"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов"

"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую всех анимешников. Продолжаю делиться с вами аниме, которые посмотрел недавно или вообще на протяжении своей молодой жизни.


Знаете, в моём понятии, мир делится на два лагеря: "вот бы серьезные аниме, без пошлости и херни" и "гыгы вот гаремник я люблю". Когда-то, я обожал гаремники, особенно те где школа, герой-неудачник и так далее. Вот только со временем, у меня появилась неприязнь к таким аниме, и захотелось серьезного.


Однако, всё возвращается назад, и две недели назад я искал себе аниме, которое "лёгкая комедия и немного романтики". Как раз, вот такой "коктейль" получился в "Песнь ночных сов", о котором хочу рассказать в данном обзоре.


Ну что же, если интересно то добро пожаловать!


*Парень просто хотел прогуливать школу...и стать вампиром*


Когда мне предложили посмотреть аниме и сказали что тут "девушка-вампир" и "школьник" я сразу подумал: ну опять, еб**** гарем. Как же я ошибался, ибо уже с первых серий у меня появился интерес к истории, пусть она немного абсурдна.


Все же по порядку. Сюжет рассказывает нам историю старшеклассника Ко Ямори, что любит прогуливать школу и...бродить по ночам. Однажды он гуляет по городу и встречает странную девушку в плаще Нанакуса Надзуна. Она вампирша и приглашает главного героя к себе на "кофе". Только вместо привычного "ах ах" там она пьет его кровь и внезапно Ко решает стать...вампиром. Правда Нанакуса сообщает ему условие, при котором сможет стать "кровососом" - он должен влюбиться в неё.


Знаете, о сюжете сложно говорить. Посмотрев экранизацию понял, что есть манга, и там совершенно по-другому раскрыты персонажи. Например Нанакуса в манге выглядит как реальная взрослая и независимая девушка, что устала от своей вампирской жизни. В аниме она показана как: пробл***, которая только хочет крови и пошлостей.


Сам главный герой это вообще facepalm. Поначалу он хочет учиться, потом  не хочет учиться, потом симпатизирует своей однокласснице, а затем посылает её подальше и проводит время с незнакомкой-вампиршей.


Что это биополярочка, спросите вы? Нет, у автора есть ещё одно странное аниме, о котором я ещё напишу в данном сообществе. Называется оно "Магазин сладостей"


Однако о сюжете. Знаете, все же некоторым он понравится, потому что тут есть и довольно неплохие шутки, как например, отсылка к бандитским годам

"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и конечно же неплохие тут диалоги, иногда даже с некоторой "философией".


Считаю, что сюжет неплохой, но самое главное, как по мне, это зрелищность. И строится она по следующим принципам


*Берём щепотку юмора, немного колоритных персонажей, перемешиваем и вот аниме готово*


Зрелищность аниме строится на том, что тут... действительно красивые виды города, и особенно неба

"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Кроме того в плюсы аниме можно отнести диалоги. Иногда они выглядят "ну че пошли того, шпили-вилли делать?"(правда под этим словом подразумевается попить кровь, а не то что подумали), а иногда настоящая философия. Да что уж там, мне старпёру хотелось прямо стать снова 14 летним и почувствовать все то, что испытывает главный герой по отношению к вампирше. Ах эти эмоции, эти все "я обязательно влюблюсь в тебя Надзуна!".


Хотите ещё плюсов? Как по мне это добавление других вампирш, которые имеют свои планы на Ямори. Больше всего понравилось как блондинка-вампирша хотела с ним покончить, но победила...дружба. Вы поймете когда посмотрите само аниме.

Если подводить итог зрелищности, то понравилось четыре аспекта: красивые виды города, юмор, неплохие диалоги и достойный финал. Есть ли недостатки? Ну как по мне, эмм один: пытались впихивать повестку дня. Посмотрите последнюю серию, все поймете.


*Трудно определиться кто лучше Акира или...Акира*


Персонажи тут действительно довольно специфичные. Давайте возьмём 3, и я постараюсь объяснить что имею ввиду


Ко Ямори

"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Главный герой аниме. У него есть мечта, ну или I have a dream.... Что думаете какая она? Нет не машина крутая, и даже не кошкодевочка. Стать ВАМПИРОМ. По своей сути обычный старшеклассник, что "девственник" и "вот бы приключения себе найти". Яростный прогульщик и имеет другие особенности, о которых можно узнать после просмотра самого аниме


Нанакуса Надзуна

"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Вторая главная героиня. Взрослая женщина(ну точно не школьница), которая до знакомства с Ко Ямори просто играла в игры на приставке, пила кровь прохожих и часто выпивала в одиночестве. После знакомства с Ко фактически интересуется им, но не в плотском понятии, а так, как друг что ли. Ревнивая, неуклюжая в романтике, часто смущается при упоминании о сексе или поцелуях. Довольно колоритная личность...


Акира Асай

"Привет парниша" или обзор аниме "Песнь ночных сов" Anime Art, Аниме, Обзор, Nanakusa Nazuna, Yofukashi no Uta, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Акира это школьная подруга ГГ, и единственная НОРМАЛЬНАЯ ДЕВУШКА тут. Она пыталась всеми силами сказать Ко что "ну зачем тебе эта плоскодонка Надзуна, вот есть я с хорошими ляшками и грудями", но увы проиграла битву, ещё не начав. Ходит на уроки в отличие от Ко, самостоятельная, и довольно милая когда выпьет...соку.


В принципе по персонажам всё. Нет, там есть ещё другие вампирши, а также интересные личности, но камон, вам будет не интересно если расскажу о них всё.


Добавлю лишь ко всему, что тут отличный опенинг, красивый что ли.

*Общий итог*


Песнь ночных сов - отличное аниме, которое я советую посмотреть каждому


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме

Анимешники, слушайте меня!

145 постов450 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике