Про достойный конкурент Windows

Про достойный конкурент Windows Комментарии, Комментарии на Пикабу, Windows, Linux, Китай, Юмор, IT, Операционная система, Скриншот

#comment_278088232

Скриншоты комментов

56.2K постов40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну винда и не конкурент винде)) Каждый последующий релиз "95/98/00/xp/7/10" была лучше!

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вы затейливо пропустили WinMe, Vista и восьмёрку )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много минусов у них. Но были и прорывные моменты которые они принесли. Да, косяков было больше. По 8.1 очень даже неплохая была.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, WinXP на старте была дико глючной, а WinVista под конец жизненного цикла со всеми сервис паками вела себя очень прилично, как и 8.1 против чистой 8.

Но, как говорится, "ложечки нашлись, а осадочек остался" :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто сильно привыкли к ХП. Я бы даже сказал с неё начался прям дикий рассвет домашних ПК(как минимум где я жил)
Помню в 2004 купили ПК, и у всего класса их было 3-4 штуки. Через пару лет уже больше половины дома с ПК были

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и на 90% этих компов стоял ZverCD WinXP SP2, допиленный всем возможным ) Там да, это уже казалось верхом стабильности на фоне 98-й )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и на 11 гонят. Однако я, как человек, однажды поставивший 7 после хп, чтобы поиграть в хитман, и влюбившийся в эту 7, после отрицающий все, кроме нее, наконец влюбился и в 11. Ее допилят и будет очень хорошо. И даже не важны тут осадочки.
Автор поста оценил этот комментарий
И 11 забыл.
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пропустил проходные версии 🙂 Хотя я бы и 95 к ним отнёс. Дико глючная вещь была... Я бы начал с 3.11 .

Автор поста оценил этот комментарий

А 11 это типо в семье не без урода?XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После 11 просто ничего не вышло еще, чтоб: "11 была лучше!"

Автор поста оценил этот комментарий

Между 10 и 11 не заметил особой разницы со стороны стандартного пользователя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я когда с 10 на 11 пересел, то прям ощутил.

Во-первых, контекстное меню. Вот сразу - не удобно. Лишнее телодвижение на дополнительной вкладке. Благо через реестр можно вернуть старый вариант.

Второе, Диспетчер задач. Это, как ни странно, починили, но относительно недавно. Я имею ввиду вызов диспетчера. В 10ке ты щелкаешь пкм по панели задач, там "диспетчер", в 11 это убрали, нужно было по пуску щелкать ПКМ, он был только там. Да, я диспетчер частенько вызываю мышкой, до клавы далеко тянуться. Сейчас можно и по панели, но изначально этого не было.

Третье, это новый пуск. Мне плиточная система БЕЗ фиксации очень нравилась. Я размещал иконки как мне удобно, в 11 этого из коробки нет, и система авто позиционирования мне в принципе не нравится

1
Автор поста оценил этот комментарий

умышленно пропустил vista и 8 потому что это днище убогое и было хуже предшествующей версии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку