Про людей.

Один из самых частых поводов для вызова скорой является:лежит мужчина/женщина.И мы очень не любим такие вызовы,потому что в 99.9% процентах случаев пациент мертвецки пьян и экстренная медицинская помощь ему не нужна.Но бывают и исключения.Дают нам вызов с поводом:Лежит мужчина,время 17 часов дня,а место вызова одна из самых проходимых остановок нашего Орла.Едем на место с мыслям о том,что очередному алкоголику не дали поспать.Приехав на место обнаруживаем,что скорую мужчине вызвал наш коллега.Что же случилось?Абсолютно трезвый мужчина,35 лет с диагнозом коксартроз в анамнезе,оступился,упал в лужу и сломал бедро.Очень ему не повезло,хотя по его словам он уже не раз так ломался.Но самое главное в чем?Со слов мужчины он упал и от боли не мог даже кричать,а наши сограждане десять минут просто проходили мимо.И только наш коллега,случайно оказавшись рядом,помог мужчине и вызвал 03.А теперь моя просьба ко всем нашим людям,если вы увидели на улице тело,подойдите к нему,потормомошите его и спросите нужна ли ему медицинская и другая помощь!Не надо проходить мимо таких людей,но и не надо находясь в своей машине/автобусе/трамвае или на балконе своей квартиры,увидев лежащее на улице тело сразу набирать 03.Это для того,чтобы скорая не ездила к мирно спящим алкоголикам,бомжам и.т.д,но при этом чтобы если человеку нужна экстренная помощь,он мог получить ее как можно быстрее.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дают нашей бригаде вызов "Мужчина, без сознания, лежит под деревом". Едем. На месте негодующая толпа соболезнующих прохожих, встречают криками "Да сколько можно вас ждать?! Тут человек умирает!" Ну нам не привыкать... Подходим к умирающему, от которого за версту разит алкоголем. Действительно в отключке. Тормошу его за плечо, зову "Мужчина! Вы меня слышите?". Открывается один глаз и я слышу вопрос" Ты кто?" Говорю "Я доктор". А в ответ" Доктор? Иди нах*й, доктор! Дай поспать!" Ну лето было, тепло, исполнили пожелание пациента, всё ради них любимых! Оставили спать...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что Вы описали+харчок в мою коллегу.Коллега:"Умирающий от помощи отказывается.Все видали?"
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько раз скорую вызывали кучам мусора и.т.д?Зачем пытаться в чем-то разобраться?Сразу звоним 03!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
я который раз читаю ваш язвительный комментарий на тему вашего недовольства, тем что вас, Ваше величество, необоснованно тормошат на ложные вызовы.
вы уж простите, но налогоплатильщики, которые вызывают скорую, и которые платят за эту услугу свои деньги, имеют для этого все основания.
объясню логику обычного человека на лежащее тело : человек не в состоянии стоять на своих ногах, следовательно ему нехорошо, следовательно ему нужна помощь, следовательно нужно вызвать сотрудника медицинской помощи.
если вы не согласны, и считаете что вызов был не обоснованым и/или ложным, вы можете привлечь лицо к административной ответственности за ложный вызов. но вы этого не делаете, вам легче переложить ответственность за диагностику на зеваку, который прошёл мимо и решил помочь, чем выполнять свою прямую работу. уж лучше тысячу раз приехать на пьяный "ложный" вызов, и спасти одну жизнь, чем заниматься тем, чем вы занимаетесь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку