Про фамилию.

Многие мужчины хотят больше сына, чем дочь дабы передать дальше свою фамилию. Один мой старый знакомый по фамилии Жукевич ( изменено на созвучную) очень хотел именно сына. Когда на УЗИ обнаружилось, что будет дочка - неделю не разговаривал с женой. Все сокрушался о том, кому он теперь фамилию передаст. Его жена, Ирина, уже после рождения дочери подала на развод, не выдержав холодности мужа к себе и ребенку. При разводе осталась Жукевич, чтобы быть с дочерью на одной фамилии.

Через пять лет Жукевич женится во второй раз, новую жену тоже зовут Ирина. И вот по маленькому городку ходят две Ирины Жукевич (кстати, обе мои знакомые тоже). Детей во втором браке не получилось, и снова развод. Ирина №2 оставляет себе мужнину фамилию, чтобы не переделывать кучу документов. А сам Жукевич больше не женится (ему сейчас в районе 45ти) и уже не надеется на сына и прочее.

Через два года Ирина №2 снова выходит замуж, за гражданина Улунбахова (изменено на созвучную). И, поскольку перспектива стать Улунбаховой ей не улыбается, да и мужик походу устал от своей фамилии, они вдвоем становятся Жукевичами. Через год у Жукевичей рождается сын... Вот таким сантабарбаровским способом и будет продолжаться фамилия Жукевич, по крайней мере еще одно поколение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, меня аж передернуло от первого абзаца, ибо отец тоже не разговаривал с моей мамой (которую зовут Ирина), когда узнал, что будет дочка. И она тоже осталась "Жукевич", и он повторно женился. На втором абзаце выдохнула, ибо во втором браке отца у меня появились две сводные сестры, хехехе.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прямо запахло индийским фильмом..))
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и вторую жену тоже Ириной зовут, я от этого тоже напряглась) и причина развода та же.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кто ни будь сказал этим долбоёбам, что пол ребенка зависит от мужика?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в год умела говорить, я бы непременно сообщила)) А так отец вроде "смирился" с тем, что я девочка, но полюбить так и не смог. Сокрушался, кому же он передаст коллекцию пивных банок х) Кстати, я сейчас пивные подстаканники собираю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о да, достойное наследство! мальчик непременно был бы "рад"))) что у таких людей в голове?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ноу айдиа. Сейчас, когда мне почти столько же, сколько ему на момент моего рождения, понимаю, что он не был готов к семейной жизни. Даже если бы вместо меня пять мальчиков родилось бы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку