Про чувство долга

Про чувство долга Девушки, Нейронные сети, Арт, Фэнтези, Фантастика, Будущее, Digital, Арты нейросетей, Странный юмор, Длиннопост, Киберпанк

Марго перестала заполнять какой-то очередной электронный формуляр и перевела свой немного уставший, отрешённо-спокойный взгляд на мужа.

— Зай, ты всё правильно сказал. Я давно уже в Космофлоте, можно сказать всю жизнь ему отдала, а часики тикают, пора и о себе, своей семье подумать. И завести детей это прекрасно, да, всё верно...

Но именно поэтому я и не могу вот так всё бросить и уйти на гражданку.

Когда я попала в отряд Валькирии ещё сопливой курсанткой, наша комэск тогда была мне и остальным девчонкам, как мать. Она нас доучивала пилотированию, оберегала, заботилась о нас, как о своих детях.

А теперь я комэск Валькирий. Я забочусь о пилотах, я за свою эскадрилью перед начальством стою! ОНИ ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ И Я ДЛЯ НИХ ВСЁ!

Я смотрю на них и вижу, что они ещё не готовы. Как я их сейчас брошу? На кого?
Вести их это мой долг. И я не считаю, что я уже его полностью отдала.

Я не могу рассказать тебе подробности, у тебя нет допуска, но сейчас наша эскадрилья проходит этап глубокой модернизации. С неё мы начнём возрождение женских пилотских традиций, формирования как смешанных, так и чисто женских экипажей, отрядов, эскадрилий!
Впереди большая драка за приграничье, там нас ждут враги и мы нужны Космофлоту!

— А как же наши дети? — С отчаяньем в глазах спросил Алексей. — На них ты когда время найдёшь?

— Я не знаю. Правда. Но мы же заморозили наш биоматериал. Как только я пойму, что у меня есть хорошая замена, я подам рапорт на увольнение в запас.
Ещё много лет я смогу выносить ребёнка и не одного. А если нет, то можно воспользоваться искусственной маткой. Для военнослужащих это вне очереди и бесплатно.

— Что ж, я тебя услышал. Ты уже не первый раз отшиваешь меня с этой темой, откладывая всё на неопределённое "кода-нибудь потом".

Но у маленьких детей не должно быть уставших пожилых родителей. Ты сейчас растратишь всё своё внимание и заботу на эскадрилью, а на детей уже ничего не останется.

Я знаю, как это бывает, у меня отец и мать военные, помнишь?

Поэтому я не могу больше ждать. На этот раз я тебя отшиваю! Ты не выполняешь условия брачного контракта. Перечитай, там чётко указаны сроки, в которые ты должна предпринять все возможные меры для зачатия первенца. И эти сроки давно прошли.

Я тебя люблю, но тебе не нужен муж, ты замужем за Космофлотом. Давай подавать документы на раз...

Марго молча встала с кровати. Одеяло соскользнуло с её обнаженной спины, открывая длинные белые следы рваных шрамов, расходящихся от левого плеча.

Взяв правой рукой с подставки биопротез, она пристегнула его к культе левой руки. Подключила разъёмы, согнула искусственную руку в локте, пошевелила пальцами.

Алексей, замолчавший на полуслове, проследил, как перекатываются её мышцы, натягивая рубцы на коже в местах многочисленных ранений и понял, что не сможет закончить предложение. Всё, что он сказал до этого момента, перестало иметь значение.

Тем временем Марго накинула домашний халат. — Поставлю чайник. Тебе заварить?

Больше артов с короткими фантастическими рассказами в сообществе Лучший НейроАрт в ВК: https://vk.com/best_neuroart

Если хотите бесплатно опубликовать там свои арты, присылайте в предложку сообщества, будет ссылка на ваш аккаунт в ВК.