Про облепиховый сироп или как я не добежал

Удивительная природа людей состоит в том, что нас притягивают крайности. Мы одинаково любим истории великих побед и оглушительных провалов.

Наверное, хайку или хокку про эту историю выглядело бы так:

Ветер колышет деревья

Ураган в животе

Не добежал

Август выдался на удивление жарким. Ночи дарили спокойствие, нежно обдувая тёплым южным ветром. Прекрасная тёплая погода отлично сочеталась с теплотой душевной, происходившие от чувства влюблённости, которым я воспылал к одной особе.

Изучив прогноз погоды и проверив остаток средств в кошельке, было принято совместное решение провести выходные на Оке с палаткой. В планах было принимать солнечные ванны, купаться в реке, коротать ночи за распитием вина, смотреть на падающие звезды и чувствовать любовь.

В процессе сборов и закупок всего необходимого, в аптеке на глаза попалась бутылка облепихового сиропа, а надо сказать, что я с детства питал огромную любовь к облепихе в любых её проявлениях. Не раздумывая, я прикупил сироп рассчитывая потом насладиться им.

Долгие сборы, московские пробки и ремонт на симферопольском шоссе позволили добраться к Оке уже затемно. Долго выбирали место для лагеря, в темноте установили палатку, поели и легли спать.

Следующий день был прекрасным. Прогноз погоды не обманул и солнце на полную мощь отдавала своё тепло. Я был почти счастливый человек! Для полного счастья мне не хватало чуть-чуть водички с облепиховым сиропом. Разбавив существенную часть, купленного в аптеке, сиропа с водой я залпом выпил этот чудесный напиток. Я и вправду почувствовал себя счастливым человеком. в голове в голове промелькнула мысль про то, что мы сами кузнецы своего счастья. Счастливый и довольный собой, я занялся приготовлением шашлыка.

Порой в сильную жару резко появляется грозовая туча. Мощным, но коротким ливнем она обрушивает весь свой накопленный потенциал и через короткое время снова наступает жара и светит солнце, оставляя лишь лужи как напоминание о недавнем разгуле стихии. В такие моменты многие не успевают найти укрытие и промокают за считанные секунды насквозь, не успев ничего понять. В этот солнечный день природа не исполняла таких сюрпризов. Ураган бушевал внутри меня.

Шашлык был уже почти готов, когда в моем животе разыгралось стихийное бедствие. Искра, буря, безумие, я уже бегу за бумагой, мгновение, я уже бегу в кусты. Как понятно из названия, добежать я не успел.

Ни до ни после я не испытывал таких стремительных атак со стороны своего желудка. Никогда ещё с моментом младенчества мой организм меня так не подводил.

Закончив, я аккуратно, крабиком пробрался к реке, отмылся и попросил спутницу принести мне полотенце.

Спутница моя всё поняла, но вида не подала и остаток отдыха мы провели в романтике и любви.

Как оказалось облепиховый сироп был слабительным. О чём было написано на обратной стороне бутылки. Дозировку я превысил примерно раз в 10-15.

Урок был усвоен и после этого случая я крайне внимательно читаю информацию на продуктах, которые употребляю.

Недавно бабушка рассказала, что в ее знакомстве с моим дедом так же была ситуация, когда живот его подвел и свидание пришлось закончить раньше. Так что возможно это у нас семейное…

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.