Про посленовогоднее похмелье

25 лет, нет ничего совсем, со школы всегда увлекался алкоголем. Пиво и т.д., посиделки с друзьями до утра, студенческие годы вообще были фестивальными, но никогда не мешало учёбе, т.к. с утра было всё легко и просто - попил воды, пострадал до обеда и бодр.

Ближе к 23 стал иногда похмеляться, да даже не похмеляться, а лопать по два дня, если выходной. Почему бы и нет? Весело и интересно, чего говорить. Опять же, болел не сильно, поколбасит немного, ближе к вечеру отходишь, с утра вполне нормально за руль садишься.

Но песец подкрадывается незаметно, изначально и не думал про алкоголизм, какие-то бояки по ночам и т.д. С 24 годов, после какой-нибудь великой попойки, а не пары литров пива в пятницу, стал стабильно на второй день заливаться, и уже начались тревожные симптомы по утрам. Но это всё прелюдия, и феерический пиздец произошёл на этот НГ. Тормоз есть только в виде работы/по любому сесть за руль и т.д., если длинные выходные и начинаешь сильно пить - всё - это пиздец.

Начал заливаться с 29 вечера, 30 и 31 выходные, как назло, и пошло поехало. 29 крепкое, хорошая закуска, и с утра на 30 всё вроде бы ничего, но зовут продолжать и я поехал. Тут уже пиво, лёгкая закуска в виде колбасы - не более. После уже память отрубилась, по рассказам на троих выпито где-то литра 1.5-2 водки. Просыпаюсь 31 утром у друга, дико плохо, еду с другим событульником домой. Сидим за столом, обоих трясёт - принято решение взять по стопарю. Взяли, выпили, получше. А если получше, то что? Можно дальше лопать. Берём ещё чекарь и пива - пьем. Ближе к вечеру уже помню отрывками, а тут НГ же. Вот и начался марафон - до НГ то выпью, то лягу поспать, бой курантов хоть помню, заливался водкой. На 1-е утром шампанское с пивом - в итоге опять ничерта не помню. Запой шёл до 4 числа включительно, пиво, водка, вино, шампанское и это как только проснулся, так давай херачить до отхождения ко сну, почти не ел - не могу я есть в такие марафоны. И вот 5-го начался лютый пиздец, часов с 6 утра такой дикий приход был, что я никогда не испытывал, хотелось просто застрелиться, было бы чем, возникали мысли вогнать нож в висок или шею, главное, чтобы весь пиздец прекратился. Трясло всего донельзя, уснуть было невозможно, постоянно ворочался, т.к. сердце хлыстало бешено и слушать его в голове не было сил, пошли липкие поты, приходилось постоянно одеяло переворачивать, дичайший озноб. Когда вставал попить воды - думал просто не дойду, координация нарушена полностью, то и дело упадешь просто. После блевотня, сначала водой, а после хз чем, а во время блевотни взмыкал раза в 3 сильнее, кое как доходил до кровати, принимал корвалол, но эффект был не настолько хорош, как ожидал. Ни о каком умывании или чистки зубов даже речи не велось. Не стал заново заливаться из-за того, что понял - всё пиздец, если хлопну, то опять по кругу. Ближе к обеду кое-как мог находиться в сидячем состоянии и тупо залипать в сериал. Как назло постоянные звонки, говорить просто ни с кем не хотелось, сидел забившись с телефоном и старался говорить максимально мало. Начался депрессняк, хотелось рыдать без причины, казалось что в чём то дико виноват, что всё пропало, что всей жизни конец и т.д. Есть даже и не пытался, т.к. знал уже, что всё сразу же выйдет обратно. Весь день так прошёл, тахикардия была невыносимой, не знал куда деться, что делать, открывал окно, чтобы подышать нормально, холодок немного помогает. Ночью на 6-е число уснуть было не реально, спал минут по 30 максимум и то в полудреме, постоянно ворочаясь и переворачивая одеяло, тряска и потеря нормальной координации не проходили, блевал всё так же, бояки ужасные продолжались, от каждого шороха вздрагивал, сны какие-то дикие, ничего хорошего вообще. На утро 7-го стало легче, мог ходить и немного мыслить, через силу сходил в тёплый душ, помыться\побриться, и только на 8-е стал восстанавливаться. А вот психическое состояние и сон нормализовались только 12 января. В 10-11 числа постоянное раздражение и бессонница.

В чём дело? Да просто пить не могу, вообще не могу. Сейчас, впервые за жизнь, решил попробовать не пить. Нет, я не бросаю, т.к. хз, реально ли это, просто попробую не пить вообще какое-то время. На сколько меня хватит не знаю. Знаю лишь, что если начну умеренно, типа пару литров в пятницу, то при каком-нибудь дне рождения опять буду в слюни и всё может повториться, чего я не хочу крайне. И бухаю не из-за каких то жизненных обстоятельств и т.д., мне просто нравится, но последствия, до которых я довёл организм, меня вообще не привлекают. И скажу честно, если бы не такие отходняки, то пил бы каждый вечер. Конечно, раньше тоже было подобное похмелье, но настолько жестокое впервые.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей