Pro коклюш

Всем добра.

Сегодня у меня была очень интересная ситуация.

Сижу на приеме дежурным акушером- гинекологом. В коридоре 4 беременных пациенток, заходит мужик и говорит: доктор у меня жена беременная, срок 27 недель с коклюшем. Нас к Вам направили.

Заходит пациентка.
- Только что мой муж заходил. Срок у меня 27 недель. У меня подозрение на коклюш, а сейчас живот что ли болит. Мне УЗИ нужно сделать.

Закрываем кабинет, всех пациенток, перезаписываю и прошу написать мне в ватсап, включаем кварц в коридоре. Сообщила всем: заведующей, в акушерско-консультативный дистанционный центр... УЗИ - планово сделать - у них выходной. В приемный покой на экстренное УЗИ нельзя - она заразна. Нужно в инфекционный госпиталь.
Пациентка заявляет
- А я туда не поеду, я вчера там отказ от госпитализации написала. Там же все заразные лежат. У них акушера-гинеколога нет на выходных и УЗИ они мне вчера не смогли организовать. Сказали, промолчать про коклюш и сделать УЗИ в женской консультации, где я прикреплена.

Весело да?
В итоге я ее отправила в изолятор инфекционного госпиталя, сделали УЗИ, на котором подтвердилось отсутствие угрозы преждевременных родов. А живот болит от кашля. А у нас + 4 контактных беременных по коклюшу и врач и акушерка контактные по коклюшу.

И мы тут как начали генеральную уборку делать.

Вот объясните мне, какими принципами руководствуется этот человек? Все объяснили, все разжевали, все равно ходит и распространяет инфекцию.

Вроде написала, немного отпустило.


Всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
Автор поста оценил этот комментарий

Я чето не понял какие притензии к беременной.

Сказали, промолчать про коклюш и сделать УЗИ в женской консультации, где я прикреплена

Она пришла туда, куда её отправили. А вы её хотели отправить обратно, при том что она заведомо вкурсе, что там ей ничем помогать не будут.

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ничем помогать не будут? Она написала отказ от госпитализации. Сама написала отказ. Вся ответственность на беременной.
раскрыть ветку (15)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Она написала отказ, потому что ее саму там полечить готовы, а узнать все ли в порядке с беременностью и не начнет ли она вот прям щас рожать на сроке 27 недель не могут, потому что гинеколога нет.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Только в итоге всё ей сделали в той же инфекционке. Нужно было лишь госпитализироваться и дождаться утра.
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Только в итоге ей сделали только после того, как она в консультацию сходила. Ей же в инфекционке не сказали приходите завтра к нам, сделаем вам узи. Ей сказали идите завтра в консультацию, то есть гинеколога в инфекционке все ещё не предполагалось
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не утра. После выходных только должен был выйти акушер и сделать узи. Когда в России заканчиваются новогодние выходные? Подозреваю, что автор сделала пару звонков и дежурного акушер нашли-таки. Или, всё же, сделали у ТС в кабинете.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница что там в итоге, если ей сказали "идите отсюда, мы делать не станем"?
ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

Она написала отказ, потому что того потребовали врачи в инфекционке, которые не смогли ей предоставить акушера-гинеколога и УЗИ и не предоставили бы ещё до вторника (а это на минутку пять дней в больничке с нефиговыми щансами подцепить что-то еще)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, хуйня, не до вторника. Я сегодня как и все коллеги врачи выходил на работу, у нас работают 2, 4, 6 и 8 января вроде как и по всей России.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Вообще моё мнение - в инфекционной больнице должны были организовать консультацию дежурного акушера- гинеколога и УЗИ, а не так чтобы отправлять пациентку в женскую консультацию на приём. Но это же надо напрячь начмеда. Пусть лучше акушер- гинеколог на приеме пое...ся.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, что в этой инфекционной больнице должен быть врач УЗИ дежурящий на дому, я как врач-терапевт дежуривший в маленьком городе с горбольницей около города миллионника и в этом миллионнике, имел график дежурств на дому, врачей которые приезжали по вызову, врач узи тоже был и приезжал, редко но когда его просили, в миллионике попроще можно в другой стационар отправить где все врачи есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на 100%
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в городе-милионнике, в роддоме на выходных УЗИ нельзя сделать - врача нет. Все ждут понедельника. А вы про какую-то инфекционную больницу, ага

30
Автор поста оценил этот комментарий
Она написала отказ, потому что ей сказали, что тут ей помогать не будут, и надо идти в другое место.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем прям сама. Обычная практика: ей сказали "идите туда, вам там помогут, но так как дальше вы лечитесь не у нас, подпишите стандартный бланк с отказом".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы маску голова не додумается надеть??  Не пуп же земли, есть другие беременные вокруг

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Им все равно на её ребёнка. Почему её должны волновать чужие дети?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто болеет заболеваниями,которые могут передаться воздушно-капельным путем и не надевает маску , идя в поликлинику, где дети и беременные, люди в группе риска,  тот тупой, вот и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она перекрестилась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку