Про 4-ую стадию рака

Здравствуйте, уважаемые пикабушники, а именно люди, которые сейчас проживают 4-ую стадию рака. Меня всегда волновал такой вопрос, как вы себя ощущаете, когда понимаете, что вам остаётся жить на этом свете ограниченный промежуток времени? Те, кому дают морфин, как вы себя чувствуете? Поделитесь, пожалуйста, своими переживаниями и ощущениями. Насколько сильную боль это причиняет, что говорят врачи и есть ли ещё рвение жить и надежда на удаление метастазы? Очень интересно почитать каждый ответ на этот пост. Люди с таким недугом, знайте, вы реально сильные, успехов вам.

Автор поста оценил этот комментарий
Умереть не страшно, страшно умирать. Особенно смотря как, лежачим немощным, под тяжёлой наркотой... избавьте боги! Жить толком невозможно, а существовать тошно. Постоянно на краю. Постоянно обуза, тебя жалеть норовят или как минимум за тебя сильно переживают. Ничего хорошего в общем. А самое печальное, что понимаешь, что с собой ничего важного тебе не забер5шь, а другим оно может не быть важным. И что дтям свою голову не оставишь: не научишь, не воспитаешь, не переживёшь с ними какие-то моменты. Короче разом крякнуться проще и веселее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень пугающе и печально..(

Автор поста оценил этот комментарий
4 стадия - не обязательно всё, конец и доумирание на обезболивающих. Мне тоже поставили 4 стадию в 21 году (рмж). До начала лечения боли были, с тех пор если и бывают, то прямо чуть-чуть. И умирающей я себя совсем не чувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

афигеть, сил вам, верьте в себя 🩷

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теща умерла от рака, так вот 4-я терминальная стадия - это непрекращающийся пиздец, слезы, крики, боль, какие-то молитвы... Морфий вы еще заебетсь получить, моей теще так его и не выписали, хотя она кричала от боли. Желаю тем мразям в г. Саранске, которые это учинили, сдохнуть, испытывая такие же боли! С наркопрепаратами теперь очень строго, поэтому очень не хотят их выписывать, а, возможно, тут я подозреваю, толкают, сволочи, на сторону, а списывают на обычных людей. Так что ничего интересного и любопытного в агонии на 4-й стадии нет. Просто человек умирает, и ничего нельзя сделать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам искренне соболезную, вы обязательно справитесь, попытайтесь восстановить правосудие, попросите компенсацию за страдания, они должны как-то ответить за то, что человек так мучился.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Я даж не знаю, что сказать. Весна реально на людей влияет.


Меня всегда волновал такой вопрос, как вы себя ощущаете, когда понимаете, что вам остаётся жить на этом свете ограниченный промежуток времени?

Не твое собачье это дело. Тебе правда кажется нормальным, напоминать людям об этом? Хочешь узнать - инфы в нете предостаточео.


Поделитесь, пожалуйста, своими переживаниями и ощущениями.

Мир в конец ебанулся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминать людям что? То, что они и так знают, то что им 1000 раз сказали и говорят что смерть неминуема? Не нужно быть такими злыми, это нормально говорить о таком. Кого это задевает, тот просто больше ограждает себя от таких разговоров. Интернет может написать все, что угодно, это никогда не заменит искренней истории самого пациента.