"Привет", "как дела?", "чем занимаешься?"

Привет всем!

Думаете это вопросы парней девушкам на СЗ. Как бы не так, это именно часто самые задаваемые вопросы девушек в одной группе знакомств. Оригинальности тут тоже особо нет. Выйдя в поиск в конце сентября, я около 2-ух недель назад разместил анкету в одном сообществе во ВК. Анкета моя была заполнена подробно, фото прилагались. Написали 5 девушек. В общем-то результат более, чем хороший. Но дальше пойдут нюансы, так сказать. В своей анкете я указал, что общение с девушками за тысячи километров от меня я не рассматриваю, так как предыдущий опыт говорит лишь о написании новых томов произведения "Война и мир" без каких-либо шансов встретиться в ближайшее время в реальности. И вообще, заметил, что люди у нас объявления и инструкции даже мельком не читают. Таким образом из 5 написавших, 2 девушки были из сильно далеких от меня регионов. Кроме того, часто в профиле у девушек стоит какая-нибудь многозначительная фотография заката, рассвета, моря, гор, цветов и т. п. Было у меня общение с такого рода профилями, все заканчивалось таким же образом, как и в предыдущем случае. Одна написавшая девушка не понравилась внешне. Итого осталось 2 девушки, которые были не так далеко территориально и была возможность встретиться в ближайшем времени. Но и из оставшихся двух вариантов все закончилось продолжительными переписками. При чем с одной из них мы договорились встретиться, но в день встречи она написала, что не может. В ходе общения я не заметил хоть какого-то интереса с их стороны, никаких наводящих вопросов. Самыми популярными фразами от них были те, что в заголовке. Я пытался как-то расшатать диалог, но вопросы про увлечения, музыку, кино, и т. п. - на это все выдавались ответы в пару-тройку слов. Встречных вопросов тоже не было. В общем за предыдущие мои поиски года 3 назад из сотни переписок действительно интересных собеседниц по моим подсчетам было около 4-6. В итоге с ними я и встречался. А как у вас в интернет-знакомствах? Такие же вариации вопросов? Много ли было людей с которыми было интересно общаться и встречаться?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как оно сложится, если общение проходит в формате допроса? )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю, как может сложиться общение, если у противоположной стороны нет вопросов. Тогда, если я не напишу, то получится молчание.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и писал, что не трачу на таких время. Просто таких примерно 95 из 100. И ты не можешь просто взять 5 из 100 и общаться с ними. Тебе нужно по локоть залезть во все 100, поковыряться в этом дерьме, выгореть эмоционально и психически и потом, ВОЗМОЖНО, достать этих оставшихся пятерых. Только ты уже выжат как лимон и сам стал таким тюфяком, из которого слова не вытянешь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже эмоционально выматывает общение сразу с несколькими. И бывает, что когда пишут новые ты уже забиваешь на них, думаешь да ну их всех.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за юмор у вас такой что парни бегут?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нее черный юмор. Предлагала встретиться на кладбище

11
Автор поста оценил этот комментарий

9 из 10 таких. Ответ в три слова, максимум в одну строку. При этом в конце сообщения ни намека на желание продолжить общение. Давно уже не пытаюсь расшевелить диалог. Если вижу, что интереса с той стороны нет, то сразу прекращаю общение. В 10 случаях из 10 диалог на этом заканчивается, девушка больше ничего не пишет и можно отправлять его в архив).

Не так давно был на свидании, меня не спросили НИ О ЧЕМ, вообще. Т.е. мы провели время вместе, а человек обо мне не узнал ничего! Естественно дальше первой встречи дело не пошло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В общем ничего неожиданного, все в пределах статистики, а интересный диалог в пределах статистической погрешности.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно какие-то вопросы в процессе возникают, но не так сразу подряд: какое у тебя хобби? А какой любимый фильм, а песня какая?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но как-то диалог поддерживать же надо, а иначе к чему вообще писать было

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

... мнение, она сказала

"ясно"


"понятно"


"прикольно"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахххаа) Это любимые их слова в переписке после вопросов. После этого можно сказать, что переписка близится к финалу.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

"без каких-либо шансов встретиться в ближайшее время в реальности"

Был недавно похожий случай. Познакомились, пообщались очень живенько. Приятная девушка,  тоже из Москвы, симпатичная (не прям модель, просто милая естественная внешность), скромная, абсолютно без пафосных загонов. Активно общались обо всем, о ее животных, о том как она растения выращивает на балконе, о работе, еде, кофе, фильмах, играх.. Короче прям пошло как по маслу. Естественно предложил встретиться, но как-то особого желания она не показала. Ну, думаю, ладно. Может слишком скромная и домашняя, чтобы так сразу с парнями встречаться. Но при этом мы продолжали активно общаться где-то месяц. В итоге я снова предложил встретиться на выходных. Она сказала что не может. Ну, бывает. Через неделю снова предложил - ответила "не хочу". И тут уже у меня подгорело. Без наездов и ругани объяснил, что мне нет никакого интереса общаться с девушкой в сети без перспектив перевести это общение в реальную жизнь, и если ей нужно просто с кем-то попереписываться и не более того - то это не ко мне. После чего меня удалили из друзей и закинули в чс. Штош. Видимо есть довольно много девушек, которые на сз ищут не парня, а чат-бота.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такие случаи сплошь и рядом. Но поболтать я условно могу и здесь в комментариях. Я в целях поиска указывал отношения, семья, а не поболтать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот тоже очень не люблю их задавать. Хотя отвечаю с удовольствием. Но я всегда что-то сам рассказываю, по своей инициативе, в надежде что женщина хоть за что-то зацепится. Но увы, надежды, как правило, весьма тщетны)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно тоже самое. Рассказываешь о себе в надежде, что какой-то вопрос с той стороны придет, но нет оказывается опять монолог

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это знаю) Просто вопрос, а зачем тогда вообще лайкать, так и остаётся открытым 😎 Не говоря уж о том, когда она первая пишет. А у меня таких случаев, когда женщина писала первой, я ей отвечал и на этом всё заканчивалось, вагон и тележка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Она написала, а ты теперь тяни диалог, какого фига не тянешь?:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я вот люблю вопрос "Как дела?". Потому что всегда могу на него ответить, подробно и детально, только фигли толку? 😁 Обычно дальше этого вопроса они всё равно не идут. Хотя, конечно, бывает по-разному.


А вообще, без разницы как начинать разговор, даже если это делает девушка. В моём случае всё зависит исключительно от её желания общаться. Если оно есть, я вытяну диалог даже если он начался с простого смайлика с её стороны. Если нет, то увы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, дальше "как дела?" вопросы обычно не задаются.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот почему в итоге ни с одной из тех 6 не сложилось? Мне кажется, проблема нашего времени, что все бесконечно перебирают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их было 5. Две из них за 500 с лишним километров от меня. Одна была не в моем вкусе по внешности. А с двумя предполагалось свидание, но по-видимому кто-то их перехватил раньше меня и они потеряли интерес к общению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня так подруга решила познакомить. Оба были осведомлены о том, что наши контакты будут переданы другому человеку. Я, аки джентльмен, написал первый и старался активно вытаскивать диалог первые пару дней. Потом мы встретились. По моему субъективному, встреча прошла успешно. Мы ходили, гуляли, я заполнял паузы историями из жизни (благо их не мало), спрашивал о ее жизни, она достаточно сдержанно отвечала на мои вопросы. Попытался обсудить какие-то темы, вышло, но чувствовалась замкнутость. Через неделю после встречи зову не повторно, у нее дела. Потом еще раз - снова тот же результат. Эти две недели мы «общались», я писал, через полдня получал короткий и сухой ответ. В какой-то момент мне надоело и я бросил попытки. Как оказалось, эта девушка заявила моей подруге, что я ей не давал вставить слова (хотя были достаточно длинные паузы, в которые она молчала. Я специально выжидал момент), а потом оказалось, что 4 сообщения в день - это означает, что я навязываюсь. Она не написала ни разу. После того, как я получил «фидбэк», в целом достаточно вежливо спросил, чего она вообще хочет. Оказалось, что у нее есть парень за полторы тысячи км, а со мной она просто хотела дружить и общаться. На вопрос «а как общаться, когда она отвечает раз в пол дня и сама ничего не спрашивает?» ответ, как грица, убил: «ну я же занята, ты должен это понимать и писать, но не навязываться». Так Настенька пошла нахер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже были знакомства через кого-то. Раза 3, или 4 так знакомился, но дальше одного свидания, как-то дело не пошло, просто в большинстве случаев не было точек соприкосновения, оказывались разными людьми с разными интересами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще общечеловеческое, от пола не зависит) У меня тоже диалогов формата - привет -привет процентов 20 примерно) Может и больше) При этом во всех этих случаях мужчины писали первыми)

Каждый раз недоумеваю) Причем так может происходить даже если отвечу сразу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть надо написать 100 человекам и из них может быть с 3-5-ю сложится общение. Наверное, это так работает)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На СЗ никогда не сидел, но что в реале, что в случайных интернет знакомствах, все примерно как у автора. Общение как с кирпичной стеной. Трэнд какой-то что ли? Или правда на голову отбитые?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у них большой выбор просто. Из моего примера, девушке, которой я назначил свидание и которая с утра написала, что не сможет прийти, но по моим ощущениям она активно еще с кем-то переписывалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не понравился твой ответ:)

Мммм? А каким он должен был быть во всех этих случаях? Подсказка — каждый раз я ждал ответа неделю-две, потом удалял

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, интерес быстро угас, или нашелся кто-то более расторопный

3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем ничего неожиданного, все в пределах статистики, а интересный диалог в пределах статистической погрешности.

Ну поэтому я давно и говорю - единственная вменяемая тактика на СЗ - просто херачить по площадям и искать одну ту, которая сама будет заинтересована в знакомстве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это и лучшая тактика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И вы там ещё что-то хотите, упорные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, упорные у нас особого разнообразия в выборе нет. Вдруг, что-то с той стороны экрана поменяется

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не упорный, я просто упоротый наглухо 🤣 Только поэтому даже после шести, сцуко, лет на СЗ я ещё умудряюсь там с кем-то знакомиться 😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня опыт поменьше, раза в 2. Но тем не менее и нормальные люди там есть, но это надо сотню перелопатить, чтобы найти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас просто ничего общего, поэтому не знает что сказать) но это я по себе сужу конечно, бывало такое, что мужчина вроде много пишет, а я не знаю что отвечать, потому что понимаю, что мы совсем разные и мне не близко то, что он пишет 🤷

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего общего, то зачем на следующий день писать условное "доброе утро"

показать ответы