Про ковидлу. Или реально страшно стало

Как обычно внесу небольшую предысторию, а потом самую суть поста опишу.
Короче с неделю назад у моей знакомой отец умер. Ну, что в общем-то было ожидаемо. Инсультник, уже 2 года лежачий и срущий под себя, и не в разуме вообще...Хоть и не прямо вот с ней были друзяшки, и не всегда хорошие отношения были но сейчас трудновато 6 крепких мужиков найти, чтобы тело с квартиры вынести. Да и такие моменты отличают тебя - ЧЕЛОВЕК ты или зловредное говно, мстительно потирающее лапки. Помог, естественно. На кладбище съездили, похоронили. И вот именно тогда я охуел. Жёстко. Кладбище новое, старое захоронили уже под упор. Куча, КУЧА свежих могил, хотя кладбище по размерам как старое и рассчитано тоже лет на 10, а уже на 2/3 забито. Смотришь примерный возраст похороненных - все примерно 60-65-70 лет и похоронены в этом - и прошлом году. Молодёжи или моего возраста единица на единицу. И не надо мне говорить, мол и так мрут, на старом кладбище регулярно на могиле у бабушки бывал, не было такого ошеломляющего количества свежих могил. А кроме того у самого дед недавно переболел ковидлой. Выжил - чудом. Неделю свирепо глумил, еле дышал с присвистом, ничего не ел и срался под себя, лёжа на кровати, тупо физически встать не мог. (Больница не вариант - возили - нет мест и ухаживать некому). То ещё приключение было его выхаживать. И пусть вот хоть одна тварь мне пизданёт - что эта Корона-19 всё херня - пусть он пойдёт и пизданёт это родственникам почти 10 000 только за последние два года умершим старикам в нашем 300 -тысячнике (Спецом гуглил). Короче жесть. Сам с маской ходил и хожу, привитый, но вот скоро за второй прививкой пойду. Ну его нахуй в 30 с мелочью подыхать.
Короче берегите близких, особенно кто в возрасте.
Пруфы короткие, но снимал не я, уж что сняли и мне переслали, то и отправляю. Да и не до видео на похоронах так то.