Прививка сработала!

Два месяца назад принял участие в исследовании вакцины от ковида “Спутник-V”,  вчера ради интереса сдал кровь на антитела, и вот результат!

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

На прошлой недели тоже были, но единиц гораздо меньше.

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

Вкололи не плацебо, антител хватит чтобы стать донором плазмы, чем в ближайшее время и займусь. Всем здоровья!

UPD1: Исследование закончено, сертификат неделю назад выдали.


UPD2: вопросы к посту #comment_186578340


UPD3: По делу, еще раз: при заболевании ковидом (без прививки) сначала появляются антитела IgM (говорят о текущем воспалении), потом они падают, на смену приходят IgG и держаться пол года, давая человеку возможность в это время снова не заболеть.У меня, привитого, другая картина: неделю назад появились IgG, сейчас выросли еще больше и появилось немного IgM, что может свидетельствовать о бессимптомной болезни. И в 99% эта бессимптомность обусловлена высокой поддержкой IgG, а значит "Прививка сработала!"

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Из чата для испытателей Спутника (https://t.me/GamCOVIDVac):
Про правильные анализы: тесты в большинстве известных лабораторий и поликлиниках не показывают наших антител. Они показывают IgG = 0 или около того. Необходим именно тест на антитела IgG к Spike-белку, а не IgG к нуклеокапсиду. Короче, с большой долей вероятности ТС успел переболеть ковидом между прививкой (плацебо) и появлением антител от неё.
@moderator, возможно, пост может ввести в заблуждение. Дело в том, что в поликлиниках тест не показывает антитела после прививки. По ссылке выше на Телеграм-группу, где более 2000 участников, всё разжёвано прямо в закреплённом сообщении. Если пост оставить в том виде, который есть, "пострадать" могут участники исследования, которые получили настоящую вакцину, а не плацебо, и соответственно не заболели ковидом, и в поликлинике тест, в отличие от автора, ожидаемо антител у них не выявит. Они булут считать, что, несмотря на побочку после прививки, "Спутник" не работает.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть такие подозрения! Мало того, могу еще им прямо сейчас бессимптомно болеть, ведь есть маленький IgM. Хоть мне сказали что это нормально. Как только будет возможность сдам ПЦР тест.

Тем не менее, даже в случае бессимптомной болезни прививка сработала. Это видно по нарастающему IgG из анализа на прошлой неделе, такая картина нетипична для непривитых, знаю потому как читал и лично наблюдал за анализами своих друзей.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В то же время, нельзя исключать, что вам досталось плацебо. Тем более оно вероятно, если до прививки вы сдали анализ на антитела и их не было, раз вас взяли в КИ. Значит, скорее всего, вы заразились ковидом уже после прививки и плацебо еще более вероятно. Либо вы подцепили ковид слишком рано после прививки и она еще не успела подействовать.


В любом случае, сейчас уже ничего нельзя выяснить и можно только подождать разослепления после окончания КИ 1 мая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не плацебо. Вот смотрите как происходит у заболевших, нагуглил первую попавшуюся картинку. Посмотрите на шкалу времени.

И посмотрите значения ImG и ImM на моем тесте недельной давности и сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ, у меня сначала появился IgG при нулевом IgM. На графике беспрививочной болезни картина обратная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас и не плацебо, но вероятность этого все же весьма велика, раз вы заболели.


Но что точно можно утверждать, так это то, что ваши антитела IgG не имеют никакого отношения к прививке. Хотя бы потому, что от белка из прививки в принципе не вырабатываются те антитела, которые обнаруживаются поликлиническим тестом. А те, которые вырабатываются - не обнаруживаются этим тестом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ПЦР показывает только момент первого заражения и еще пару дней инкубационного периода, дальше он полностью бесполезен тк вирус уходит из носоглотки дальше в легкие.

Поэтому пока вы соберетесь сдавать тест, он вероятно будет уже отрицательным

Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал у врача, любой ли тест на антитела покажет результат прививки и мне сказали что нет разницы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку