Прививка от кори

Добрый день, дорогие мои пикабушники! Я с вами уже давно (это новый аккаунт) и знаю, что тут есть специалисты буквально по всем вопросам, так что решила посоветоваться с вами.
Я сейчас в декрете, считаю это отличным временем, малышенька обожаемая и желанная, так что всё, что касается ребёнка я привыкла максимально досконально изучать)
И вот, вчера наша медсестра написала, что мол завезли прививку от кори, будем ли мы делать? И всёе...Я умом то понимаю, что это необходимо, но сердце капец как переживает! Отчасти потому, что в моей семье была история, как ребёнку привили оспу и он очень тяжело ей переболел... Почитала, что вакцины есть разные: платные/бесплатные, зарубежные/отечественные...Есть ли какой-то смысл выбирать конкретную? Есть ли какое-то наиболее удачное время для вакцинирования? Малышке сейчас год, может вообще повременить и сделать прививку уже ближе к детскому саду?
В общем такие вот мысли тревожной мамашки))
Буду благодарна за любые советы/истории личного опыта/рекомендации соответствующей литературы...а то прямо заснуть не могу.