Про командировки на Кавказ и измены жены

В свое время я жил в семейной общаге , и была семья соседская, состоящая из мужа,жены, и двоих детей. Муж работал в РУБОПе (районное управление по борьбе с организованной преступностью) и занимал неплохую должность и звание ,а в то время государство любило отправлять силовые структуры , к которым этот подполковник и относился в командировку на Кавказ (на 4-6 месяцев),естественно обещая разные льготы.Когда я с ним познакомился , он показался вполне адекватным человеком как и вся его семья.Мне они казались идеальной парой,но все оказалось не так . После очередной командировки я встретил его и спросил , про его жену ,что давно не видел – не случилось ли чего ? И тут его прорвало ,что все соседи заколебали ,его , где жена и когда приедет? А потом все таки рассказал , что случилось ,оказывается его любимая жена связалась с кавказцами и с ними вечернее и ночное время проводила (это выяснилось когда его сослуживцы накрыли какую то хату ,где и оказалась его жена) ,в то время как ее муж воевал с боевиками на Кавказе. Не знаю как сложились их дальнейшие отношения,простил ее или нет , не знаю т.к. вскоре мы переехали оттуда. В чем мораль,ее тут нету.