Про домашние пельмени.

Про домашние пельмени. Пельмени, Зять, Обжорство, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Теща, Мат

коммент

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая какие сейчас ценники на пельмени, типа сибирской коллекции за 600р, пельмени у тещи очень даже выгодная тема.
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за 600, шо за 300 одна хуйня. Только вот бульмени по акции 70р за 450 гр, лучше любой хуйни на рынке пельменей

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это - правда.
Я еще недавно работал там, где производят пельмени ручной лепки из нормальных продуктов. Нормальных - это значит только российского производства кусковое мясо, а не рога-копыта и не мясо ноу-нэйм из бразилии, китая или, прости хоспади, парагвая какого.
Примерная стоимость пельменей будет такая:
говядина - 370руб./1кг
свинина - 300руб/1кг
лук репчатый - 25руб/1кг
соль - 15руб/1кг
перец чёрный - 1100руб/1кг
мука пшеничная высшего сорта - 25-45руб/1кг
яйцо куриное - 4,5руб/1шт
вода питьевая - 5,6руб/1л
масло подсолнечное - 90руб/1л

Таким образом, только себестоимость 1 килограмма пельменей по продуктов выходит, усреднённо, 200 рублей.

Добавляем зарплату работников, рублей 100 (в среднем). Оп - и пельмешки уже стоят 300руб. Далее - упаковка, электроэнергия, прочие сопутствующие затраты, которых несчесть (от моющих средств до налогов)... И просто себестоимость вырастает чуть ли не до 400 рублей! А потом еще есть логистика, реклама, желаемая прибыль, в конце концов. Ведь предприятие работает для прибыли, а не ради альтруизма.

Так что, в пельменях ценой ниже 750-800 рублей вряд ли есть нечто нормальное. И это если производитель не жмот и "держит марку". Но так делают единицы из миллионов. Ибо по такому ценнику мало будет продаж, обычная бабуля или мамочка просто не купят, дорого.

А вот "замутить" с удешевлением производства - это милое дело для всех. Берём мясо, например, из соседних стран. Неизвестного происхождения, степени свежести и нашпигованности фосфатами. Хуяк - и себестоимость понижается в разы. Берём не яйца, а яичный порошок... Про такие ужасы, как "тримминг" (обрезки обрезков мяса, по сути - голимые плёнки и сухожилия) и мясо-костную муку и так все знают, это вообще дичь дикая... Про химию тоже не мало педерач снято.

Так что, вы правы. Хуйня за 600 и за 300 - примерно одинаковая. С вероятностью 90%.

А вот бульмени - из той же серии.
Впрочем, травиться за 70 рублей всяко разумнее, чем за 600. Ведь разницы нет))))


п.с. Самое обидное при этом всём то, что люди уже ничему не верят. Фальсификата столько, что хрен убедишь в своей честности. Впрочем, оно и правильно.
Хотите НОРМАЛЬНЫХ пельменей - лепите сами, тщательно выбрав продукты. И убедитесь в моей правоте по ценам, да и покушаете хорошо. И второй раз убедитесь, что в данном случае скупой (или ленивый) платит трижды: кошельком, здоровьем и сытостью. Ведь штук 10-15 НОРМАЛЬНЫХ пельменей насыщают быстро и надолго, а вот соевых или из рогов и копыт надо слопать вдвое больше.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 10-15 пельменей, которые мама лепит хватает разве-что на перекус, там штук 30 надо, чтобы наесться. Откуда вы такие экономные все берётесь, которым хватает 10-15 штук? :D
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы проглоты))) 15 пельмешек мне хватает на весь день.
Куда в вас столько лезет - хрен вас разберёт.
При этом, как правило, такие вот проглоты - тощие воблы. Что у вас там за бездонная топка - х.з., аж бесите иногда!

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

15 пельмешек могу заточить на завтрак только.

Это с бульоном и хлебом. А где то в 12 дня уже будет урчать в животе:((

Я тощий. Да.

Сегодня на завтрак, съел батон, 200гр колбасы и два яйца, хлеб с джемом и чай:))

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот... Мне хватает тарелки супа на весь день. Плюс кофе утром и чай вечером. И я жЫрный, как свин :-(

А кто-то лопает хавку тоннами, как не в себя. И всё "сгорает" в адской топке вашего обмена веществ... Ни жирочка, ни фига...

Зависть гложет, жаба каждую ночь душит во сне, бесите!

Не справедливо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, 190/78 тоже отстой:((

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. 196/70.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
187/120, вот бы можно было поделиться :-(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятнадцать кило беру!!

Заверните пожалуйста:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только себя кормишь, а они ещё и глистов

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у нас глистов, у нас просто кость бездонная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Работаю в бабьем коллективе электриком, подкалывают постоянно. Не в коня корм, не в коня корм. А я гончий по породе.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с толстым другом давно уже шутить даже по этому поводу перестали. Просто он смирился с тем, что когда я заруливаю пить пиво, то съедаю столько, что на 2 дня ему хватило бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу бездонная, в нее влезает всего то полкило пельмех за раз плюс литр пива.

Автор поста оценил этот комментарий
Хах, да, во мне 50 кг едва наберется(разве-что если нажраться), и при этом рост 180 :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама про таких говорит: хорошая палка говно мешать.
Не обижайтесь только
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, меня уже даже стропилой называли, я ничему не удивляюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты мешок с гов... сахаром )))

Автор поста оценил этот комментарий
Так там восьмой ешь- на первом сидишь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проще вареники с картохой с грибочками есть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Это очень вкусно! Со сметанкой!
Если грибочки, конечно, нормальные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
есть одна марка не самых дешевых пельменей, маленьких таких, 400 г за 350 руб примерно, несколько месяцев назад покупала , так вкус ощутимо отличался от них же, но 2г назад... Мне кажется, покупая пельмени, рассчитывать на что-то полезное с соотношением вкус-цена-качество вообще не стоит.)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж есть расхотелось... блять..
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы по ценам магазина просчитывать производство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не цены магазина.
Пойди-ка, например, и купи говядину на рынок, товарищ. Да чтобы российская.
Муку ту же, яйца... Го помониторить. Давно покупал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Которые со сливочным маслом внутри? Отвратительные. Только с майонезом пойдут

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,если дудь....то точно покупать не стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому пельмени собственного приготовления вкуснее ибо знаешь, что сам туда положил. Сэкономил и начинка не то, а если хорошее мясцо, внутри бульончик будет отпад. Магазинные вообще не могу есть, потом часа 4 в желудке бултыхаются эти пельмени
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку