Про наглецов и мелкое ДТП

2 ночи, рулю по Московскому проспекту. Останавливаюсь на мосту через Фонтанку - красный. Я под легким уклоном вниз. Секунд через 10 (!) после остановки меня пододвигают вперёд сантиметров на 5-10. Офигеваю, выхожу. Пацан на шахе, видимо, поставил на нейтралку, отпустил все педали и съехал под горочку. У него бампер чугуневый - всё "нипочём". У меня пластик слегка вдавился (даже без трещин) и снизу бампера днище на сантиметрик вышло. По-сути - просто вдарить с другой стороны и готово.

И вот, стоим с парнем, смотрим, собираясь уже разъехаться. НО! Из тачки вышла его краля. И понеслаааааась.. "Да вы задом сдавали, да мы вообще ничего плохого никогда не делали, это всё вывывывы". У меня прибомбило, вызвал ГИБДД.

Ждали около двух часов. За это время КРАЛЯ успела сбегать в ближайший бар, найти там двух поддатых пацанов и уговорить их выступить свидетелями, что это я в них задом сдал. Приехали гаишники. Начали оформлять. Два этих лжесвидетеля вываливаются на середину Московского и начинают втирать свою легенду гаишникам. Сотрудники "Вы хренли на середине проезжей части забыли?! Ну-ка идите сюда!". Пацаны убегают, гайцы за ними. Скрутили и отвезли в участок. Как мне потом сказали, оштрафовали за переход в неположенном месте. Но их свидетельские показания всё же к делу приобщили...

И тем не менее, не смотря на весь этот ночной бред, естественно, сотрудники на моей стороне остались: склон в мою сторону, у меня АКПП, парктроник + камера заднего вида. То есть, чтобы сдать мне назад, нужно было применить усилие волевое. Ну и видео потом сыграло свою роль у дознавателя (кидаю в кач-ве пруфа моей невиновности!)))) Удар на 42 секунде.

Вот что это: жлобство, попытка развода, просто тупость? Европротокол, к слову, тут бы не помог: обе стороны должны прийти к консенсусу, его же тут явно не наблюдалось...

В итоге: победа. убито на оформление 4 часа, получено около 10000 от страховой и моральное удовлетворение.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги вчера была ситуация.


Стоит на парковке, тут ей в бочину въезжает 14 и сваливает с места ДТП. Но подруга не растерялась, запомнила номера, вывала ДПС, те приехали, все оформили и на следующий день нашли этого мудака. У него не оказалось прав и страховки на машину...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет страховки, тогда виновник из своего кармана чинит машину, в которую въехал?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть что-то в этом кармане. В общем, не очень хорошая ситуация для потерпевшего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку