Привет туристам и сочувствующим!

Здравствуйте участники форума! Первый пост здесь, не судите строго. Хочу рассказать как начал заниматься своим делом. Начал изготавливать палатки на прицепы СКИФ - 2М и палатки на веранду. Чтобы не посчитали за рекламу - никаких ссылок и названий, я так понял, у вас здесь это не принято. Просто получилось интересно, я сам не ожидал.


Изначально мой швейный цех специализировался на буксировочном оборудовании для ОФФ-Роуда (буксировочные стропы, динамические стропы, стяжные ремни и т.д.), сумки дорожных наборов для прохождения ТО, тент чехлы для снегоходов и квадрациклов, кофры для них же. Заказов хватает на квартал вперед.


На меня вышел клиент. При телефонном разговоре сказал: "Да палатку сшить надо, вы же шьете ТЕНТ-Чехлы на лодки и снегоходы и т.д., с материалом знакомы."


Приехал к нему он открывает ангар, а там чудо инженерной мысли СКИФ-2М, палатка была на СКИФ натянута, но состояние у нее было по пятибальной системе 3+.


Ответ клиенту я сразу не дал. Прежде чем начать изготавливать, перечитал все темы, также форумы в России.


Взял время подумать, за это время пока думал знакомился со всеми проблемами данного изделия при хранении и эксплуатации. С материалами и фурнитурой.


В результате мой ответ был клиенту ДА!


Но палатка у него была не совсем стандартная, много доработок, но это позже.


Материал мы не стали брать на его палатку, который использовался в то время палаточное полотно плотность 260 +- 15 гр./м2. остановились на следующем составе палатки


- Тело палатки ткань КОРДУРА (хаки и желтого цвета.)


- Скаты крыши ткань "Сильвер-Таффета"


- Белая маскитная сетка


- Полукольца 20 мм.


- Молния 8, собачки 8


- Стяжки (полипропеленовая веревка белого цвета)


Веранда:


- Оксфорд 600Д


- Молнии, полукольца и т.д. тоже самое.


Сняли лекала с живого оригинального чехла, с сохранением всех нюансов расположения фурнитуры и швов, раритет все таки ))


Пригнали прицеп на производственную территорию в ангар....


Простите, много работы - буду частями выкладывать, если кому интересна эта тема.

Привет туристам и сочувствующим! Моё, Палатка, Скифы, Туризм, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.