Про бабские комплексы, "рабочую сторону" и отцовский характер

Есть такие люди, с которыми ты встречаешься только затем, чтобы поговорить обо всей фигне, которая происходит в твоей жизни, выложить душу на столик в кафе и собрать по кусочкам обратно. У меня это Маруся - с ней я вижусь редко, но "метко" - каждый раз запоминается решением многих психологических вопросов (хотя бы потому что она единственный нормальный психиатр, которого я знаю в реальной жизни). И у нас с ней есть две традиции, одна из которых - делать селфи на каждой встрече. Нет, не эти бабские фоточки с уточками, а обычные фотки на фронтальную камеру, где я улыбаюсь, а она недовольно морщится от ветра.


- Слушай, а почему ты всё время становишься справа? - внезапно спрашивает она меня, когда мы становимся "в позу".

- Рабочая сторона и всё такое, - отвечаю я, делая снимок.

- А, понятно. Если ещё скажешь, что у тебя нос кривой, будешь прям как моя подруга.

- Но он кривой!

- Да где он у тебя кривой?!


Делаю фотку с другого ракурса, увеличиваю, показываю ей разницу едва ли не ногтем вместо линейки. Слабенькие протесты Маруси отметаются моей твёрдой убеждённостью в кривизне моего носа.


- Я вас познакомлю, - шутливо сердится она. - Вы так похожи! Я уверена, ты даже подтвердишь, что у неё кривой нос, и она то же самое про твой скажет.

- Потому что мы, кривоносые, всегда понимаем друг друга, - шутливо обижаюсь я.

- А если серьёзно, откуда у тебя этот комплекс по поводу носа?


И тут я вспоминаю.


Мне было 11. Я просто шла с магазина домой. В руках - калач в целлофановом пакете, на глаза падает неровно стриженная чёлка. Навстречу мне движутся два пацана постарше, может быть, на пару лет.


Я даже не помню, что они сказали. Просто, не останавливаясь, один из них протянул руку и мне прилетело кулаком в нос. Просто вот так, посреди бела дня, на проспекте, идущие парни дали в нос девчонке с калачом в руках.


Я побежала домой, естественно, ревела, влетела в квартиру вся в соплях, слезах, крови, калач превратился в элитное мучное изделие с мясными добавками.


И тогда произошло самое страшное - выслушав мой рассказ, папа ответил: "Наверное, ты сама виновата, как-то не так на них посмотрела".


- Женщина, придерживающася развратного образа жизни, ни мужского полового органа себе, дефлорированный ты в ротовую полость, да как так-то?! - разоралась Маша, взрослая приличная женщина, 29 годиков, дипломированный психиатр. - Я бы на месте твоего отца вышла бы, нашла бы их и мордой в асфальт окунула! Как так, сказать такое своему ребёнку?


Я улыбаюсь. Отца своего я не то, чтобы люблю, но понимаю, и тот поступок не выходит за рамки его характера: во всём и всегда он старается сделать так, чтобы я искала бревно в своём глазу. Но теперь всегда, разглядывая свой дурацкий нос в зеркало, я вспоминаю ту историю. Не то, что я получила в нос, а то, что я дала повод для того, чтобы получить в него. По детским фото неясно, был ли мой нос нормальным до 11 лет, но с тех пор во мне навсегда заложено убеждение, что мой нос кому-то не понравился настолько, что его предпочли сломать. Сама история меня никак не трогает - ну побили и побили. Мало ли, что у гопоты в голове.


Сейчас я взрослый человек и понимаю, что парни просто были дебилами и нос-то у меня нормальный, но всё равно знаю: он кривой. Вот просто с правой стороны кажется ровнее. Ничего с этим не сделаешь - только пластику, или фоткаться с рабочей стороны.


Маруся идёт злая. Больше всего в своей работе она не любит бороться с комплексами, а я в очередной раз доказываю ей, что за комплексами стоят родители.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Е*аный в рот" - это же не значит, что дефлорированный. Он может быть "е*аным" в стопятьсотый раз. Какой-то неправильный перевод.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально уточнила - она имела в виду именно в первый раз.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду ломать голову как это должно звучать..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

замечательно, всё было не зря :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку