Про безналичную оплату

Таксую.

Искренне не понимал людей, которые заказывают машину за наличные, но по факту наличных при себе не имеют и просят рассчитаться через Сбер онлайн. Такая ситуация была еще до блокировки Эппл пэй и прочих заморских систем платежей. Хотя после блокировки оных ситуация ухудшилась и наличных заказов стало в разы больше. Люди говорят:

- Карта не привязывается больше, Эпл пэй же отключили.

На самом деле всё привязывается. Просто привязывайте карту напрямую к приложению такси, а не через Эпл пэй и прочее. И всё будет работать. Многие, после моих объяснений, привязывали карту и меняли способ оплаты прямо во время поездки. Благодарили за пояснение.

Но не только в этом причина...

Теперь к истории:

Села девушка лет 20ти. Оплата наличными. Наличных, естественно, нет. Просит рассчитаться через Сбер. Вообще, для меня это крайне не удобно, по сему предлагаю перевести на безнал. Сообщает, что у нее долг на карте перед агрегатором. Она не рассчиталась за поездку на почти 500 рублей. На тот момент стояла оплата картой, но на карте денег не было. А потом просто задавила жаба и она отвязала карту. Я ей говорю:

- Ну долг платежом красен. Сумма не очень большая.

А она мне:

- По-моему это не ваше дело.

Стало обидно за коллегу, который добросовестно ее отвез и не дождался оплаты. Девушка на контакт не идет, ситуацию исправлять не хочет совсем. Ну пришлось ей идти, снимать наличные. За что боролась, на то и напоролась. Ну и естественно сообщил в поддержку. Больше она за наличные ездить не сможет. Такую возможность агрегатор ей заблокировал.

Искренне не понимал таких людей. Теперь понимаю. Но лучше бы не понимал. Противно.

Сообщество таксистов

5.3K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз