Про измены. Признаваться или нет.

Раз пошла такая пьянка, расскажу историю своих знакомых.


Пара на момент измены мужа 10 лет в браке. Оба молоды и красивы, умница дочка, своя квартира, машина и высокооплачиваемая работа. Редко ссорятся, уважают друг друга, все друзья смотрят - не нарадуются.

И вот он поехал в командировку и там случился секс на стороне, не знаю как вышло, пьянка, случай или опоили чем. После этого, как человек порядочный, начинает мучиться адовой совестью. Предал любимую, семью, себя. Проходит пара месяцев, и он не в силах больше нести этот камень на душе, рассказывает все жене, такой честный, белый и пушистый.


В итоге. Она его простила, семью сохранили и до сих пор вместе (около 15ти лет прошло) и так же любят друг друга. Но в откровениях она признается, что ей до сих пор бывает больно, что она предпочла бы ничего не знать о той его слабости, и следовало ему одному нести ответственность.


Я с ней согласна. А вы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше горькая правда
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Не понимаю я "случайных" связей. Это как: шел, упал куем в чужую женщину? Хочешь ебстись на стороне - пожалуйста, но без меня в качестве жены.
Если чо, мне за 30, замужем четырнадцатый год, растет ребенок.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос возник (Мне самому 23, возможно в молодости дело, но все же):

Вот я с тобой уже в браке, 8 лет в отношениях, сомвестное имущество, дети. Все всех устраивает и все хорошо.


И тут я перехотел с тобой спать. Ну не встает у меня на тебя больше. Приелась. И что делать? Разводится?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ко мне вопрос, но я отвечу)

Сказать правду, о том что не встает на жену, и что встает может быть на кого то другого.

По итогу прийти к какому то решению, возможно к разводу. А может жена тебя тоже перестала хотеть и вы придете компромиссу. А может нет.

В любом случае, стоить семьи на лжи, дело такое себе, на мой взгляд.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... ну да.


Хоть вопрос и не был мне адресован, но свои 5 копеек я вставлю. Да, разводится, если конечно не получается решить эту проблему с женой. А для этого нужно как минимум, откровенно поговорив со своей второй половинкой, обозначить проблему.

Для меня аксиома, что муж должен хотеть жену, а жена хотеть мужа. Все.

А тебе 23 и у тебя не стоит не жену. Ты не задумывался что будет дальше? Тебя греет перспектива ближайшие 20-30 лет бегать налево? Ты настолько прошарен, что за этот срок тебя  ни разу не спалят? Готов делить ложе с человеком на которого у тебя не стоит? Одновременно, объяснять детям, что родителей нужно уважать и в то же время ни во что не ставить их маму.

Но, если "Все всех устраивает и все хорошо" то живите, кто ж вам запретит, только брак ваш будет так себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если приелось и не встает, то надо совместно решать проблему. Если нету желания решать эту проблему - то разводиться.


Конкретно, если только приелось, и физиологически всё нормально, то эту проблему реально решить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это каждый для себя решает. Для меня такие отношения, в которых я не женщина, а только мать, не подходят.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я считаю, что любой обман рано или поздно раскроется, и лучше узнать это от самой второй половинки, чем от кого-то со стороны. Да и вообще, откровенность и честность друг перед другом для меня очень важны. Я бы не хотела быть обдуренной и обманутой, пускай даже не зная об этом. Вряд ли смогу простить измену, поэтому и ношу не придется нести. Изменил(а) - разбежались.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет вы женаты/замужем? Интересно понять просто... так сказать истоки вашей принципиальности?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не замужем, 2 года в отношениях. Не назвала бы это принципиальностью, потому и написала "вряд ли". Просто на сегодняшний день у меня сложился такой взгляд на вещи. Я не могу вам обещать, что с жизненным опытом он не поменяется, да и на черное-белое я жизнь не делю.
Да, можно попрекнуть меня этим самым опытом и сказать "вот когда появится муууууж, вот когда родятся деееети"... я бы не хотела, чтоб мои дети росли в атмосфере недоверия и склок, а именно такая ситуация сложилась бы в случае измены. Потому что я никогда уже не смогу смотреть человеку в глаза с прежней любовью, и тем более не смогу слышать о чувствах ко мне.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, попрекать отсутствием опыта замужества и детей я вас не буду)) Все это будет в свое время.. Просто с годами как правило т.н. "юношеский максимализм" проходит. И я не только про себя, повзрослевших знакомых обоих полов у меня много.
А сам я в 19 лет с изменившей мне девушкой расстался относительно легко, было только больно и перестал на несколько лет женщинам доверять..)
А вот сейчас: жена с которой мы 17 лет вместе, двое общих детей, радостные и горестные воспоминания, общая ипотечная квартира наконец...
Вот как это все перечеркнуть из за одной интрижки (конечно не имею в виду постоянного любовника) и поставить меня перед необходимостью выбора: уезвленное самолюбие/гордость с одной стороны и дети с другой... Неравноценно, мягко говоря
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей это не максимализм, а черта характера. Мне давно не 19, а отношение к изменам не изменилось. Уот так уот.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто то вас минусит.. но это не я)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживу) мы просто дискутируем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы по-разному смотрим на жизнь, это еще различными нюансами усиливается. Потому и нет правильного ответа на вопрос, поставленный в заголовке.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У принципиальности нет истоков. Она либо есть, либо её нет. Нельзя быть беспринципной сволочью, а потом такой хуяк - и Дартаньян.

Люди не меняются. (с)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не готов, например, своих детей оставить с воскресным папой вместо постоянного из за разовой интрижки жены... И жена, полагаю, такой правды бы не хотела знать; правды, которая приведет к подобным последствиям..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как это противоречит моим словам? Принципы у всех свои.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку