1827

Прививка сработала!

Два месяца назад принял участие в исследовании вакцины от ковида “Спутник-V”,  вчера ради интереса сдал кровь на антитела, и вот результат!

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Прививка, Клинические исследования, Длиннопост

На прошлой недели тоже были, но единиц гораздо меньше.

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Прививка, Клинические исследования, Длиннопост

Вкололи не плацебо, антител хватит чтобы стать донором плазмы, чем в ближайшее время и займусь. Всем здоровья!

UPD1: Исследование закончено, сертификат неделю назад выдали.

UPD2: вопросы к посту #comment_186578340

UPD3: По делу, еще раз: при заболевании ковидом (без прививки) сначала появляются антитела IgM (говорят о текущем воспалении), потом они падают, на смену приходят IgG и держаться пол года, давая человеку возможность в это время снова не заболеть.У меня, привитого, другая картина: неделю назад появились IgG, сейчас выросли еще больше и появилось немного IgM, что может свидетельствовать о бессимптомной болезни. И в 99% эта бессимптомность обусловлена высокой поддержкой IgG, а значит "Прививка сработала!"

Дубликаты не найдены

+148

Сдал плазму,переболел ковид 460 антител,завтра снова поеду помогать,всем здоровья!!!

раскрыть ветку 50
+81

Хуясе, 460... У меня 316, теперь уже и выёбываться не хочется :(((

раскрыть ветку 10
+2

Не работает же плазма....

раскрыть ветку 3
+1
А как перевести вот такое. Человек точно переболел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+1
Переболела средней формой. Запахи не чувствую до сих пор (с 10 сентября), а антитела всего 15 (тест в конце октября делала). Как так-то?!
раскрыть ветку 5
-2

Мне на антитела брали, с третьего раза только вену смогли проткнуть. С синяками на обоих локтях ходил неделю. Как то решил для себя, что сдавать кровь - не мое

раскрыть ветку 8
0

коллегу отстранили на пол года от сдачи крови когда узнали что переболел.

раскрыть ветку 3
0
А в чем смысл сдавать плазму? Алексей Водовозов в 8 выпуске приемно-сортировочной говорил, что исследования переливания плазмы с антителами не подтвердили эффективность.
раскрыть ветку 1
-13
Комментарий удален. Причина: вброс - намеренное искажение информации с целью манипуляции общественным мнением
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51

После вакцинации плазма для переливания не годится. И по правилам исследования сдача плазмы исключена. Выдача сертификата не означает окончания исследований. Они закончатся через полгода.

Но результат отличный! Поздравляю. У меня намного скромнее, хотя тоже не плацебо, чему я рада.

раскрыть ветку 3
+14

Вот сюда позвонил, сказали принимают они вакцинированных, если с момента вакцинации прошло 30 дней.

+2

После вакцинации плазма для переливания не годится. И по правилам исследования сдача плазмы исключена.
В бумагах, которые подписывали участники тестирования (я в их числе), про сдачу плазмы ничего не написано.

Я спросил у врача, когда забирал сертификат, на словах она мне сказала, что нельзя сдавать кровь в течение 2 месяцев после прививки.

Когда звонили и приглашали сдать плазму, сказали что 1 месяц после прививки.

Я не нашёл достоверной информации по этому поводу.

раскрыть ветку 1
+45

Из чата для испытателей Спутника (https://t.me/GamCOVIDVac):
Про правильные анализы: тесты в большинстве известных лабораторий и поликлиниках не показывают наших антител. Они показывают IgG = 0 или около того. Необходим именно тест на антитела IgG к Spike-белку, а не IgG к нуклеокапсиду. Короче, с большой долей вероятности ТС успел переболеть ковидом между прививкой (плацебо) и появлением антител от неё.
@moderator, возможно, пост может ввести в заблуждение. Дело в том, что в поликлиниках тест не показывает антитела после прививки. По ссылке выше на Телеграм-группу, где более 2000 участников, всё разжёвано прямо в закреплённом сообщении. Если пост оставить в том виде, который есть, "пострадать" могут участники исследования, которые получили настоящую вакцину, а не плацебо, и соответственно не заболели ковидом, и в поликлинике тест, в отличие от автора, ожидаемо антител у них не выявит. Они булут считать, что, несмотря на побочку после прививки, "Спутник" не работает.

раскрыть ветку 12
+1

Тоже есть такие подозрения! Мало того, могу еще им прямо сейчас бессимптомно болеть, ведь есть маленький IgM. Хоть мне сказали что это нормально. Как только будет возможность сдам ПЦР тест.

Тем не менее, даже в случае бессимптомной болезни прививка сработала. Это видно по нарастающему IgG из анализа на прошлой неделе, такая картина нетипична для непривитых, знаю потому как читал и лично наблюдал за анализами своих друзей.

раскрыть ветку 7
0

Я спрашивал у врача, любой ли тест на антитела покажет результат прививки и мне сказали что нет разницы.

-7

@moderator, @lvvl, что Вы наделали =(

из-за надписи "к посту есть вопросы" пост заминусят. Не камродрочер, на минусы плевать, не против, поставьте "без рейтинга"! Хочу людям дать надежду на хоть какое-то просветление в этом ковидном пиздице. И прошу заметить, надежду не безосновательную. Вчитайтесь, внимательно в аргументы, даже если причина антител - ковид - динамика анализов говорит что бессимптомный он благодаря прививке. А значит так и есть -  "Прививка сработала"!!! (ниже разжевываю почему)

Думаете после ремарки "к посту есть вопросы" будут вникать?  только единицы, пост заминусят как будто это всё фейк, уже прямо сейчас минусят.

Отнимите весь рейтинг, но вставьте пояснения ТЕКСТОМ + новую картинку в UPD!!!!

По делу, еще раз: при заболевании ковидом (без прививки) сначала появляются антитела IgM (говорят о текущем воспалении), потом они падают, на смену приходят IgG и держаться пол года, давая человеку возможность в это время снова не заболеть.
У меня, привитого, другая картина: неделю назад появились IgG, сейчас выросли еще больше и появилось немного IgM, что может свидетельствовать о бессимптомной болезни. И в 99% эта бессимптомность обусловлена высокой поддержкой IgG, а значит "Прививка сработала!"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+45

спасибо за желание стать донором, уж очень плачевные данные по смертности

раскрыть ветку 28
+26
Самое главное, автор - спасибо за НАДЕЖДУ. Жить становится гораздо легче, когда есть надежда, что дальше может стать лучше.
ещё комментарии
-4
уж очень плачевные данные по смертности
менее 1%

если что, я не ковидиот, переболела вся семья, но и панику не надо разгонять

раскрыть ветку 7
-31
А смысл прививки, если он все антитела сольёт?🤔
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+8

А я вот "ОРВИ" переболел... Ни анализ на корону, ни отправка при выписке на анти-тела. Записался сам спустя некоторое время, никто сдавать на плазму у нас не приглашает. Вот такой у меня результат

раскрыть ветку 7
+1

Через сколько дней с начала симптомов "ОРВИ" имеет смысл сдавать на антитела G?

раскрыть ветку 5
+1

Так Вы погуглите в своем регионе, кто ее принимает, можно прийти и сдать.

+10

ну ок, привился, антитела выработались, но как видно, уже через пару месяцев их значительно меньше. А что дальше? На какой период вырабатывается иммунитет? Нужно ли повторять прививку и если да, то через какой промежуток времени?

раскрыть ветку 16
+4

Так клетки памяти никуда не деваются. Антитела на всю жизнь само собой не останутся, но при необходимости организм быстро достанет КД на них и наработает заново :)

раскрыть ветку 2
+1

Ещё не удалось выяснить какое количество антител может гарантировать достаточный иммунный ответ в случае заражения. Вакцина в первую очередь направлена на снижение летальных исходов. Вакцинироваться так и так придётся каждые три-четыре месяца. Вакцину, исключающую заболевание средней тяжести ждать ещё очень не скоро (два-три года).

раскрыть ветку 4
+1

От вакцины они держатся дольше, чем после заболевания. Сколько - пока не известно. Вроде у самых первых привитых в 1 и 2 фазу "ещё что-то есть".

раскрыть ветку 6
+1

Антитела пока нарастают, потом будут спадать. Их должно хватить на пол года.

+15
Пить, пить то можно было???
раскрыть ветку 6
+5

а тут бац, побочка, от алкоголя блюешь

раскрыть ветку 4
-6

Я прям в день прививки плотненько по темному прошёлся. Нормально все.

Но вообще это, кончено, ненужная нагрузка на организм при прививке.

ещё комментарий
+8
Тут есть переводчик с лабораторного на русский? Что значат все эти циферки и букавки для человека не занимающегося этим?
раскрыть ветку 1
0
А теперь можно без маски ходить? И сертификатом тыкать
+6
Мне вот одному интересно, когда я смогу всей свое родне уже вколоть эту вакцину. Пусть за деньги, но я хочу купить и вколоть, хочу не боятся за жену, родителей. Почему нет коммерческооо варианта?
раскрыть ветку 19
+11

Потому что нет возможности произвести быстро такое количество препарата. В первую очередь будут прививать людей из зоны риска, потом остальных.

раскрыть ветку 8
+1

Можете всей родней (кроме детей) пойти на исследование. Шанс получить плацебо 30%, это лучше чем ничего.

0

Запишитесь на сайте. Нам отказали бабуле и деду из-за диабета и шунтирования в анамнезе(((

0
Есть бюджетный вариант. Ставить уже начали, муж у меня идёт в среду на прививку.
Я сама с прививкой в рамках КИ
-7

Вот смотрите.

Произвели 2 миллиона доз. Часть осталась в Москве, часть ушла в регионы. А теперь смотрите, например в Ярославскую область пришло 1200 доз, с населением в 1 миллион человек. В остальные регионы я думаю ушло примерно столько же. Умножаем на количество регионов и получаем сколько доз осталось в Москве.

Таким образом если вы не из Москвы, то заветную вакцину вы получите в лучшем в апреле. И скорее всего не Спутник, а ЭпикВак (от Вектора).

Вот такая вот у нас арифметика...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11
ТС, а откуда антитела? Вы переболели или они из вакцины переползли?
раскрыть ветку 31
+38

Ему вкололи вакцину, это такая штука, которая не вирус, но заставляет организм думать что она - вирус и организм начинает вырабатывать антитела. Иммунитет работает. Вроде как-то так. Я не врач, мне так объяснили.

раскрыть ветку 16
раскрыть ветку 1
0
Если попроще, прививка = слабая версия вируса.
Организм и иммунитет тренируются и, в случае реальной угрозы, действуют максимально быстро и эффективно.
раскрыть ветку 10
0

Ну смотри.

Короновирус вызывает бессимптомное появление антителв 80% случаев у чувствительных к данному вирусу.

А вакцина - да хрен ее знает причем тут она ))))

+5
А я вот не понимаю, почему все боятся побочек и гундят, что вакцина не проверена на долгосрочные эффекты? Какой может быть эффект от аденовируса с кусками кода коронавируса? Самое плохое, что может случиться, это то, что она не подействует.
раскрыть ветку 32
+18

Ну боятся по банальной причине. Допустим через пол-года/год после прививки врубается побочка, как у заболевших короной. Яркий иммунный ответ начинается. И организм совершает роскомнадзор. Как при волчанке. Или просто отказывают органы чувств. Допустим 3 каких-то случайных. Или нервная система дает сбой, ты чувствуешь что-то, а что-то перестаешь.

раскрыть ветку 2
+13
Ну она же не проверена на долгосрочные эффекты, это, очевидно, невозможно сделать. Иммунная система очень сложна и её изучение только начинается, со 100% точностью реакцию на вакцину у каждого из миллионов людей нельзя предсказать. Ясно одно - с вакцинами намного лучше, чем без вакцин, деваться некуда, придется их применять.
раскрыть ветку 16
+1

Как пример того, что выяснили в течении длительного времени:

После вакцинации на основе аденовируского вектора возможно повышение восприимчивости к заражению ВИЧ. Насколько я понимаю, речь идет о вот этом исследовании в котором пост-фактум анализируя данные заметили увеличение в полтора раза количества заражений ВИЧ в одной из групп. Разница приходила в норму в течении полутора лет. Пока непонятно, чем это вызвано, но вероятность увеличения восприимчивости есть, причем у всех вакцин на основе аденовирусных векторов.

Какие еще скрытые побочки есть у таких вакцин - никто не знает.

раскрыть ветку 1
-2

Боятся люди с хроническим заболеваниями. Опасаются временной просадки общего иммунитета и обострения других заболеваний. Поэтому вакцина и противопоказана на данном этапе хроникам и пожилым.

-1
Вот! И я о том же)))
Поэтому сделала прививку в начале октября)))
-9

Так начитаются всякого "Радио Свободы" с "БиБиСи" и ебут друг дружку и начинают переть против науки, поверив пропагандистов, которые ради попила рынка вакцин хуйню всякую пишут

ещё комментарий
-1

боятся потому что у нас в стране доверия к власти никакого нет. Я лично это себе колоть не буду.

-13

ну про мышек вакцинированных почитай, как они вырождаются в четвертом поколении уродства начинаться, и тадададам самое вкусное, иммунные заболевания, когда твой иммунитет разрушает твой организм. а так если ты детей не собираешься заводить, удачи.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Когда IgM > 2, то это значит, что вы болеете коронавирусом.

А вот IgG это показатель антител.

раскрыть ветку 19
0

Консультировался с врачем-исследователем по этому воросу. Сказал что появление небольшого IgM чуть выше минимума это нормально. Пересдам через неделю.

0

если у меня 2 недели назад IgM Был 20, а сейчас 18 - о чем это говорит? сидеть дома и молиться чтобы не умереть?

раскрыть ветку 3
0

M это значит, что идёт ответ иммунитета на какое-то заболевание. У меня без короны с мая 2.64~2.67 держится.

раскрыть ветку 13