Про «белого бычка» и заёмщика-дурачка. Почта Банк игнорирует законодательство РФ

Угораздило меня оформить кредит через мобильное приложение «Почта Банк». Ну а что? Один кредит там был, проблем с ним не возникало. Постоянно предлагали перекредитоваться, остаток от нового кредита - на руки. Просмотрела все приложение. Расклад выходил такой: 121 000 кредита «Корпоративный» мне закроют, новый кредит «Адресный» 156 000 -предоставят. Все 4 шага оформления ЭТО ВАЖНО, была именно эта новая сумма -156 000.

Все шаги заполнены, прислали сообщение с кодом. Ввела. Прошло минут 10 , приложение перегрузилось. Вхожу в личный кабинет и ....ю (девочкам нехорошо матом писать). Сумма долга 210 000 ! Читаю. Около 8000 гарантированная ставка. 47500 -подключение к договору коллективного страхования (о котором нигде не было сказано). Паникую. Реву. Звоню в банк, где оператор Фигзнаеткто радостно сообщает, что даже если я расторгну договор кредита, я не получу назад свои деньги и отменить это все нельзя- услуга оказана единовременно.

Два дня реву. Ужасно на самом деле. 30 000 на руки и полсотни долга ни за что... В Пикабу вдохновляюсь и знакомлюсь с девушкой, которая смогла вернуть свою страховку. Пишу заявление в Банк, меня вежливо посылают, хотя действует период «охлаждения», снова пишу в Банк уже досудебное письмо, снова не видит Почта Банк оснований вернуть награбленное, подаю в суд. Суд первой инстанции выносит решение в мою пользу, Почта Банк его обжалует. Пишут мне письма, раз ты смс прислала, то все читала, на все согласна. А если наши галочки по умолчанию проставлены, и ты их не нашла- то твои это проблемы. Интересно, если они в своём договоре пропишут легализованный отстрел за просрочку, законы РФ тоже это учтут? Вы ж подписали. Вроде и законы есть, суды есть. а конца-края этому безобразию нет. Теперь как крутят в телевизоре рекламу, так и вспоминается из детства Леня Голубков...развод по-русски.  Год идут суды, год плююсь в Гармаша. Зашла на банки/ру, оказалось нас там таких много. Готовлюсь к суду 2 инстанции, буду снова им рассказывать про белого бычка и слушать как дурят заёмщика- дурачка. Не связывайтесь с этими кредитными организациями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда банки ПОМОГАЛИ?

Они существуют чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Было старое выражение (лет 100 назад сказанное) про зонтик и банки, кого-то из знаменитых людей, какого-то писателя по-моему, что "когда солнце, банк предлагает зонтик, а как дождь - отбирает его"

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше по душе поговорка, которая звучит примерно то так: " кредит, это как обоссать штаны зимой на морозе, сначала легко и тепло, а потом ..."
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорите: деньги нужно занимать, чтобы они работали. В крайнем случае, чтобы решить какие-то проблемы.
А брать деньги в долг, чтобы сделать себе хорошо - это крайне неправильный путь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую быть заминусованным, но сотрудники банка, в котором у меня ипотека, помогли написать заявление о снижении процентной ставки и сходили со мной в МФЦ с новым договором
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у меня жена тоже в банке работала. И тоже людям старалась помочь.

Но когда она рассказывала о том, какие внутренние документы там ходили или сообщения от начальства, так я просто охуевал(извините), говорил, делай скрины, копии, всё сохраняй и потом ТАКОЙ СКАНДАЛЬЧИК устроим в СМИ или как-нить ещё, что весь город охренеет! Постеснялась:(

А может и не зря, зато живы все))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жена в банке 15 лет отработала, (зам дира маленького филиала, зарплата в два раза меньше моей тогда )). по началу нравилось, а потом... Навязывание клиентам всего и вся типа тех же левых страховок, политика руководства совсем ... ну эффективные манагеры-совы пришли. Ну и в итоге плюнула и уволилась оттуда. Банк мелкий, региональный, но они сейчас примерно все одинаковы. тут все от личных качеств зависит. Мне 8 лет назад в зеленом по акции удалось взять ипотеку под 8%, жена друга просто рассказала об условиях и помогла все оформить, а в прошлом году в который на три буквы и 24, давали под 18, но мне оператор сказала, что через две недели придут новые ставки и будет 15. так что тут как повезет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям заинтриговали
Автор поста оценил этот комментарий

Как то тоже когда писали отказ от навязаного кредита.  Позвонили из банка(тот кто рассматривал отказ)  и сказали, что неправильно написали и нужно  это написать так то и так то, иначе нет оснований для расторжения и ещё добавили, что нужно сделать  быстро пока документы не поступили, всё четко подробно и несколько раз, в общем старались помочь.

Даже был несколько удивлен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот помог не банк, а девушка-финансист с прекрасным именем Ивана, которая подсказала, как выплачивать кредит так, чтобы быстрее его погасить и меньше переплатить. В итоге хорошо сэкономили. Но с тех пор кредитов не беру и всех отговариваю)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но вам я его не расскажу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу, конечно!) Просто тогда ещё не было этих конских процентов и навязанных страховок, поэтому я подумал, что сейчас это, к сожалению, не актуально:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда - на человеческом уровне общения всегда выгоднее чем на официальном. Хорошие люди всё-таки есть, они и помогут и посоветуют

Автор поста оценил этот комментарий

Кредит - это инструмент! Если кто-то не умеет им пользоваться - это исключительно его проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку