Про алименты

Многие проблему алиментов представляют очень примитивно. Ай ай ай, плохие безответственные папы бросили бедных деток и не хотят их кормить. Давайте их заставим. Этакая якобы благородная цель. На самом деле проблема алиментов гораздо глубже и шире.

Сегодняшняя алиментная система разрушает и семью, и общество в целом. Алименты в том виде, в котором они взимаются теперь - являются эффективнейшей системой демотивации трудоспособных молодых мужчин к семейной жизни и экономической активности. Все очень просто.

Молодой человек входит во взрослую жизнь. Он пытается сориентироваться, смотрит вокруг, как жизнь устроена, чем занимаются мужчины. Пытается понять, как устраивать свою судьбу. Он видит, например, что дядя Коля женился, родились дети, он вкалывал, гробил здоровье на работе, поднимал детей, содержал семью. Потом жена загуляла либо просто создала ему невыносимую психологическую обстановку в доме. А при разводе отсудила у него детей, имущество, его самого оболгала, а детей настроила против него. При этом он же во всем остался виноват, и обязан платить ей алименты. А она трахается в отобранной у него квартире с другими мужиками и бухает с ними на деньги дяди Коли. Теперь дядю Колю собственные дети ненавидят, бывшая жена не дает их видеть, а он бухает от горя, унижения, обиды и безысходности. То есть у него отобрали все его стратегические инвестиции, отдали их врагу и заставили еще платить этому врагу деньги. То есть изощренным образом унизили и лишили смысла жизни. У дяди Васи, дяди Пети и дяди Саши - та же история.

И наш молодой человек делает абсолютно логичный вывод: "Зачем мне учиться, работать, вкладываться, делать стратегические инвестиции в семью, а потом бухать с горя, все потеряв? Гораздо круче ничего этого вообще не делать, а сразу бухать от веселья, а не от горя и унижения." Ему нет смысла заводить семью.

Мужчина в разводе

521 пост673 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать