Привет, Пикабу!

Привет всем пикабушникам!) Первый пост и сразу просьба:) Небольшая преамбула - я заканчиваю магистратуру в Томском политехе и занимаюсь разработкой оправки для алмазного выглаживания с постоянным радиальным усилием прижатия индентора к обрабатываемой поверхности. Силовым элементом в конструкции является сжатый воздух и для этого я использую вот такую диафрагму

Привет, Пикабу! Диафрагма, Технолог, Просьба, Наука, Инженерия, Длиннопост, Помощь
Привет, Пикабу! Диафрагма, Технолог, Просьба, Наука, Инженерия, Длиннопост, Помощь

Во время многочисленных сборок, разборок, транспортировок я случайно помял один виток диафрагмы (видно на фото небольшую вмятину)

Сама просьба: Где мне найти такую же диафрагму, может быть кто нибудь знает?

У меня нет ни коробки, ни документов. Знаю только что диафрагма из какого то манометра производства Швейцарии (возможно). Помогите пожалуйста! Просьба поднять, комментарии для минусов оставлю.

Лига технологов

149 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если вы хотите добавить пост пожалуйста убедитесь что информация в нем правдива.
Посты не по теме,с ложной информацией и т.п. будут удаляться.
Чтобы стать участником Лиги,надо написать мне в личку или призвать в комментариях с просьбой о принятии в Лигу.
Те кто приняты в Лигу,могут помогать пикабушникам от имени Лиги технологов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рой в сторону производителей дифманометров. Это гофрированная мембрана
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И таки нашел, два предприятия откликнулись, попросили прислать чертежи и характеристики, дабы изготовить ее) Спасибо огромное всем, Сила Пикабу безгранична)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто найти готовый датчик, стырить и разобрать:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рой в сторону производителей дифманометров

прочитал как "направить рой в сторону производителей манометров! В бой, армия пикабу!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У незабвенной памяти М. Крайтона есть роман "Рой" почти про это😊
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду искать!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами мембраны делаем. Резина 2 мм и готово.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на какое давление такие мембраны работают?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

резина 2 мм. Давление 2 атм. сила прижима тонна с небольшим. Площадка 600х200 мм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечивается ли при сжатии постоянное усилие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. Давление воздуха постоянное и усилие постоянное.

Все станки с большой производительностью оборудуются пневмоприжимамиhttp://ok-na.ru/catalog/zapchasti-dlya-stankov/mehanicheskie...

пневмоцилиндрами.

У нас было пару станочков, на которых стояли гидроцилиндры от тормозной системы автомобиля.

Однажды задачка выскочила. Нужно, что бы дверка закрывалась и прижималась с усилием.

в условиях трясок, вибраций.

Для этих целей хорошо подошёл газовый упор. Можно от автомобиля подобрать или в мебельном.

Газовая пружина или газовый амортизатор называются можно по усилию подобрать

Автор поста оценил этот комментарий

Какое давление газа в баллоне с пропаном?Согласно ГОСТ15860-84 рабочее давление в резервуаре не должно превышать 1,6 МПа.Понижающий редуктор до 0,3 МПа
У него широкий предел регулированияМожно накрутить до 1 МПа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку