Про отношение к клиентам

Хз, бомбит.

Заканчивается корм у котов, решил заказать где-то. Нагуглил магазин миркорма, выбрал корм, добавил в корзину, выбрал варианты доставки (пэк там, дпд, почта) - выбрал дпд, сформировалась сумма, оплатил (обед был как раз).

Ну вроде все как всегда.

Про отношение к клиентам Миркорма, Mirkorma, Шесть рублей, Длиннопост

Через час мне звонит девушка оператор и говорит:

- вы знаете, мы с дпд не работаем. Вас устроит, если отправка будет ПЭКом?


Ну конечно не устроит, пэк у нас в жопе находится, но делать нечего, соглашаюсь.


- хорошо, тогда Вам нужно доплатить шесть рублей за доставку.


Эмм. Я сначала подрастерялся даже. Ну окей говорю - как мне это сделать?


- я вам пришлю счет на шесть рублей.


Ну ладно, фигня вопрос, присылайте. Приходит счет на почту, но какой-то корявый. Перекидывает сразу на сайт вместо формы оплаты. Потыкал, помыкался и забил - не проходит.


И вот, только что звонок (18-15):


- Здравствуйте, вы оплатили 6 рублей?


Твою ж мать, я думал, что сегодня посылка уже уйдет.


- Нет говорю, не оплатил. Во-первых, была глючная форма, а во-вторых, не моя вина, что у вас на сайте есть возможность выбрать несуществующую службу доставки. Уже бы убрали эти шесть рублей и не морочили голову. (а сама покупка 5300 р).


- Нет, мол, ну как так, мы не можем ничего сделать, надо заплатить.


И меня бомбануло.


- Слушайте говорю, а верните как мне деньги. Идите нахрен со своим кормом и отношением к клиентам.


Положил трубку, написал гневное письмо на директорскую почту сайта.


Через 10 минут звонок. Опять эта девушка:


- Я созвонилась с руководством и они решили вам простить эти 6 рублей.


ПРОСТИТЬ БЛ*ТЬ.


Понять и простить.


- Заказ будем оформлять?


Нет говорю, возвращайте деньги, закажу в другом месте.


Сижу и пичот. Ппц.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть спасибо сказал, за то, что тебя простили? А то ведь могли и по айпи вычислить...

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал :).

- Начальство так и сказало - мы прощаем вам 6 рублей! так, говорю?

- ну да, вы же просили их убрать.


Ну спасииибо, млять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пачиму не оторвать жёпу и не купить корм в проверенном месте?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы, почему бы и не погуглить варианты? Вдруг конкуренция выросла и стоимость снизилась?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма с маленькой наценкой, наверняка небольшая. Перестала работать с одной тк, наверняка были на то причины, не успели скорректировать сайт. Клиенту предложена альтернатива, менеджер действовал по алгоритму. Автор решил отказаться - его право. Но бомбить то отчего?

Сколько работал с украинцами/крымчанами - большинство мудаки какие то.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям готов расплакаться. Маленькая наценка, не успели и т.д.

Как с ценниками в супермаркетах - так все окей. Должны продать по цене на ценнике, потому что это условия договора. А чем сайт отличается? Я купил то предложение, которое они выставили.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

заказывать из Москвы корм в Симферополь... неужели поближе нет ничего?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут кг такого корма стоит 700 руб

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор странный. А че печет то ? Бывают технические неполадки, косяки магазинов. Вы сходу ожидаете от менеджера списать сумму в 6 рублей из заказа даже не подумав, что наемный сотрудник может премии лишиться в 1\3 ее зарплаты (или другие проблемы заиметь). Менеджер не может лишь подумав, сходу взять на себя ответственность за косяк программиста.

Ваше "печет" практически на ровном месте. Печь должно лишь после того, как вам позвонила бы менеджер и сказала - "ПРостите, но руководство не может убрать из счета эти 6 рублей. Доплачивайте". Тогда бы и негодование ваше было вполне понятным.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер могла сказать:


- Извините, я сейчас позвоню руководству и сразу вам перезвоню.


И кстати, сразу, а не спустя 6 часов после заказа

7
Автор поста оценил этот комментарий

Те же мысли (хотя это возможно всего-иль "обход прикола" в том, что крым как бы наш, но как-бы опасно с ним работать, если ты работаешь не только внутри роисси)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог заплатить 6 рублей. Не отправили котикам корм в этот день, это ж катастрофа, жалуйся Путину. Заагрился, распёкся и долетел на жопной тяге до стратосферы. Блять, какой же ты нежный мальчик, Томми @mensite...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это да )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Корм для котов за который только одна доставка 5300?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, там доставка была у ДПД 294 рубля (выбрал, потому что к ним ближе ехать), а у ПЭК 300 рублей. Сам корм 10 кг стоит 4 991 р

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

И кисулек голодных оставили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну корм-то заканчивается, а не закончился )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если оплата картой была то возврат, как написано на сайте, занимает от 2 до 4 недель.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую, во вторник будет продолжение поста )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче ты обиделся и сделал хуже и себе, и компании

Так бы сразу и сказал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушайте, я не доллар чтобы всем нравиться. Да, обиделся, и да, буду ждать возврата средств какое-то время. Не вернут, понесу заявление в полицию. Так обычно головняки и бывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь гордость? Полное отсутствие экономии своего личного времени и присущее обычно женщинам и детям "ничего мне от вас не надо"

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я вот еще и отзыв на Яндекс Маркете сейчас запилю. Потрачу еще своего времени немного, можно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге ты ждешь возврата средств на карту, ищешь другой сайт, делаешь заказ заново и тратишь время, когда тут все оформлено и вроде как разрулили ситуацию с доставкой. Л - логика.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, все разрулили и простили мне 6 рублей. Чего выеживаться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

5300 р на КОРМ для котиков... Ращмер пенсии. Некоторые скажут, что вы зажрались)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший корм. И мы живем в квартире, так что подножного корма типа мышей и крыс тут, слава богу нет.


Это вы еще не видели цены на нормальный кошачий туалет - они же срут как-будто и не кошки вовсе ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на товар как бы не поменялась. Просто одна из тк больше не используется. И никто не спорит, что то, что они не убрали эту тк - косячок. Но это не повод вести себя как мудак и засирать магазин, кидая говно направо и налево.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы перелогинились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобен - отказываться сразу нужно. В итоге он потратил время на заглючивший счет и только когда все проблемы утрясли, отказался от заказа. Теперь я еще больше не понимаю логики тса

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть у меня еще дела есть? Я заказал товар, галочку поставил и занимался работой. Решаю проблемы по мере их поступления

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ребята порят всю систему отзывов. "Не работают с говно ТК и не сделали скидку 6р, поставлю им кол."

И в итоге нормальные компании смешиваются с реально говномагазами, которые шлют некачественный товар или вообще кидают на товар/бабки.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "такие"? Я КУПИЛ товар. Купил и оплатил, понимаете? По тому предложению. которое они выставили на сайте. Я сначала купил, а потом начал получать "услугу".


И если услуга не соответствует действительности - я виноват? Или мне надо было заткнуться и не мешать честным магазинам с маленькой наценкой продолжать оказывать некачественный сервис - так?


#6рублей ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Ну ты и колхозник! Вообще-то, существуют определенные правила в мире. Определенные схемы. В продажах в том числе. И нет никакой разницы, 6 рублей тебе надо заплатить с точки зрения документов или 6 000 000.

Ты, видимо, решил, что ты такой крутой со своими грошами на корм, и там все должны перед тобой стелиться и тратить время из-за изменения схемы продаж и оплаты. Я бы тебя просто взашей послал с твоими копейками, барин колхозный! Учись уважать людей и их работу. И возможно, когда-нибудь и к тебе будут относиться как к разумному человеку, а не тупому животному.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, посылайте. Я своих клиентов уважаю и иду им навстречу. Мне бы и в голову не пришло требовать с клиента шесть рублей доплатить - это позорище.


А если вы относитесь к клиентам как к скоту - ваш бизнес долго не протянет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну нормальный человек? Оператора на хуях оттаскал и ещё удивляется что с ним не вежливо разговаривают. Ну в этой компании, видимо, не в компетенции оператора делать скидки. И за сайт тоже не оператор отвечает. Нахер говно то своё лить? "Печёт" у него.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у оператора в компетенции сказать:

- извините, я сейчас уточню у руководства и Вам перезвоню.


А так, оператор просто принял решение за весь магазин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже убедительнее и в общем-то похоже на правду. Хоть и у меня ощущение, что ключевая фраза "прощаем вам долг", и если б не она, тса все б устроило

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они сказали:


- Уважаемый клиент! Руководство сказало, что конечно же мы не должны требовать с вас эти 6 рублей. А недостаток на сайте мы сейчас же исправим. Ваш товар отправим Вам в самое ближайшее время - хорошего вечера!


Тогда я бы не выпендривался и все уладилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, если кто-то с тобой не согласен, он сразу заинтересованное лицо. Я просто выражаю свое мнение.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для меня очень похоже - это тоже мое мнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Время твое. Только не забудь новый корм заказать, а то животинке хавать нечего

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не переживайте, закажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат прям сильно проблема?)

Я как раз жду уже дней 25. На сайте сказано до 4 недель, вот терплю последние деньки, прежде чем напомнить о себе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат от них? 25 дней? Если я завтра не получу денег, во вторник уже заявление в полиции будет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал заказ на сайте, тебе его даже не подтвердил менеджер. Цена на товар не изменилась. Услуга доставки оказывается сторонней тк, на сайте был не актуальный список. Тебе была представлена достойная альтернатива, но ты выбрал возврат. Твое право, но ты не можешь оценивать качество магазина, так как ты в итоге не воспользовался их услугами - так, например, это происходит на али экспресс. Теперь о пятибальной системе отзывов. 5 - все хорошо, 4 - долгое ожидание товара/трудности взаимодействия/были проблемы, но компенсированы в материальном и моральном плане, 3 - были проблемы, но компенсированы в материальном плане/возврат или обмен товара усилиями клиента, 2- проблемы недостаточно компенсированы материально, 1 - товар ненадлежащего качества, продавец эту проблему решать отказывается.

И когда я смотрю на рейт магаза, я хочу получить представление о возможности покупки в нем, но всякие мудаки понаставили колышек, потому что им 6р не скинули и не доставили сегодня и рейтинг перестал быть адекватным показателем.

И к твоему сведению, ситуация когда товара нет в наличии часто встречается в интернет магазинах. Но для адекватных людей это не повод не заказывать в них, когда товар появится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@a1exan9er, вот честно не помню, чтобы мы с Вами детей крестили вместе.


Теперь по делу. я выбрал товар, меня перекинуло на форму оплаты. Я ОПЛАТИЛ.


Оплатил, понимаете? Сделка совершена.

Магазин меняет условия ПОСЛЕ совершения сделки, и дело сдесь не в 6 рублях, а в отношении - остальное демагогия.


А насчет отзывов - это мое право. Я не получил товар, хотя я его оплатил - значит будет кол.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я позвонил, сказали что возврат еще в первый день был проведен.. Сказали завтра перезвонят, когда придет на работу соображающий сотрудник по таким вопросам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера тоже одна их сотрудница сказала, что заявка отправлена. А сегодня вторая сказала, что не отправлена ) Каша

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и директор подтянулся. Директор, если завтра денежка не придет на карту, в полиции будет отличное новенькое заявление. Может быть это научит вас вежливости.

И да, @moderator, оскорбление

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти в магазин и купить корм? Сложнааа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал выше, что у нас этот корм дороже. И, да, покупки через интернет для меня не являются какой-то диковинкой :)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты хотел поругался . После этого стало намного легче. Стареешь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ясное дело. Хочется комфорта и чтобы не нервничать лишний раз ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

все равно это в два с половиной раза больше чем я трачу на своего кота за год

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 кота ) И этих 10 кг корма им хватает на полгода точно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По факту мне насрать на магазин. Я согласен, что тот косякнул с сайтом. Но это именно косячок. Теперь скажу, что оплатить и не получить товар можно по-разному. Например, тебя могут водить за нос пол месяца, а потом кинуть или все же прислать, но плохого качества. И такие магазины встречаются. Тут не так, а ты им ставишь низшую оценку. И по факту это дискредитация системы отзывов.

Я не спорил с тем, что магазин косякнул. Я говорю о том, что ты раздул из мухи слона.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, давайте не будем выбирать между маленьким и большим злом. Я хотел получить услугу, я согласился с условиями сайта, я оплатил товар и должен его получить.


Если я не получаю товар по уже заключенной сделке - я пишу отзыв. В чем сложность?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что с моей точки зрения все не так. А еще @moderator, оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий
По закону о защите прав потребителя возврат денежных средств обязан быть не более 10 календарных дней хоть по карте хоть налом. 2-4 недели это прямое нарушение закона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже погуглил. Ну ждем, обещали в течение 4-х дней вернуть. Сегодня вот звонили

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, необычное применение пакетикам из сумок и одежды:)) хотя, если подумать, вполне логичное - воистину, пикабу познавателен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в пакетиках микропорции ) Я сразу сыплю в лоток (на который одет прочный пакет) килограмма 2-3. Коты гадят, запаха нет. Ну какашки только доставать лопаткой и смывать в туалет.

Запаха реально нет - очень удобная вещь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ура. Только что вернули деньги. В среду ) Ну и то хорошо.

Всем спасибо за всякую болтовню, которую мы совместно тут настрочили :) Было приятно за поддержку

1
Автор поста оценил этот комментарий

заказывай в "Старая ферма", твой корм там еще и дешевле рублей на 500)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Жду возврата и закажу

Автор поста оценил этот комментарий
В петшопе заказывайте. 4600 10 кило, доставка бесплатно, экономия 600 р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там такой только с курицей. У меня одна из 2-х животин сфинкс - ее сыплет от курицы.

5 031 р - с ягненком нашел там. Вот, жду когда вернут деньги и закажу тут

1
Автор поста оценил этот комментарий

)) моя Машка чрезвычайно капризна была в части выбора корма, я ходила со шпаргалкой, какие конкретно марки какого корма она ест. На вискасы и шебы она презрительно смотрела и устраивала голодовки..

Было сложно, но выходило что-то около 500 рублей на две пачки в месяц. В добавку, мясо и рыба перед готовкой для себя.

Ну и сортир простой, Кузя - 70 рублей ведро. Так что 5300 это если на год, мне кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня двое ) И туалет беру силикагель, чтобы не запахов не было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за корм, открой секрет.
Может себе на заметку возьму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте на скрине, там слева внизу есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал 2 раза через миркорма. Жопа заказать у них, но как ни странно эта жопа компенсация за экономию. Можно заказать в трёх других более удобных местах, где нормальное приложение, нормальный сайт, наличие на сайте соответствует действительности и т.д., но ценник будет на 500-1000 р больше. Кстати, всё что заказывал, всё присылали исправно и сроки годности в норме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, значит повезло )

показать ответы