Про детство, про мальчишек. Накрыла волна воспоминаний, сильно не ругайте))))

Вот многие ругают нынешний молодняк, типа «вот в нааааше время,а вот мыыыы» и тд.

А я никого ругать не буду,а просто свою историю расскажу.

Зима, декабрь, лютые морозы за 30.

Я, ученик 7 класса, проснувшись утром, узнаю, что занятия в школе отменены.

Ну ок.

Мама уходит на работу, а я куда? Правильно- по приятелям, на каток народ собрать.

Херня мороз-на первых Горках рос))) (Поймут,кому надо)

Идем толпой на каток,играем в хоккей.

Холод такой,что через полчаса пальцев на ногах не ощущаешь-коньки Динамо не особо сильно тепло сохраняли)

Ну так вот,покатались. А через дорогу от стадиона киоски фастфудные стояли. Шаурмы тогда ещё не придумали,но были очень фкусные корндоги. Стоили они рублей 7 тогда.

Мы скинулись,у кого сколько был-хватило на корндог каждому и по стаканчику чая.

Съели,выпили-организм начинает оттаивать и так хорошо в душЕ становится….)))))

Идём домой:ржём, дурачимся ,обсуждаем игру.

Окей.

Доходим до двора и я говорю своему товарищу:Ленарик,пойдем ко мне,в сегу играть.

Ленар соглашается.

Поднимаемся на этаж, открываю квартиру и вижу мамины сапоги у порога.

Капец, думаю я, убраться не успел,щас выхвачу…

В прихожую выходит мама,видит нас-с красными от мороза лицами, и,в сердцах говорит:

-Балбесы! Я мужиков со стройки отпустила, работать невозможно, а вы…на каток пошли….!!! (махнула рукой) -А, да ну вас! Толку с вами разговаривать.. А ну,быстро оба раздевайтесь и чай идите пить!

Мы с приятелем пьём обжигающе горячий чай, подмигивая друг другу- пронесло на этот раз)

Мама уходит на работу,а мы играем в сегу)

Вы знаете, много в жизни моей всякого бывало,но вот такие воспоминания дороже золота для меня. Это моё детство. Детство простого мальчишки тех лет.

Спасибо тем,кто рядом был. Спасибо,пацаны!)

У меня всё. Спасибо,что дочитали до конца😊