ПРО БЭТМЕНА

* История написана со слов моей подруги Ксении и произошла она на жарком юге на самом деле..



Дело было на одном из нудистских пляжей южного и жаркого города Сочи. Смена моя закончилась рано утром и я по своему обыкновению отправилась восстанавливать силы на голопопый бережок, где я намеревалась провести своё утро в тишине и спокойствии.


Я взяла с собой бутылочку пива, различные вкусняшки и расположилась вдали от всех, чтобы насладится пляжным умиротворением после неспокойной дежурной ночи. В общем и целом я никогда не была против знакомств. Но именно сегодня я совсем не была настроена ни на какую светскую беседу.


А тем временем солнышко поднималось всё выше, припекало всё сильнее.. И тут на горизонте появился ОН! Прямо как в бессертном романе: "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой.." Не Понтий Пилат, конечно. Но явно претендующий на роль местного Казановы. Короче, Бэтмен, милости просим. Кажется, на сегодня моя тишина закончилась..


Видно было, что этот мужчина собирался на пляж весьма основательно. В руках у него были ласты, маска с трубкой, полотенце и бутылка воды. Одет он был в соответствии с отдыхающим дресс-кодом: в белого цвета панамку и клетчатые голубые плавательные шорты до колен. С обувью почему-то вышла маленькая неувязочка: сланцы ему были явно велики и потому прямо на ходу периодически соскакивали то с одной, то с другой ноги. Но тем не менее двигаться к своей цели ему это вовсе не мешало.


Добравшись до середины пляжа, новоиспечённый Бэтмен по хозяйски огляделся. Был будний день, раннее утро и потому загорающих было не особо много. И потому, разглядев в этой малочисленной толпе одинокую меня, он с нескрываемым энтузиазмом отправился швартоваться поблизости.


Разложив на камешках свои вещи, Бэтмен сначала стоял и по-королески оглядывался вокруг. Сбегал к воде в попытке оценить её температуру. Вернулся обратно и снова огляделся. Потом одним махом стянул с себя плавательные шорты и сел, скрючившись в три погибели. Его явно беспокоило, что кто-то именно сейчас обратит внимание на его обнажённую натуру.


Я же всё это время делала вид, что сплю, но тайком наблюдала за происходящим из-под солнечных очков. Однако изображать дремлющего пляжного тюленя я не могла. Солнце припекало всё жарче и мне как минимум необходимо было перевернуться чтобы не сгореть. И как только я подала признаки жизни, Бэтмен, словно привидение, материализовался аккурат рядом с моим спальным местом и заговорил:

- Здравствуйте, - начал он как бы издалека, - Как погода? Как водичка? Чем занимаетесь? А почему такая красивая и одна?


Стандартные вопросы посыпались как из рога изобилия. Я не хотела быть невежливой и старалась отвечать односложно, чтобы дать ему понять, что не настроена на разговор. Бэтмен не сдавался и следом за уже закончившимися светскими репликами начал вещать какую-то высокоинтеллектуальную, но редкостную дичь. Я же как медик и врач, не могла оставаться беспристрастной, так как некоторые аргументы до того сильно резали слух, что мне нестерпимо хотелось вступить с ним в дискуссию. А это бы означало его неоспоримую победу. Потому я просто молча встала и ушла плавать.


И вот я, снова наслаждаясь тишиной вокруг, нежилась всем телом в прохладе солёной морской воды. Солнце пригревало всё сильнее и потому контраст ощущался особенно остро. Плаваю я хорошо и потому отошла от берега подальше чтобы никакие посторонние звуки не мешали мне в полной мере насладится своими ощущениями.


И тут откуда не возьмись прямо за моей спиной раздался уже знакомый голос:

- Девушка! Девушка! Подождите! За Вами не угнаться!

Я обернулась и снова увидела рядом со мной изрядно запыхавшегося Бэтмена. Он был в маске и, очевидно, в ластах, и тем не менее местами его явно тянуло на дно. Казалось бы ещё немного и он захлебнётся. Принимать участие в утоплении ближнего своего мне хотелось ещё меньше, чем разговаривать. Поэтому пришлось брать супергероя на буксир и вызволять из пучины морской для обретения твёрдой почвы под ногами.


Взяв обещание со своего нежданного поклонника больше не изображать Ихтиандра вопреки своим возможностям, я решила достать книгу и погрузится в чтение. Я очень надеялась, что моя мыслительная занятость как-то отвлечёт его от череды бессмысленных разговоров. Но не прошло и пяти минут как Бэтмен снова оказался рядом со мной и начал с интересом заглядывать в мою книгу и задавать вопросы. Это был учебник по хирургии..


И вдруг каким-то случайном образом я открыла его на странице с описанием операции по удалению полового члена. Со всеми наглядными картинками и прочими техническими подробностями. Воспользовавшись таким удачным случаем, я начала делать вид, что очень внимательно изучаю эту тему. Заметив это, Бэтмен притих. А я, еле сдерживая смех, достала тетрадь с ручкой и с не менее серьёзным видом начала активно делать зарисовки.

В воздухе повисла напряжённая тишина, Бэтмен явно напрягся. А я, осознав, что ещё немного и я уже больше не смогу сдерживать свой смех, стала собираться домой.


И тут он очнулся и понял, что должен что-то сделать для того, чтобы не упустить свою нудистскую мечту. И потому сразу перешёл в ва-банк и предложил встретится вечером в более спокойной и уединённой обстановке. Я сказала, что именно сегодня я не смогу, так как вечером меня ожидает практика по только что изученной теме. Но если он хочет, то может присоединиться и пожертвовать в пользу науки свой драгоценный биологический орган. И что я ради такого препарата готова съездить домой и привезти оттуда свой самый лучший скальпель!


Спустя несколько секунд Бэтмен бежал.. нет, пожалуй, летел в совершенно противоположную сторону. Терял тапки, обжигал стопы о горячие камни. Обронил маску, но так и не посмел за ней вернуться.


"Эх, не Понтий Пилат.. Не Понтий Пилат.." - подумала я. И разложила свою сумку обратно, продолжив наслаждаться своим выходным днём, пляжной негой и ровным загаром..

ПРО БЭТМЕНА Нудизм, Пляж, Загар, Лето, Отпуск, Море, Черное море, Отдых, Юмор, Любовь, Знакомства, Длиннопост