Про боязнь животных.

Почитала  много постов про  страх перед живностью, вспомнила, что не боялась животных в детстве совершенно.

Ладно ещё в более-менее сознательном возрасте - я просто была уверена на 146%, что если их не бояться, то они и не тронут (мне же так взрослые сказали, значит, так и есть, ага). Но я их и в более нежном возрасте не боялась.

Мама рассказывала: выгуливали на площадке местные матери мелкоту и туда же прибежали собаки, начали выяснять отношения. То есть, не рвали друг-друга, но исходили на говно по полной программе: рычали, щёлкали зубами до пены. Матери начали быстро уводить детей и все дети, как дети, а я вывернулась и подбежала к собакам, влезла между ними и руками расталкиваю. Потому что не дело же, "собачки ругаются". И растолкала. А тут уже и мама подскочила и за шкирку меня домой уволокла. Могу только представить, как она испугалась.

Это не считая того, что я рвалась тискать всю знакомую и незнакомую живность.

Ещё были случаи в деревне, которые я уже помню.

Деревня была практически в одну улицу и упиралась в другую перпендикулярно.  Там всего и было, что пара каких-то неинтересных домов и большой выгон для коров. Там же коров доили. Мама ходила туда за молоком, а я - погладить коровок. Меня угощали парным молоком, которое я не любила, но послушно пила, чтобы разрешали приходить.

И вот однажды я заметила его: здоровенный бык, может это в силу моего мелкого роста он казался мне огромным, а на деле был самым обычным, я не знаю. Он был гораздо крупнее коров. Стоял он в отдельном загоне. Бык выглядел печально, будто скучал. Мне пришлось влезть на самый верх бревенчатого забора, чтобы погладить ему ушки. В носу у быка было здоровое кольцо металлическое, я хотела его снять,  но не поняла, как. Так что я просто продолжала его гладить по морде. И тут меня грубо стащили с забора назад (я сидела спиной к улице, свесив ноги в загон). Начали мне говорить, что бык стоит один не просто так, а потому что он агрессивный, людей на рога только так поднимает. Не знаю, правда это или нет, но на тот момент я обиделась и не поверила, думала, наговаривают на милое животное.

В той же деревне у прабабушки решила погладить котиков - кошаков было много, все крупные, рыжие и ничьи, в основном тусили в лесу, но у прабабушки были лазы в дверях и лаз под печь и кошаки приходили греться иногда, прабабушка их подкармливала, может и в другие дома пускали их, не знаю. В руки они не давались, поэтому я решила подловить момент и поймать  их в доме.

Так как в деревне я была только летом, то у кошек не было особой нужды лезть под печь и в доме я их видела редко, но однажды подкараулила их приход и решила наловить себе котов для дальнейшего одаривания нежностью. Засунула руки под печку, взяла котика и тут же огребла. Руки были разодраны, будто я поиграла с газонокосилкой. Оказалось, что не все котики любят обнимашки. Сидя в грусти и зелёнке я долго размышляла о несовершенстве мира.

В соседней деревне жила моя вторая прабабушка, туда меня тоже отвозили. И там я тоже решила пообщаться с местной фауной.

Между домом и лесом было поле с какими-то злаковыми. И почему-то только там росли васильки. Однажды в поисках цветов прошла всё поле и вышла к лесу. А там земля на границе поля вся изрыта и множество свиных следов, ведущих в лес. Кабаны. Я была в восторге. Подговорила соседских детей пойти искать кабанов. Мы вернулись, рассмотрели следы и сошлись во мнении, что действительно кабаны. Пошли в лес их искать. Зашли, так далеко  на сколько храбрости хватило (то есть, совсем недалеко) и никого не нашли. Потом поняла,  что это и к лучшему.)

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.