Про любовь, отношения и честность

После моей прошлой заметки о заведении престарелыми артистами детей от молодых жен, получил какую-то небывалую волну ненависти. Особенно, от тетенек. Мне массово сообщали, что это нормально, что это любовь, что такое бывает и вообще надо за них радоваться. А я просто завидую.

И я то ведь только за, любовь - дело святое! Но есть один нюанс: почему-то любовь у престарелых артистов, бросающих жен, происходит не к ровесницам, а к тетенькам, которые им во внучки годятся. И, наоборот, молодые тетеньки внезапно понимают, что любовь всей их жизни - это не пожилой скрипач из сельского ДК, не отставной ветеран Афгана с деревянной ногой, не старый слесарь с пенсией в десять тыщ, а какой-нибудь артист с несколькими квартирами, солидными накоплениями и стоящий одной ногой в могиле (чтобы не пришлось его долго любить). И мне скажут, что это просто совпадение. И я поверю, что такие совпадения бывают. Но не так же часто!

Меня в отношениях очень раздражает ложь. В жизни ее и так много, а когда она попадает в самую интимную сферу, какая только может быть, то это особенно мерзко. А уж когда ее выставляют напоказ, когда вот эти счастливые артисты, фактически, пропагандируют ее, это закономерно вызывает реакцию отторжения.

У меня среди подписчиц, как это ни странно, есть дамы, оказывающие интимные услуги за деньги. Разных классов. Есть средние, а есть топовые. Одна вообще снимает хату в небоскребе Москвы-Сити. Я с некоторыми очень хорошо общаюсь уже много лет. Обычные такие бабы, разговорчивые, смешные, просто страсть, как любят деньги и трахаться. Редкий случай, когда люди работу свою любят и горят на ней. Казалось бы, шалопендры, фу, какой ужас. Но есть нюанс. Они в разы честнее вот таких вот "любовей". Ибо у них все предельно прозрачно: вот деньги - вот секас. Нет денег - луди початок. Никто не клянется в любви на века. Никто не рассказывает, про внезапно возникшие чувства. Никто не рожает детей, чтобы присосаться к наследству. Да что там любовь, некоторые даже в губы не целуются, потому что это уже личное. Простые товарно-денежные отношения. Даже если им везет и они вступают в статус содержанки у одного конкретного богатого дяденьки, то и здесь все остается предельно честно. Даже здесь не возникает рассказов про любовь. Дяденька просто купил безлимитную подписку на тело и продляет ее уже не по часам, а по месяцам. Любовь в эту подписку не входит. Ну а как продлять прекращает - доступ к услуге теряется. Можно сколько угодно рассуждать про нравственность, но зато это честно. Как ни крути. Ведь люди не играют в "любовь", не врут сами себе и окружающим.

И точно так же тетенька/дяденька, которые рассказывают мужу/жене про любовь, а сами мутят с кем-то на стороне, гораздо хуже проституток. И не надо говорить, что раз у этих только муж и любовник (жена и любовница), а у тех каждый день кто-то новый, то первые приличнее. Нет. Первые врут. Про самое интимное - любовь. И самым близким. А вторые не скрывают, что это их работа и никому не врут.

Но в лицемерном обществе взгляды другие. Там если женился и про любовь вещаешь - все хорошо и правильно, приличные люди. И очень печально, когда люди, видя в новостях вот такие случаи, начинают их оправдывать. Дяденьки оправдывают уход от жены к молодой девчонке, тетеньки оправдывают охомутание дедушек ради материальных благ. И еще пытаются убедить окружающих, что это норма. Нет, дорогие друзья, это не норма. Это система координат у вас сбита наглухо. Точка отсчета из нуля ушла в глубокий минус. И то, что должно быть отрицательным отклонением для вас самая серединка нормы.

P.S.
Кстати, та тетенька, что сейчас в Москве-Сити живет, по образованию учитель русского и литературы. Очень редкий человек, при переписке с которым глаз отдыхает: каждая запятая и буква на своем месте. Так вот, она честно год отработала. Получала двадцатку в месяц. А потом некий Дмитрий Алкоголевич сказал, что учитель - призвание, а за деньгами надо идти в бизнес. Ну вот она и пошла в индивидуальное, так сказать, принимательство. Начала строить карьеру заново. Теперь в час получает больше. Не наврал Димон, наметил путь молодым специалистам!

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)