Про НГ в МВД

Небезопасный контент

Про НГ в МВД Жесть, Милиция, Реальная история из жизни, Новый Год

В тему поста https://pikabu.ru/story/u_kazhdogo_svoy_ng_6366425

в правоохранительных органах любой праздник - это аврал, завал и жопа, ибо всегда в ситуации где граждане решают массово хорошенько злоупотребить спиртным - рождается неимоверное количество разного рода казусов, которые и разгребают службы "01", "01" , "03" и т.д.

К сожалению у меня укрепился стереотип что НГ это не мандарины, ёлка и шампанское, а кровь, трупы, и сцука жесточайшая жесть , уж сколько вроде всего видел, но...

Самое страшное что довелось за всю службу  - трупик 2х летнего мальчика задушенного собственным бухим папашкой... сколько лет прошло, и было всякое, и кровищща рекой и трупы вповалку... а ту картинку вижу как сейчас, только стоит вспомнить и закрыть глаза... Ух какое же было желание пальнуть ему в бошку без суда и следствия... Эта тварь еще и какие то нелепые истории на ходу пытался сочинить... Эх, надеюсь если есть какая то высшая справедливость, надеюсь он подох в тюрьме...

И так сука каждый новый год, в эти "длинные праздники", творится страшное, поножовщина и драки еще в порядке вещей, а убийства - это как традиция уже, ни одного НГ без "мокрухи"... Причем не только в среде маргинальных элементов, но и вполне себе благополучного "среднего класса" ...

К чему я это все, люди, пожалуйста, отпразднуйте культурно, следите за собой и товарищами ( в смыле выпитого), кому чая крепкого, кому наоборот пивка ))) лишь бы не тянуло на приключения )) Соблюдайте, так сказать...

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю НГ. Но помню 1 января 2006 года, будучи срочником в звании сержанта, я был дежурным по парку, ответственным офицером был в новогоднюю ночь зам по тех. Он и остальные дежурные офицеры приняли под бой курантов. Утром около 10:00 1 января он вызвал меня к себе, выписал увольнительный лист и по братский попрасил сгонять за минералкой, отказаться я не мог. Выйдя за ворота части я был в лёгком недоумении, на улице была тишина, за исключением ооооочень редких прохожих небыло ни кого, даже девотных. А это был город Екатеринбург, район улиц 8 Марта и Фрунзе. Миниралку не купил, магазины были закрыты до 12:00 дня.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал более яркой концовки

5
Автор поста оценил этот комментарий
К выше сказанному: я вырос в небольшом городке западной сибири (возле одного из самых крупных месторождений нефти в мире) где люди работают сутками и всегда движуха, а той тишины 1 января 2006 года иногда не хватает.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет пять назад первого января вышла с ребёнком погулять с утра пораньше. Город будто вымер. Светофоры пустым дорогам маячили своими сигналами...и ни души. По правде говоря, ощущения не из приятных.

А вот года через два 01 января я к 8 утра поехала в бассейн на другой конец города, вот тогда я и оценила почти полное отсутствие автомобилей на дорогах и полное отсутствие пробок :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже тишина 1 января 2006 года запомнилась, какая тишина тогда была

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тишина?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, почему?

Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то смотрю, у многих в эти дни тишина была, я что-то такое тоже припоминаю, или нет?! Не придирайтесь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, так странно. Многие в этой ветке написали про тишину 1 января 2006. Начал вспоминать и тоже есть что сказать. Как раз надо было съезжать со съемной квартиры, а праздновали в ней и первого числа расходясь, а расходились недалеко, через дом, к родне съезжали, то каждый зацепил Иля туда что-то с собой. И вот идём такие цепочкой, кто микроволновку несёт, кто ещё что, я сзади замыкая несу телевизор) и думаю, сейчас менты если, не отбрешишься. Но нет, полная тишина. Ни ко го. Совсем. Ни машин, ни людей. Да, первое число января этим славится, но такой тишины как в 2006 не видел более. И так странно увидеть этому подтверждение в других городах..)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть по другому.
Смена закончилась 31.12 я к 23:00 только прибежал домой с работы, праздник и т.д.
Подарки купить не успел (проеб..л) думаю завтра.
01.01 около 9:00 утра вышел в город (тишина) очень неплохо думаю, и иду к банкомату за денежкой для подарков, пока спят мои и т.д. При снятии наличных-сбой (тишина, всё закрыто, никого нет, у меня, если честно, встали волосы во всех местах, даже где не было). Каюсь, кричал, используя плохие слова, возможно кого-то даже разбудил.
Но, всё равно был хэппи-энд. Операция по снятию как-то там отменилась, средства вернули, подарки купил по безналу (или в Билайне или Мегафоне покупал, только они работали).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку