Про ДПС

Часто встречаю, в постах про ДПС, комментарии с теми кого волнует основание для остановки.
Тебе так тяжело остановиться, показать документы и поехать дальше?
Если нарушил, то отвечай по закону.
Если не нарушил, но грузят, то запомни все обстоятельства и напиши в прокуратуру. А то все ждут что оборотни, по щелчку Путина, уволятся.
Занимает проверка меньше минуты, никуда не опоздаешь, а если опаздываешь, то ехать надо было раньше.
По другому пьяных/вмазанных на дороге не поймаешь. Зато ничья жизнь не пострадает в последствии, а жизнь может оказаться твоей жены/ребенка/близкого.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
БОльшая часть ДПСников - охуевшие от своей важности молодых и не очень отморозки. Они любым способом пытаются развести человека на деньги и, кстати, многие неплохо зарабатывают.
Законы написаны. Порядок проверки документов и прочее также есть в свободном доступе. Я советую ебать их по всей строгости, в рамках закона, но без фанатизма - они тоже люди и люди при исполнении, а у таких с ЧСВ проблемы. КГ/АМ.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сколько ни оставили, всегда вежливо общаются, не доебываются и относятся с пониманием. На второй неделе за рулем нарушил по невнимательности, они с пониманием отнеслись, ни штрафа, ни взятки, просто объяснили, в чем неправ был.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас страна большая, везде разные примеры наберуться. У меня в Москве так же, нарушил, в центре, повернув налево со второго ряда, объяснил, что я уже один раз так пропустил поворот, не хотел второй раз пол центра объезжать (там везде односторонние), что я был аккуратен, и тд, отпустил.

А буквально рядом, в ЮЗАО, тупо остановили, и начали мозги ебать: че стекло треснуто, а царапины откуда, и множество других вопросов.

Буквально недавно в районе Домодедовской области прямым текстом намекали на взятку. Я спросил сколько штраф, мне ответили, "ну, ОФИЦИАЛЬНО, 1500. Но..." и замолчал.
Автор поста оценил этот комментарий
ты явно в башкирии не был, там дпсники и гаишники только в полнолуние в людей превращаются
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В мск у ментов есть серьезные шансы нарваться на вот таких активистов, друзей других ментов и прочих блатных. +большое начальство постоянно рядом. Это дисциплинирует.
В Мск самая адекватная полиция, на самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, нормальные у нас менты. Сколько останавливали, всегда нормально все было. Раз 5 влетал на крупный штраф, всегда либо отпускали либо выписывали на 500-1000р.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Например в РТ дальнобойщики нереально боятся ДПС, ибо они их постоянно тормозят и по рассказам знакомых у всех проверяют на 100% нарушение- весовой контроль. Соответственно те кто поумнее платят на весовом контроле для нормального оформления бумаг, те же кто попадаются на ДПС влетают на полный официальный штраф.
Относительно легковых, ловят конечно, но ловят на гарантированных нарушениях, где от лишения, ну и по трассе камер куча на скорость. Однако если нет ничего нарушений- даже не рыпаются и проверяют документы только на стационарных пунктах.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты ! Попробуй сейчас договориться с ДПСом деньгами вопрос решить. В лучшем случае вежливо пошлют, в худшем УСБ прилетит на крыльях счастья.
Почему некоторые люди так любят рассуждать о том, в чем ничерта не понимают ? Еще и советы дает, ппц !
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они сами предлагают вопрос через деньги решать) Я знаю о чём говорю, не надо на меня зря говорить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты живешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты гонишь) они прям так и говорят : "предлагай пока камеру выключили". Я им предложил оформить протокол, но предварительно показать видеофиксацию нарушения, после этого мне просто отдали документы и отпустили, хотя нарушение было - выезд на одностороннее движение во встречном направлении. Это было в Питере на нг праздниках 13-14.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку