Про переработки и опоздания на работе.

Сразу прошу прощения за свою писанину. Сильно не ругайте.


На волне постов про наглых работодателей, внесу свою лепту.

Работал в одной организации, где на входе в офис стоял дверь с сенсорным замком который открывался способом прикладывания пальца, то есть на отпечаток пальца. А так как вся эта система автоматизированная, то очень легко было проследить кто когда и во сколько приходил на работу. Забегая вперед, скажу, что систематических опозданий со стороны персонала не было, а если и опаздывали то  не больше пяти минут.Соглашусь, опаздывать в любом случае плохо, но.... Рабочий день стандартный, то есть с 9-00 до 18-00. Думаю не стоит говорить о том, что как и  во многих организациях работники работают во внеурочное время, задерживаются на работе по просьбе руководства и т.д. ( и это было как здрасьте, то есть постоянная практика). И вот, в какой то момент, руководство прошарило все прелести автоматики сервиса  в организации, и выдало приказ , что опоздания на работу хоть на минуту карается денежным взысканием ( наверное зп ведомость на самоокупаемость хотели поставить ) По прошествии, условно недели, я стал свидетелем, да что там свидетелем, участником  перемен в рабочем процессе организации. А коллеги отреагировали моментально, суть в том что при фиксировании стрелок часов на 18-00, то есть окончании рабочего дня весь офис вставал и уходил домой! Ни минутой раньше , ни позже, а ровно в 18-00. Люди просто бросали все дела которые делали, кто то в процессе написания письма даже не дописывал слово!!!! вставал и уходил, кто  то в процессе общения с клиентами заявлял что у меня закончился рабочий день, я вам перезвоню завтра.  В таком режиме мы проработали еще недельку с плюсом, и приказ на опоздания и окарания за него анулировали. Ибо нехуй!)))) ( просто штрафы действительно были ахуевшие)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Такие системы сейчас полюбили ставить. Только в адекватном виде эта система выглядит следующим образом: фиксируется время прихода на работу, и ВРЕМЯ УХОДА с работы. В 18-00, условно, ты поднял задницу с рабочего места, выключил компьютер, сложил бумаги, оделся-обулся, спустился, и не позднее 18-15 покинул здание, пискнув кнопку пальцем на прощание. Всё, что позднее 18-15 - оплачиваемая переработка.


Но где и когда вы такое встречали в жизни? ))

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Переработка оплачивается только если заранее составлено заявление на работу в сверхурочное время в определенный день. На каждый день бумагу надо писать отдельно. И на выходные тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
распечатать? а дату и подпись от руки.
22
Автор поста оценил этот комментарий

как раз при выходе из офиса, стоит обычная кнопка открывания дверей. Никакого сенсора :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда технически мешает, грубо говоря, уйти раньше шести? Просто интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, если только камеры. Но в самом офисе камер не было ( на сколько я знаю) а вот по зданию были камеры, но уже арендодателя.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтоб не оплачивать это время придумали ненормированный рабочий день, который компенсируется дополнительными тремя днями отпуска.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В макдаке 5 лет назад (сейчас хз как там, но сомневаюсь, что что-то изменилось в этом плане), мы там личными карточками пробивались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, в этом году было все то же самое

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в ОЗНА так

моего друга даже "по головке погладили", за то что он вышел вечером с кем то на пару и по бумагам работал 2 суток без перерыва

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая компания))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОЗНА полсевера знает
ибо на каждом втором кусту наши АГЗУ
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в НИИ именно так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку