Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто еще задумывается.
На данный момент первое что сделал, это взял лист бумаги, расчертил его пополам, на одной написал плюсы алкоголя, на другой минусы. Только честно. Когда увидел колонку с плюсами, то очень удивился. А на другом листке расписал, какие перемены будут, например, через год.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случах чертить лучше не на 2 части, а на 4:
1. плюсы от ...
2. минусы от ...
3. плюсы от отказа от ...
4. минусы от отказа от ...

... заменить на что угодно
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов у алкоголя нет. У вас проблема с восприятием мира. Прочтите «Легкий способ бросить пить» Аллена Карра. После можете бухать дальше, если будет желание.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
третий коммент про ЛСБП, ок, сегодня начинаю читать!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что вы ее прочтете и поймете. Я был бы рад, если бы мне кто-то несколько лет назад так бы навяливал эту книгу, но, увы, пришлось самому до нее дойти. Удачи вам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
сегодня ночью прочитаю
завтра или послезавтра напишу пост об ощущениях после прочтения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь чтобы узнать. Удачи (хотя она тут и не нужна — все очень просто).
Автор поста оценил этот комментарий
Книга, реально помогла. Мозги перещелкнула. Не курил после нее полгода, а до этого, сколько не пытался бросить курить - на полдня хватало. Опять начал по дурости...(.
Возможно, ее можно применить и к алкоголикам. Те-же два дракона - маленький и большой, которых нужно замочить в сортире. Физиологическая и психологическая зависимости соответственно. И подход в книге мне понравился. Не пугают страшилками, мол как хуево курить (пить?), а наоборот, акцент на том, как же замечательно не курить (не пить?)
Ах, да. Я алкаголик(
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для алкоголиков другая книга и она сильнее и полезнее, чем про курение. Почитайте. Если после нее захотите продолжить питье — пожалуйста.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня сейчас больше куреве беспокоит(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал. Сначала бросит курить и думал, что брошу пить если это станет проблемой. Стало. Бросил. Жалею, что не бросил вместе курением и потерял несколько лет счастья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если футбол убрать за скобки, то 6-10 литров пива в неделю (зимой меньше вроде) и 2 пачки сигарет в день. Да, еще соцсети - оооочень много времени в ущерб работе и семье((
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчет сильнее. Курить по книге бросил, уже 7 лет не курю и не хочется, отшибло на раз. А вот выпивать (я не бухаю, а иногда выпиваю), книга помогла только на месяц... Мне 32.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга это не икона. Она не помогает так, как вы ожидаете. Это не магия. Там просто информация, если вы ее усвоили, то вы не станете пить, потому что это нецелесообразно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверно я не дошел пока, до того, чтобы бросить выпивать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше не доходить до этого
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже каждый день пью пиво, по 2-3 не получается, обычно 6-8 бутылок. Каждое утро просыпаюсь и чувствую себя уебищем, полным гавном, говорю себе, что это последний раз. Вечером опять. Но у меня периодами. Несколько месяцев пью, потом пол года, год не пью и не курю вообще, сразу раз - всё бросаю, как правило за этот период достигаю новых высот в работе и прочей деятельности. Накопленного потенциала хватает опять быть амёбой несколько месяцев или может год. Бро, я тебя от души поддерживаю и сопереживаю. Алкоголь - это зло. И спасибо тебе за пост, ты пнул мне коленом под зад, чтоб я опять взялся за ум. Подпишусь, может напишу о своих успехах или неудачах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Получилось что-нибудь изменить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, никак, хватило буквально на пару месяцев

Автор поста оценил этот комментарий
ок, спасибо, что написал!
Вперед!
Автор поста оценил этот комментарий
пил с 13 до 23 лет, попробовал безалкогольное пиво и просто бросил, без проблем. Однако к этому я подошёл не сразу. Не пью 2 года.

1) Я оценил какое удовольствие я получаю от алкоголя. После небольшой оценки своего состояния и настроения после выпивки я понял почему бухло является Депрессантом. Соответственно я пил фактически для того чтобы становилось хуже настроение.

Ещё дополню - есть такой порочный круг в бухле. Его почему то пьют когда плохо, но он депрессант, он делает ещё хуже. В пьяном состоянии надумешь чего плохого, и потом опять выпить надо. И Т Д. После того как я бросил я стал сильно реже "депрессовать". СИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЛЬНО реже.

2) Просто привычка выпить появилась изза окружения. Я просто стал всех нахрен слать с "ты чо миня не уважаешь" или пить с ними хорошее безалкогольное пиво (Златый базант, Стелла Артуа). Ну и привыччка-рефлекс пить пивко по вечерам именно изза безалкогольного пива ушёл. Так же придётся порвать дружественные связи с некоторыми людьми-любителями выпить.

3) Если тебя бухло раскрепощает или делает вид что раскрепощает - научись в реальной жизни быть дебилом и получать от этого удовольствие.

4) Те вещи, которые делаются по пьяни и за которые неудобно потом, не могут быть оправданы бухлом, а наоборот, эти вещи усугубляются бухлом. Оно такое надо?

5) По поводу кодировки - это банальная детоксикация от бухла, она поможет, но только при правильном настрое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за коммент!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку