Про Баратынского - 2 (под Ахматову)

Обещал - продолжаю. Вдогонку к пародии на Маяковского (https://pikabu.ru/story/pro_baratyinskogo_pod_mayakovskogo_5...) ловите на Анну Андревну

Свеча чадила, капала на стол,

Рисуя тенью профиль мой грузинский

И ты вошёл ко мне как Баратынский

В историю поэзии вошёл


Облокотившись о дверной проём

Ты улыбнулся строго и печально

И молвил: "Ныне ты необычайно

Прекрасна в одиночестве своём..."


Табачный дух, тяжёлый как полынь,

Скользнул ужом под складки пеньюара

В стенах хитрОвского, прокуренного бара

Звучала бы уместнее латынь


"Оставь! Уйди! Беду ведь навлечём...

Не здесь же, господи... пожалуйста....нежнее..."

Губами хладными пылающую шею

Ты как письмо отметил сургучом...


Потом ушел. В мерцанье витражей

Остался только прищур твой ордынский

Ушел совсем. Совсем как Баратынский.

И хуй с тобой. Ты заебал уже.

Сообщество поэтов

14.6K поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, Локи, хороши) в тексте чувствуется женская интонация, но как пародия на Ахматову не очень, вернее, совсем никак. в этом плане с Маяковским у вас удачнее сложилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пойми вас "хороши" - "совсем никак". Мне радоваться, или горевать, в итоге?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, н-нет. не дайте моему косноязычию ввести вас в заблуждение

"Важное UPD. победители отыгранного текущего сезона участвуют в последующих баттлах вне конкурса, приз не получают, победителями не становятся. Получают только славу и почет. Планируем стратегически."

Победитель еще только ждет своего побе.., свою побю.., свой поба..., блять, короче чего-то там ждет. А нынешние доминанты могут искрить чуть потщательнее и потратить еще немножко сил на их талантливые без сомнения творения, чтобы избежать всяких "свечача дил".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так стратегически было задумано. Типа "какое какао? Кое какое какао".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Баттл только начался, а победитель, по-моему, уже определён!

Вот это, я понимаю - уровень!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош прибедняться! Черчилль для кого говорил "Невер гив ап"?! За три недели на пикабу у вас рейтинга больше чем у  меня за три года, так что сражайтесь как мужчина, мисс!

показать ответы