Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про 100 лет со дня создания СССР и отношение к нему РФ

Про 100 лет со дня создания СССР и отношение к нему РФ Политика, Россия, История, История России, СССР, Негатив, Прошлое

Сегодня исполнилось 100 лет со дня создания СССР. Многие уже забыли, но на территории, где мы сейчас проживаем, когда-то существовала более развитая цивилизация, умевшая не только строить все, от тракторов до космических кораблей, но и являвшаяся первым в истории социальным государством. И в которой была первая, а не "вторая" армия мира. Но правопреемник СССР - РФ - не будет отмечать этот день. Потому что заслуги предка на фоне собственных "свершений" очень сильно режут глаз.

Вот жил мужик, пахал всю жизнь, себя не жалел. Все для внуков старался. Построил крепкий дом, набил погреб консервами, кладовку вещами, копилку деньгами. Ничего на себя не тратил. В гараже ухоженная машина, на участке огород, сад, пасека, свиньи, куры. Вырастил внука. А внук ходил и облизывался на то, что дед построил. А потом взял и отравил его. Живность продал, машину в металлолом, огород забросил, яблони - на дрова, в дом запустил квартирантов, сарай сдал под склад, копилку разбил и деньги друзьям, таким же тунеядцам, раздал. И вот живет внук, ни дня не работав, в дедовом доме. Жрет его припасы, носит его вещи, на деньги с аренды бухает и развлекается. И все рассказывает, какой тварью был его дед. Ведь он ему в детстве дал по жопе за то, что внук деньги украл. И вообще дед жил сытно и все у него было, а внук вынужден только донашивать и ютиться в двух комнатах. На робкий вопрос соседей, нахрена ты, дебил, все хозяйство деда-то продал? Почему огород забросил, яблони срубил, машину на металл пустил, дом раздербанил, внук делает круглые глаза и орет: "Да он мне только галоши оставил! Вы хотите сказать, что я ничего не делаю?! А кто дверь в дом покрасил?!" Соседи уточняют, что все его успехи за 30 лет жизни в дедовом доме - покрасить дверь дедовой же краской? Тогда внук снова визжит: "Да Вы ничего не знаете! Краска-то этим старым хреном заминирована была! В чулане растяжка стояла!" После чего соседи крутят пальцем у виска и предпочитают держаться от такого дебила подальше.