Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона

Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

*Предисловие*


Прежде, чем начать обзор, хочу сказать по поводу "наболевшего". Во-первых, я хочу принести извинения тем, кто читает мои посты и видит ошибки, а также ошибки с пунктуацией. Понимаю, как у вас "горит", но я могу сказать только, что русский язык для меня неродной. А насчёт запятых и так далее, то могу сказать что по диктантам получал двойки. Да, увы, даже в свои 25 лет, я не смог убрать у себя такие "ошибки юности".


Во-вторых, я ребята стараюсь, делаю скриншоты, видео, пытаюсь хоть немного разнообразить свой обзор. И что я вижу? Минусов столько, сколько не ставят под картинками котиков и глупыми мемами. Ну ладно, это ваше право, я лишь буду выкладывать обзоры и дальше.


Остальным кто ставит лайки, пишет позитивные комментарии, я хочу пожелать отличных новогодних праздников, и всех благ в жизни. Минутка нытья закончилась, теперь переходим к обзору.


Что же, сегодня поговорим об игре, которая называется "Принц Персии: Два Трона". Думаю, многие играли в неё, а те кто нет, уж точно захотят прочитать этот обзор. Ну по крайней мере, я на это надеюсь.


*Когда ты приплыл в Вавилон, а тут такое*


Вначале о самой игре, из Википедии информация:


Prince of Persia: The Two Thrones (рус. Принц Персии: Два Трона) — компьютерная игра, разработанная компанией Ubisoft для Xbox, PC, PlayStation 2 и GameCube. Игра вышла в декабре 2005 года, в Северной Америке и Европе. Версия для PlayStation Portable и Wii вышла в апреле 2007 года под названием Prince of Persia: Rival Swords.

Теперь немного о сюжете: Принц приплывает к себе домой в Вавилон вместе с одной провидицей. Он говорит: я тебе сейчас покажу свой город, мы ляжем в постель, и утром принесут лучшие вина и еду. А всё получается, как в том меме: ожидание vs реальность

Теперь для тех, кто не хочет смотреть видео. Принц Персии: Пески времени это продолжение, в котором наш ГГ возвращается домой в Вавилон, и хочет увидеться с отцом, а также провести время с Кайлиной. Вот только дома его ждут агрессивные солдаты, которых возглавляет Визирь.


Его люди хватают Кайлину, а вам нужно добраться до дворца, и спасти её. Только конечно же, нужно пройти через всю охрану Визиря. И всё же во время самого "карабкания" к дворцу, наш ГГ начинает такие вот тирады о "несправедливой жизни"

Ну а дальше, по сюжету вы уже видели: добравшись до дворца он видит что Визирь предатель, а Кайлина может умереть. Так и происходит, однако перед смертью дух провидицы убивает солдат, и часть силы попадает в руку нашему принцу. Дальше он обретает способность перематывать время, общаться с некоторым демоном, и многое другое

После этого, нужно подниматься и искать Визиря. Это непростая задача, и вас ждут не только уже более сильные враги, но и несколько боссов, которых победить можно только исключительно двумя заклинаниями:


-На получай

-Да умри ты уже наконец


Однако об этом поговорим в разделе геймплей. В данном случае сюжет строится на том, что Принц пытается бороться со своим "вторым Я", который постепенно пытается переманить его на сторону зла. Плюс он мстит за смерть Кайлины и многое другое. Поиграйте, и сами увидите насколько тут интересный сюжет.


*Убивать, убивать, а потом карабкаться и ещё раз карабкаться*


Итак, геймплей тут напоминает нам Assassins Creed, только с разницей в том, что Принц Персии вышел раньше. Доказательство: Ассасинс Крис вышла в 2007 году, а Принц Персии в 2003. И всё же геймплей тут ничем не отличается за исключением перемотки времени и сохранению вот в таких умывальниках.

Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Да-да, знаю, шрифт тут ужасный. Что же, после того как я показал скриншот с тем, как сохраняться в игре, давайте я покажу вам практически 70% геймплея. И в этом, нам помогут несколько скриншотов

Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Привет ностальгия или обзор игры Принц Персии: Два трона Компьютерные игры, Обзор, Принц Персии два трона, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Увлекательно. Теперь по поводу геймплея. Первый минус данной игры это камера за спиной. Она неудобная, потому что если драться это ад. Враг может не быть в поле вашего зрения, а при прыжках на него, есть риск свалиться на землю. И думаете, тут есть чекпоинты? Нет, вот у тех фонтанов вы и появляетесь. Ну а лазать по стенам, а также проходить ловушки это вообще ад. Иногда нажав прыгнуть в сторону, персонаж думает что вы приказали ему просто спрыгнуть и разбиться насмерть. А ловушки, сильно заставляют злиться и кричать: ДА КАК!!!.


Всё же, те кто опытный, и прошли множество таких игр, смогут без проблем преодолеть ловушки, и дойти до финала. Что же касается сражений, то тут нужно подробно остановиться.

Вот так выглядит убийство, если подкрасться к врагу. При этом он не должен вас видеть, а ещё нужно вовремя нажать на ЛКМ, когда загорается кинжал. Неуспели? Враг вас оттолкнёт, и нужно сражаться в рукопашную. Как выглядит такой бой? Да вот так

Кстати, вот этот приём он единственный, который позволяет наносить много урона, и при этом уворачиваться от атак противника. Хотя тут можно ставить блок, он до одного места, так как противник пробивает его. Ну а если вам мало того, то еще приходится вот такие ловушки проходить

Ладно это шутка, тут есть ловушки "покруче". Что же касается геймплея, то стоит сказать, что он интересный. Мне человеку, который проходил Принца Персии в 10 лет, уже в 25 летнем возрасте интересно вновь слушать историю, биться с врагами, прыгать на колоны а с них на другие объекты. А ещё, тут есть прикольные вещи, которые пружинят и позволяют летать!

Ладно, летать это я переборщил. Ну зато прыжок красивый!


А теперь без шуток. Геймплей строится на том, что вам нужно убивать врагов, карабкаться на различные поверхности, искать песок для подпитки своей способности перематывать время, сражаться с боссами, и многое другое. Да, графика устарела, да есть ужасный шрифт, но это не делает данную игру интересной. Если считаете обратное и просто ненавидет Принца Персии, то пишите в комментарии почему. Мне будет интересно прочитать всё это.


*Общий итог*


Как по мне, игра сделана отлично. Тут есть неплохой сюжет с некоторой драмой, а также противостояние Добра и Зла. Плюс добавляется к этому отличный геймплей, музыкальное сопровождение, отличный перевод на русский язык, с выкриками "КАЙЛИНА", "Я ТЕБЕ ОТОМЩУ" и многое другое.


Сложно писать такие посты, они не пользуются популярностью, но раз уж начал, то продолжу. Спасибо за внимание! Не "переключайте канал", я вскоре опублику следующий обзор на игру Мафия 1.

pikabu GAMES

3K поста7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров