из интернетов, где запечатлены смертельные последствия любителей спорить с физикой.

И знаете что? Хватило  всего нескольких сеансов, чтобы люди уже на автомате пристёгивались.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят клуши сзади: бабушка справа, подружка посередине. Поехали. Папа выезжает на пустую дорогу, разгоняется и жмет тормоз в пол. Бабушкина подружка улетает вперед и ударяется плечами об передние сиденья, а сама бабушка смачно влетает в кресло лицом и хорошенько об него сдирает себе нос. С тех пор ни одна душа в папиной машине не ездит без ремня.

http://pikabu.ru/story/_4351713

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аккордеон в тему)


Сестра жены работает в прокуратуре. Как-то попросила меня забрать с работы и подвезти её сослуживицу.

Сестра села на заднее сиденье, а подруга - рядом со мной.

Я трогаюсь с места и прошу её:

- Пристегнитесь, пожалуйста.

Получаю ответ:

- Не надо, у меня удостоверение.

Я ударяю ногой педаль тормоза, её морда впечатывается в панель.

На заданный мною резонный вопрос: "Ну как, помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перегнули вы с воспитанием, сейчас наверное будет сложно обратиться за помощью. Так же вас проучат... Жесткий вы человек!
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ездили с родственниками в другую область, я сидел сзади. Когда пристегнулся, эти родственнички начали люто люлюкать и подкалывать меня. Почему-то у них в голове висит закон, что сзади не пристегиваются. Но для меня безопасность превыше всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с, кто с чем не согласен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл упомянуть о детском сидении в багажнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Своей машины у нас еще нет,но именно я та самая нудила которая пристегивается и над которой вечно из-за этого ржут мужик-водитель,друзья и муж.Все ж блин бессмертные...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вот считайте меня мудаком, но уж лучше пусть работает такой естественный отбор и пусть эти кретины забирают только себя на тот свет. Обидно, что часто они еще и тянут действительно невинных(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если при сдаче в сервис ты получил на руки акт приемки (что происходит в любом нормальном сервисе), то владелец сервиса сам к тебе прибежит ибо судебные тяжбы ему неинтересны (если он не еблан) и по суду заплатит он на много больше чем стоило дрысло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать на будущее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Я бы таким, которые по своей крайней тупости получили инвалидность, выдавал бы такое же инвалидное удостоверение, что и членовредителям (тем, кто сам сознательно отрубил себе руку, например). И нихуя никаких пособий, пусть крутится сама.

30
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе, в правы. но тот кто за рулем всегда виноват больше. девочки тоже молодцы, согласен. насчёт подначивать - не знаю, но ведь сели. пьяные. с пьяным. но все равно их больше жаль
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды была похожая ситуация. Водилы выпивали в гараже фирмы, один попросил ключи у другого (оба просто водители- не владельцы) от бмв "прокатится". Водила дал, и пошел спать домой, сказав- натрахаешся- машину поставь не позже 6 утра, чтоб без палева. "Герой" после шефовской волги- охуел от возможностей "баяна" (я думаю от бухла больше) и в километрах в трех от гаража- ушатал машину в хлам... Машина восстановлению не подлежала.

Хозяин машины был не простым слесарем- и предложил ехать смотреть квартиру, если не найдется ни чего ценее..., (как в анекдоте).

Через сутки "Шумахера" нашли в собственном гараже- задохнулся- машина была заведена, гараж был закрыт изнутри.

Из за пьяных выебонов- такой долбоебный результат...

Было в году 98-99.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда комент отправил вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю страховка
Автор поста оценил этот комментарий
Сто в теории должен быть застрахован как минимум от угона и пожара и в таких ситуациях именно со страховой взыскивать деньги, а уж что страховая будет делать клиента не должно волновать
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, девушки виноваты не меньше, ибо нехер с нетрезвым водителем кататься, не говоря уж о том, что это чужая машина.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку