Про моделинг#3: на что снимают каталоги?

Пикабу! Вот честно, я не ожидала такой реакции и интереса с Вашей стороны! У меня 1065  подписчиков! И сохранено 17 вопросов , требующих отдельных постов! На все маленькие вопросы отвечала в комментариях! Знаете , у меня было столько попыток вести блог, я тратила по 3 часа на написания постов в Инстаграм, и сдавалась, потому что не получала никакого отклика, никаких вопросов и проявления интереса! И вот оно! Наконец-то я могу рассказывать о том, что люблю больше всего: о своей работе! Спасибо вам за бесконечное количество вопросов!  Кстати, их условно можно разделить на 4 типа: 1) про Китай 2) про моделинг 3) про процесс съёмок и фотографию 4) про одежду и моих клиентов. Сейчас по просьбе не сохранила кого, отвечаю на вопрос: какой техникой пользуются?


Теперь по теме:

Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост

Да, все верно, вас не подводит зрение! Часто снимают на телефон! А если говорить более точно , то на iPhone 7-12. Для справки, меня на андроид ещё никогда не снимали.


Почему на телефон?

Точного ответа у меня нет, но могу поделиться своими размышлениями:

1)  все началось в 2016-2018 годах, когда в Инстаграмме стала набирать популярность реклама у блогеров  и сотрудничество с инфлюинсерами. У последних - аудитория потенциальных покупателей , поэтому брэнды стали покупать у них рекламу. Многие блогеры выкладывали фотографии для рекламы снятые непрофессионально,  то бишь на телефон. Это придавало фотографии жизни и делало товар более покупательным. Со временем выработался триггер «блогерская фотография» = «возможная покупка». И действительно когда начали снимать каталоги на телефон в «инстаграмном» стиле  - продажи стали расти

2) удобно. Снимать на телефон гораздо удобней: не нужно постоянно двигать свет, телефон легкий, фотографу не нужно щуриться, фотографии проще и быстрее ретушируются, к таким фотографиям меньше спрос. Абы как, но пойдёт, продажи все равно будут и хорошие (см. Выше мою теорию про тригер)

3) картинка телефона наиболее похожа на ту, которые мы видим своими глазами: нет неестественно длинных ног ( как бывает на объектив 24-70, например), максимально приближенные к реальности цвета и баланс белого. Это все располагает покупателя определенных вещей больше, нежели профессиональные фотографии

Если у вас есть свои размышления на этот счёт, то поделитесь ими со мной, пожалуйста)


Как бы там ни было , у меня съёмки на телефон примерно 30-40% от всего количества съёмок. Вот несколько рандомных примеров:

Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост

В комментариях вы просили бэкстейджи и позирование. Так что вот, держите, позирование при съемке  на телефон:

Ну и 60-70% съёмок делается на камеру. В моей практике только canon mark 5D III -IV. Никогда ещё не снимала коммерцию на другие камеры, самой любопытно, почему именно они. Самый популярный объектив 24-70, реже 17-40, и уже очень редко другие. Может найдутся фотографы, которые прояснят этот момент.

В отличие от айфона, у камеры есть свои преимущества, но они настолько очевидные, что мне даже не придёт в голову их расписывать. Если коротко, то камерой можно творить все, если есть представление, как это делать. Я время от времени балуюсь камерами, которые остались без присмотра, но за многие годы так и не познала таинственный мир фотографии по ту сторону объектива

Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост

И если друзья iPhone - это светоотражатель  и источник мягкого , рассеивающего света, то друзья камеры: это импульсный свет, компьютер/ ноутбук ( для просмотра результата), и миллионы всяких прибамбасов к свету и камере: штативы, зонты, рефлекторы, поляризационные линзы и прочая чёрная магия фотографов, ее бесчисленное количество.

На чёрную магию фотографов я не часто обращаю внимание , но вот проследить , чтобы мне достались вентилятор и кондиционер я обязана! У нас 34 градуса, ощущается как все 40 и больше. Дошло до того, что я купила себе собственные проф вентиляторы, которые работают от аккумулятора и таскаю их с собой в огромном чемодане.

Я отвлеклась

При всех своих очевидных достоинствах у съёмки на телефон есть заметные минусы - процесс проходит гораздо медленнее ( хотя есть один фотограф, который способен со скоростью света снимать на телефон). Второй минус, иногда страдает цвет кожи на пост обработке, но он не такой существенный, как скорость.

Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост

Все данные фото сделаны фотографом , на телефон ( кроме фото номер 2). Но я не случайно их собрала в одном месте. В комментариях к предыдущим постам часто спрашивали зачем загораживать телефоном лицо , или зачем снимают фотографии без лица? Могу лишь снова ответить своей теорией, что эти фото вызывают тригер «сама себя фотает»= «блоггер»= «возможная покупка».  То есть фотографии этого типа считаются стилем «Инстаграм». Как бы там ни было , продажи просто космические.


На втором фото я сама снимаю себя в зеркало. Почему на некоторых фотографиях я снимаю с себя сама, А на других фотографиях я только имитируя что я снимаю сама себя?


Дело в том, что, как показывает практика, если модель действительно сама себя снимает, это происходит минимум в полтора раза медленнее. Предполагаю что нам просто хочется сделать все более красиво, а  если снимать фотограф, то просто «щёлк» и готово! Итак сойдёт!


P.s. По вашим просьбам создала тг канал, модератор просветил, что можно давать ссылки без коммерческих умыслов, так что держите

https://t.me/modelnana

P.s.s. Для тех, кому интересно смотреть фоточки и истории с работ есть Инстаграм @ModelNana. Сразу предупреждаю, что Инстаграм мёртвый и я там редко пишу посты, в основном по тому, что они там не интересны, и нет никакого отклика

P.p.s многие  просили бэкстейджи, у меня их почти нет, не смотря на ежедневные съёмки. Похоже, пора задуматься о ассистенте

P.p.p.s сегодня я снимаю Хэллоуин для компании Yoins. У нас тут тыквы, летучие мыши, много образов от ведьм до медсестёр,  и куса стремной одежды. Но я не стала вам надоедать с одинаковыми постами типа «как прошёл мой день».

С нетерпением жду годных вопросов и всем хорошего дня !  На десерт ещё спящих вам людей:

Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
Про моделинг#3: на что снимают каталоги? Работа, Профессия, Модельный бизнес, Съемки, Фотография, Мобильная фотография, Девушки, Одежда, Китай, Видео, Длиннопост
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь вопросов, есть у меня тут один, который волнует меня ну очень сильно


Когда случится чудо, и обычные ногти войдут в тренд у моделей?

Когда уже эти жуткие щупальца канут в прошлое?


Я сам фотограф и выбирая модель на съемку мне приходится договариваться с девочками о съемке за месяц, что бы они успели сменить эти когти ни обычный человеческий маникюр и далеко не все готовы пойти на это.


Я практически не вижу этих когтей у топовых моделей и актрис, так почему же инстамодели, каталожные модели их себе отращивают? Они выглядят жутко в жизни, их сложно снимать, они отбрасывают жуткую тень, эти когти не подходят под большинство образов, например спортивную съемку я не буду снимать если у нее когти, деловую тоже и так далее.


За свою жизнь я видел в сотни раз больше голых сисек чем красивых натуральных ногтей, мне кажется скоро у меня пипирка будет вставать на классический фрэнч а не на обнаженную женщину


Еще у меня есть теория что чем глуше "деревня" из которой приехала модель тем длиннее и ярче у нее когти, но это не точно


П.С. никого не хотел обидеть, просто правда интересно, обычно когда спрашиваю это у моделей им самим не понятно почему ори делают эти когти и им почему то становится неловко от этого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня подойдёт по вашим стандартам?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь вопросов, есть у меня тут один, который волнует меня ну очень сильно


Когда случится чудо, и обычные ногти войдут в тренд у моделей?

Когда уже эти жуткие щупальца канут в прошлое?


Я сам фотограф и выбирая модель на съемку мне приходится договариваться с девочками о съемке за месяц, что бы они успели сменить эти когти ни обычный человеческий маникюр и далеко не все готовы пойти на это.


Я практически не вижу этих когтей у топовых моделей и актрис, так почему же инстамодели, каталожные модели их себе отращивают? Они выглядят жутко в жизни, их сложно снимать, они отбрасывают жуткую тень, эти когти не подходят под большинство образов, например спортивную съемку я не буду снимать если у нее когти, деловую тоже и так далее.


За свою жизнь я видел в сотни раз больше голых сисек чем красивых натуральных ногтей, мне кажется скоро у меня пипирка будет вставать на классический фрэнч а не на обнаженную женщину


Еще у меня есть теория что чем глуше "деревня" из которой приехала модель тем длиннее и ярче у нее когти, но это не точно


П.С. никого не хотел обидеть, просто правда интересно, обычно когда спрашиваю это у моделей им самим не понятно почему ори делают эти когти и им почему то становится неловко от этого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ногти я подбираю по ТЗ. Сама люблю нюдовые ногти , естественной длины, но у меня нет на это времени

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как Вы узнаёте о продажах одежды, которую показываете? Вот Вы отфоткались сегодня, завтра уже к другому заказчику работать. Кто-то сообщает Вам результаты продаж? Или данные эфемерные среднестатистические?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень закрытая информация , но я очень дружелюбная и любопытная - иногда мне случается видеть анализ и статистику продаж

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тебя ждёт сильное разочарование если считаешь что нашла свою аудиторию на Пикабу. В большинстве своём такие посты комментируют спермотоксикозники, которые будут ещё неделю надрачивать на то, если ты вдруг ответишь им на комментарий. Таким людям не важно что написано в посте (хоть они первое время и будут читать посты такой «приземлённой тян», ведь где это слыхано чтобы такая красотка общалась с ними. Разряжайте шпалометы

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я очень разочаровалась, что люди проявляют интерес к моей профессии, задают годные вопросы и рассказывают истории из своей, которые мне интересны. Спасибо, что открыли мне глаза) хорошего Вам дня и хорошего настроения)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Классные посты, подписалась.

Интересно было бы узнать пару слов про питание и уход за собой. Давно читала блог одной девушки-модели, так вот она писала, что спит только на спине, приучила себя, чтоб морщин не было.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочарую, но я вообще на этом всем не помешана. Сложно оформить все в пост, если я за собой не слежу. Единственная проблема красоты, которую я считаю проблемой - у меня скоро совсем не останется волос) я сделаю опрос других моделей и напишу для вас пост)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

будет выглядеть что я придираюсь, но нет)) тут три пальца нормальные, а два на сельскую дискотеку собрались)

Лучше натуральных нет ничего, максимум однотонные пастельные тона или френч)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, вы не мой молодой человек, у меня кроме ногтей ещё много вкусовщины для сельской дискотеки)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимаю для фотобанков, а это как раз рынок Европы и Америки и там нужны натуральные ногти в 95% случаев если только образ не предполагает обратного


Самые популярные тематики фотостоковых съемок это бизнес, медицина, спорт, семья это именно те темы которые часто используются в статьях рекламе видео и так далее и там нужны натуральные ногти))


Ну и если вернуться к первому моему сообщению по этой теме, в рекламе и кино в модных журналах например Vogue в инстаграм страничках самых топовых фотографов у моделей преобладают натуральные ногти. И только в клипах реперов и на страничках инстасамок все наоборот))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дела вкуса,  и зависит от аудитории , для которой делается. Минимум половина моих съёмок именно в образах инстасамок, но я к этому проще отношусь) у меня это не вызывает отвращения) знаете, как учитель готовится к уроку. Сегодня одна тема, завтра другая)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что пишите. Очень интересно.

Было бы так же интересно узнать как началась ваша карьера, как попали в Китай, какая зарплата и как платят - за съемку, почасовая, или за количество снимков/комплектов одежды. И так же не воспринимайте как оскорбление, скорее возьмите как комплимент, я хоть и девушка, но заметила чтоу вас шикарная грудь (покрайне мере на фотках) вы делали операцию или у вас от природы? Делали ли вы какие нибудь операции или инъекции? Если да, влияет ли это как то на работу (одобряется/считают не желательным) . Как работа в таком темпе (вы писали, что практически без выходных работаете) влияет не вашу частную жизнь. Спасибо

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Делала операцию в Москве, у меня импланты. Инъекций нет - не времени на них

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне сейчас мир сломали открытием, что фоточки из серии "фоткаю себя на телефон в зеркало" делаются фотографом

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ещё много открытий впереди) даже я, даже с моим опытом умудряюсь покупать плохие вещи

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы бывшие коллеги, то расскажи нам, что-нибудь интересное про ТС, пока ее рейтинг не ушел в небеса и пока она не зазвездилась).

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врядли я уйду в небеса, но вполне возможно, что у меня не будет хватать времени на это) в свою очередь хочу сказать что мы с Сашей пересекались лишь два раза по воле случая , и помню что у Саши были крутые проекты по посещению разных стран)

43
Автор поста оценил этот комментарий

По технике  - самые популярные третьи и четвертые пятаки просто потому что кэнон четко зашел на китайский рынок - ну а дальше понеслось. сам трудился и снимался в Гж именно такой техникой :)) и тебя кстати тоже :)))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусите его, у нас, действительно было две съёмки: одна коммерческая, для селфи палок, другая творческая , а ля стрит Арт. Привет, Саша )

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом!

Автор нереально крута

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимашки всем^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий

я придираюсь как фотограф, как молодому человеку мне пофиг какого цвета ногти на руках которые меня обнимают)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что снимаешь. Элементарные примеры: первые фото   с нежным Фрэнчем совсем по-другому смотрятся. Поэтому я за то, чтоб ногти выбирал стилист , зачастую такая маленькая деталь, как ногти меняет полностью восприятие рекламного фото. Просто вы в другой сфере , у русского рынка наверно больше ценится натуральность , поэтому вам без вычурных ногтей больше нравится)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
видно ли страз на зубах ( остались с предыдущей съёмки

это как?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За день до этого я снимала это, мне приклеили на Зубы стразы. Обманули, сказали что как ногти легко можно будет снять , ахах.. нет, пришлось ехать в стоматологию и спиливать

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное скроить томный ебальник, иначе фотосет будет незачет

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ТЗ

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как круто 👍
У Вас офигительная работа.И Вы сама-обалденная красотка.
Какой у Вас рост?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

175 см

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллеге :) ты весь карантин в Китае или недавно приехала? Я в Маниле уже почти 2 года безвылазно)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я в 2020 в конце февраля приехала. За неделю до закрытия границ)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это политики Инстаграмма когда там за кусок женского соска улетали в бан каналы 18+, забавно что в то же время в твитторе хоть еблю карлика с ослом выкладывай.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня не бывает кусков соска и вообще пошлостей. Я сознательно этого избегаю из-за моральных убеждений

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал зайти в инсту и немного офигел, что же там такого размещено?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня ранее блокировали аккаунт, из-за рабочих фотографий в купальниках и белье. Поэтому когда аккаунт вернули, я на всякий случай поменяла настройки

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже ответила - за собой не следит. Сказала,что уже лысеет,и внешность на любителя.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы уехали в Китай? С каким агентством сотрудничали или сами искали заказчиков? А мужчин в Китай берут на данную работу? Спрашиваю, тк очень высокий и красивый сын. Блондин голубоглазый.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите агентствам , пришлите фото вашего сына, сделайте хорошие тесты. Золотую жилу агенства с пуками заберут

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но по правилам игры про это нельзя говорить, иначе минусы летят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно говорить, это же правда

135
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель, который видит "непрофессиональное" фото с телефона, подразумевает, что снималось "как есть", и ретуши фото нет. То есть он получит результат, как на фото. Типа как люди смотрят фото в отзывах на вещь, а тут сразу такая фотка прямо на карточке товара. Психология онлайн продаж.

Новый тренд обмана покупателей, опасный для дохода фотографов. 😉

Деградировало качество, деградирует и реклама :)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в инстаграмме бываете?) кто ж выкладывает фотографии без обработки?) но теория годная , точно имеет место быть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТЗ одно, куча лайков в инсте и желательно богатый спонсор

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне спонсор? Не все заинтересованы в спонсорстве) у кого-то другое мнение насчёт как лучше жить эту жизнь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Расскажите о ваших коллегах по съемкам и взаимоотношениях с ними. Почему они все спят на рабочем месте, китайская сиеста? Как-то это не вяжется с китайским трудолюбием. У нас на работе никто не спит, ну кроме охранников. А с кем вы говорите по-русски после позирования (на видео)?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Все спят, потому что очень устают и в обед надо набраться сил. По факту работают по 10-12 часов в день. А на видео я спросила по- китайски : не видно ли страз на зубах ( остались с предыдущей съёмки, я их не сразу смогла отклеить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какие горячие фото и с самого утра.

4) про одежду и моих клиентов

Я вот это вот не понял.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас клиентом называется заказчик съёмки ( брэнд, фабрика, перекуп и тд), совсем окитаилась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае нет профсоюза, который объединяют моделей, фотографов, визажистов и др., который ограничивает количество рабочих часов в день, нормирует режим труда и отдыха, защищает права своих членов, отстаивает их интересы перед государственными и партийными органами?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть, но тут совсем другой менталитет. Смысл: работа - шанс жить лучше.  Больше работы - хорошо. Насколько я знаю тут все честно и у всех свои ништяки за переработку

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не оплатил подписку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугайте тут людей) не нужно ничего оплачивать

19
Автор поста оценил этот комментарий

эх я бы тоже в модели пошла, но я жирная и выгляжу как галоши после похода в свинарник)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хорошенькая и без Комплексов – то добро пожаловать в плюс сайз!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочется ради прикола скинуть твою фотку 2010года ахахха)) прости))
(я не буду)
Респект)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал, пришли  в вк сначала )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень милая и разная на всех фото.А люди спят в обеденный перерыв?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в обед  все спят . Обед 15минут-1,5 часа обычно. Зависит от многих обстоятельств)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и 60-70% съёмок делается на камеру. В моей практике только canon mark 5D III -IV. Никогда ещё не снимала коммерцию на другие камеры, самой любопытно, почему именно они.


@ModelnananewCanon mark 5D III-IV ? Или Canon EOS 5D Mark III-IV? Если второе, поправтье текст поста.

P.S. Если текст поста уже нельзя поправить, это может сделать модератор по просьбе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другие Mark5D III? кроме EOS?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл обсуждение этого вопроса, но как я понял с таким графиком моделям не до личной жизни и долгих отношений?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так)

Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в телеграм, подписался, но поскольку я не очень дружу с телеграммом, поэтому вопрос. Камрады, это только у меня нет возможности видеть и писать там комменты, или у всех? На других каналах такая возможность есть. Или просто ТС их отключила?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как это сделать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в телеграм, подписался, но поскольку я не очень дружу с телеграммом, поэтому вопрос. Камрады, это только у меня нет возможности видеть и писать там комменты, или у всех? На других каналах такая возможность есть. Или просто ТС их отключила?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас включу , я сама не знала об этом )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если немного не в тему. Вы где-то упоминали, что акк в инсте у Вас мёртвый и там ничего не идёт. Просто мое имхо: он у Вас похож на рекламу того же Шейна или Асос. Т.е. будто не страница живого человека, а перекупа товаров из Китая. Вы настолько модельной внешности и фоточки такие правильные сочные, что акк кажется искусственным. Тот случай, когда человек настолько в рекламном бизнесе, что не знаешь где реальность, а где «товар». Не хотела обидеть, Вы профи и просто красивая девушка. Добавьте больше «неправильных», «грязных» кадров (можно даже чб с шумом или персветом) и аккаунт, возможно, заживет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое )

15
Автор поста оценил этот комментарий

Силикон еще не вышел из моды?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что дело не в моде, а в стремлении женщин освободится от комплексов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою волосы нечасто, мягким безсульфатным шампунем, приличный бальзам, не сушу феном, не крашусь - всё равно концы сохнут, сцуко. Хотя "кудрявый метод" рулит, состояние волос лучше, чем было до.

А с волосами моделей постоянно творят какую-то дичь - начёсы, лаки, гели, завивка, выпрямление... Жесть. Пробовали уходом скорректировать? Или уже ничего не помогает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего , три раза в день плойку все равно не исправишь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я там живу, я хобби фотограф. vysotskii.photo

А обработку увидеть могут не все.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ламповые фоточки)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... В таком случае проще всего состричь и отрастить заново, а с вашей работой, наверное, не вариант, образ поменяется.


пы.сы. Всё равно хорошая тактика - увлажнять и ещё раз увлажнять, чтоб сохранить что есть..

Советов вы не просили, но на всякий случай поделюсь палочками-выручалочками, на которых неоднократно отращивала длину после коротких стрижек и сохраняю теперь (tsubaki наверняка и в Китае продаётся, про шампуни не скажу - а бальзамы очень хороши, особенно для гладкости).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, милая девушка, обязательно поищу )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта работа - хобби или основная?

На сколько сложно вырабатывать спец. движения и мимику?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основная. Этап за этапом к каждой съёмке готовишься, и коллекционируешь в свои скилы и опыт. А потом на опыте  

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это сделали модным, чтобы бедные подростки перестали комплексовать насчёт брекетов. раньше за них люто абъюзили, теперь это в тренде :)

ну и, разумеется, стоматологам приварок нехилый ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама об этом даже не слышала)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая же вы красивая! Глаз не отвести!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сюда не за комплиментами пришла, но вам обнимашки, держите)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по поводу сна. Я помню работали с китайцами лет 10 назад. Меня удивило, что товарищи могут спокойно прикорнуть часик другой в обеденный перерыв
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды видела, как стилист заснула стоя, при том что у меня на полную громкость стоял Rammstein. Не знаю как в других сферах, но векшей сфере люди вообще на полную выкладываются и поспать в обед - дар Богов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По вашим ощущениям, какой средний возраст мужчин моделей а Китае ? Как сейчас обстоят дела с визами, на каких визах большинство моделей сейчас, если не секрет ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираюсь написать пост по поводу виз. Сейчас Китай принимает жесткие меры  выгоняет всех нелегалов. Уже очень много фриланс моделей уехало, из-за того , что были непрофильные Визы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ошень интересно!
@ModelNana Ваш старый аккаунт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там у меня свои природные Зубы . В детстве, когда мне было семь врач по ошибке удалила коренной зуб вместо молочного. Кровищи было. Поэтому не люблю профнепригодных людей

24
Автор поста оценил этот комментарий
Можете выложить фотографии за которые блокировали? Я сам, своего рода фотограф. Не хотелось бы в бан попасть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я давала ссылку на Инстаграм, я ничего не удаляла

Автор поста оценил этот комментарий

И за такой обман им ничего не было?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я на такие штуки не злюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий

такое надо с тегом жесть выкладывать, ахах

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сьемка в стиле y2k

Автор поста оценил этот комментарий

внутренний голос у меня странный) а вот тот, что слушают люди очень даже ничего такой, на радио даже как-то работала несколько лет. куда идти в плюссайз модели? пусть меня научат))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с поиска материнского агентства

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а какой другой путь ?:) Если своё агенство открывать не вариант :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устроится в существующее агентство

Автор поста оценил этот комментарий

Как отрыть своё агенство ? У вас есть какие-то контакты ? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открывать своё - надо много денег и времени на документы , поэтому проще пойти по другому пути: своё агентство . Кроме того, после того, как откроете своё агентство должны быть связи и контакты, чтобы с вашими моделями сотрудничали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и интересует, как конкретно это сделать можно ?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два способа: устроиться в агентство или открыть своё агентство

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как сейчас все это правильно сделать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать свою деятельность легальной , платить налоги

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много фоток объективов в личку шлют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не шлют

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в Китае на рабочей визе, но хотелось бы попробовать сменить деятельность :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция ходит по студиям и шутинг Спейсам, многих так взяли и депортировали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Идете в агенство и говорите, что хотите попробовать. Но это все стоит денег.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда ) если модель золотая жила - агентства сами готовы бахать Деньги в выгодный проект

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бывают каблуки 13 сантиметров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно

4
Автор поста оценил этот комментарий

как определяется степень "хорошенькости"?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Наверно внутренним голосом)

показать ответы