Про публичную кадастровую карту.

Вопрос к лиге юристов наверное. Возможно к лиге недвижимости. Открыл для себя публичную кадастровую карту. И не могу понять - там все вкривь и вкось. Участки не сходятся, между участками дыры. Иногда по 4 сотки. Открываю обычную гугл мэп измеряю линейкой. Получается что у человека площадь участка правильная. Но вот эти контуры все врут. Наслаиваются на дома и дороги. А главное ДЫРЫ между участками!

Про публичную кадастровую карту. Росреестр, Кадастр, Карта России, Недвижимость, Лига юристов

Сам вопрос - где найти хоть что-то точное? Есть какая-нибудь альтернатива этому дерьму?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу дыр между участками : часто бывает так, что у собственника по документам 6 соток, а по факту он самовольно отгородил 8, при межевание инженер рисует все строго по документам (либо +10%).
По поводу смещения картинки : ну вот так уж сделали, видимо прямых рук не хватает, чтобы это поправить.
Если вы хотите проверить, соответствует ли забор и координаты границ - нанимайте инженера, который сделает вынос точек в натуру.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много тонкостей, вплоть до того, что если один участок меряла одна команда, а соседний - другая, то они могли в разные стороны вынести привязки и между участками получалась пустая полоса, которой на самом деле нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а если это все ещё и с разницей лет в 5-10 происходило, то такие косяки могут вылезти, огого
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько это может стоить? И не поцапаюсь  с соседями зазря?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поцапаешься, гарантированно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я понимаю. Не хочу зазря цапаться. А то будет выглядеть что на чужое зарюсь. Хочу знать перед срачем в чьей это собственность

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто встречается ситуация, когда формально земля ничья, но люди уверенно считают её своей, потому что "мы там уже сто лет кур держим, и мои родители, и их родители", ну и всё в таком роде. Покуситься на "их" землю в таком случае - начать кровную вражду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как к этому отнесутся соседи вам лучше знать, вы же с ними бок о бок живёте. Стоимость уточняйте у инженеров в своём регионе
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% поцапаешься! На личном опыте говорю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку