Про обратную связь

Люди часто ноют о том, что им не дают обратную связь.

Например, устраивается человек на работу, прошел пару собеседований и дальше тишина. И он такой сидит месяц и думает - взяли меня или нет, хм. А надо ли мне искать другую работу или нет, хм. бесконечные сомнения.

Или познакомились люди на тему пообниматься голыми. И вот мужик написал женщине, а она молчит. Или 2 раза отменила свидание и вяло реагирует на вопросы.

Или продавец решил что-то продать и написал клиенту, а тот - молчит. Или после встречи пропал.

И люди такие пишут - вот Иван Васильевич какой нехороший, я к нему приехал и презентацию провел, а он не сказал что не так. Или я потратил 2 часа на тестовое задание, а их HR даже не перезвонил. Ведь могли же написать, сказать что не так, это же важно для меня.

Как человек, постоянно работающий с воронками продаж чего угодно - открою вам страшную тайну: вам не дают обратную связь потому что люди - надоедливые идиоты. Допустим ты - HR, и решил быть паинькой и прямо говорить что отказ. И ты будешь паинькой - первые дня два. А потом умрешь от обратной связи на обратную связь - ведь идиоты начнут писать, звонить, спрашивать почему отказали. А ты скажешь почему. Они начнут спорить, доказывать, заваливать тебя документами. А потом, после пары недель переписки - напишут в интернете что ты дудак, потому что был неправ, и приложат переписку, где ты честно говоришь соискателю что он не тянет. Или что компании нужен мужик 45+ бухать с клиентами, а не пацан без бороды, которого клиенты не воспримет всерьез. А дальше - 25 страниц описания почему, по мнению соискателя, он - тянет. Или вой, что это дискриминация по признаку бороды.

Или инвестор будет рассказывать, почему не дал денег. И на второй день только и будет заниматься тем, что проводить бесплатные консультации про кастомер-девелопмент, финансовое планирование, оценку рынка и психоанализ детских травм основателей.

Или девушка будет подробно объяснять надоедливому товарищу, не говорящему по-русски, почему у нее не получится "пасасат пыску", а потом думать - приедет этот орел с братьями с ней пагаварыт или нет.

Чтобы в жизни не страдать, примите как факт - отсутствие положительного активного проявления интереса - это отказ. И воронку надо набивать лидами пока не будет продажи. Если девушка хочет с вами отношений - она напишет или хотя бы будет сразу отвечать на ваши сообщения ей. Работодатель - пригласит на следующую встречу или сделает оффер. Клиент договорится о следующей встрече. Да, бывают задержки, у каждого процесса свой темп. Но, если сроки вышли, а этого нет - это отказ, ищите дальше, с вами все так, это просто воронка. И сразу станет проще жить.

Про обратную связь Опыт, Личный опыт, Деньги, Бизнес, Финансы, Саморазвитие, Успех, Кризис, Поиск работы, Свидание, Неудачное свидание