Про прививки и как они нас выручили уже минимум 2 раза.

Я не врач, а отец 2-х дочек и о прививках знаю как пользователь. В сад нужны, в роддом нужны, да и по логике вещей они вроде как полезны - думал я, особо не вникая.

И вот первый раз.

У старшей дочки вскочил какой то прыщик на веке. Как ячмень. Он ее беспокоил, нас тоже напряг и мы в субботу поехали в Ростов в БСМП. Профильные специалисты по субботам обычно не работают, а там всегда есть врач.  Нас приняли по полису, никаких проблем, хотя мы из Батайска. Назначили анализы и результат:

Контакт с туберкулезом.

На ребенка попала палочка (или что там, я не врач) и организм замечательно с нею справился. Спасибо прививке.

Второй случай был неделю назад.

Младшая дочь сильно покраснела, с начала было лицо. Ну мы к врачу, диагноз - аллергическая реакция. Ну ок. Намазались кремом пошли в сад. Благо это в канун праздника было и сходили всего 1 день. Краснота пошла по всему телу, но дочка была по ощущениям здорова, только красная.

И бах, через несколько дней и вторая покраснела. Странно, аллергия не заразна - мы снова к врачу.

Нам ставят краснуху!

В справке пишут аллергия. Жена возмутилась "Какая аллергия, если вы ставили краснуху?" На что врач отвечает "Ну вы же не будите в саду говорить, что краснуха!?"

(Сад должны на карантин закрыть в таком случае.)

Жена звонит в сад - Так и так, краснуха. И тут выясняется, что половина сада уже переболела этой "аллергией"

Эпидемия краснухи и всем пофигу! Благо все привиты (опять спасибо) и перенесли без каких либо проблем.

И вот вопрос.. А можно ли себе позволить такой риск и не прививать детей? Эпидемия краснухи, но никто и бровью не повел. Что следующее? Корь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
У жены есть подруга. Я с ней лично не знаком, по рассказам жены только. Она, подруга в смысле, всегда была с тараканами с тяжёлой формой бешенства. Выходки её заслуживают серии постов. Но сейчас не об этом. Год назад она наконец нашла себе мужика, забеременела, переехала с мужиком своим к родителям поближе и вроде как начали появляться признаки адекватности. Решила рожать дома. Думаю, ладно, вызовет на дом врачей. Хз. И новостей больше не было. Оказалось все не так как казалось. 9 мая жена мне рассказывает.
- Катя родила.
- ну норм поздравляю.
- ты подожди. Она сама родила.
- в смысле???
- без врачей, сидя на кровати и держась за спинку. Я ей говорю ты скорую вызвала? А она да ща подожди пойду посплю. А то белые халаты меня угнетают. Вечером может вызову. И прививки она делать не будет, говорит врачи все тупые...
В итоге ребёнок при родах чуть не задохнулся из-за пуповины, а мужик её долбоеб насмотревшийся видосов по родам и решивший, что он теперь акушер стоял за дверью.
Я хз что с такими ебанутыми делать. Тут в комментах уже много вариантов предложили. В данной ситуации жалко ребёнка, которого сплавили маме, а эта кукушка рисует картины в обнимку с котом.
Больше уудивляет их логика. У самих прививки, поставленные тупыми врачами, есть и выросли настолько здоровыми что умудряются рожать чуть ли не на бегу. И это ни на сколь их не смущает.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум она там все кровью угваздала, вонь еще та будет. Как максимум, чуть ребенка не угробила и сама на тот свет не отправилась.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там как раз мама ее решила зайти. И тут на крыльце (они в частном доме живут) её встречает хахаль этой дамы с кровавым ведром в руках. Маман чуть не померла. Да и вряд ли мама сможет повлиять на ситуацию если у неё такое чучело выросло.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мама-то как раз участвовала непосредственно в производстве чучела. Не прям, конечно, ее личная ответственность, но задуматься о жизненных выборах в этой истории стоит всем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
минимум она там все кровью угваздала
и не только кровь, девочки меня поймут :/


меня еще удивляют люди, которые под водой рожают!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да и прочие биологические субстанции.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. У нас на детской площадке были две такие мамашки. У одной ребенок в домашних родах ключицу сломал, теперь парез (вялый паралич)  руки, у другой - уж не знаю, как она так родить умудрилась - у девочки парез лицевого нерва. Лицо с опущением  угла глаза и рта, отсутствием мимики одной стороны. И обе мамашки своих детей не прививают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не из за перелома ключицы. Это разрыв плечевого сплетения. Хирургически поправимо, но если не обращаться к врачам - инвалид на всю жизнь.
Лицевой нерв обычно от отитов повреждается, а не травматически.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парез Дюшенна-Эрба возникает вследствие перелома ключицы в родах и травматического повреждения плечевого сплетения. В операциях по поводу парезов Эрба я и сама участвую. А парез лицевого нерва у девочки был центрального генеза. Отит - точно не основная его причина. Тем более в родах))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Центрального генеза, чтобы был напрочь поврежден один лицевой нерв и больше ничего? Это ювелирная работа должна быть))) И паралич центрального генеза - он же спастический должен быть, а не атонический. Может ей в родах костный канал повредили как то? Тогда будет периферический паралич и все станет на свои места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за замечание, наверное вы правы. Я не невролог, но подумала, что периферический парез в родах трудно вызвать, проще центральный. Не ломали же родители ей лицевой череп. Возможно, там и другая симптоматика была, просто амимичная половина лица со сглаженной носогубкой особо запомнилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку