Пришло время разобраться. Сморчки или строчки

Так бывает, что живешь с ложными знаниями практически всю жизнь. Я думаю, что у многих людей имеется вопрос, что строчки, а что сморчки. И как их отличить.

Пришло время разобраться. Сморчки или строчки Деревня, Истории из жизни, Что это?, Грибы, Видео, YouTube, Длиннопост

Эти грибы появляются ранней весной, обычно в апреле. Лично я их в пищу не употребляю, но грибы вполне съедобные.

Но обязательно нужно отварить не меньше 30 минут, перед дальнейшим использованием.

Но я их всегда путал внешне. Не знаю почему, но в моей голове строчки это вытянутые сморщенные грибы:) А сморчки наоборот приплюснутые. Но как оказалось, я был не прав.

Всё как раз таки наоборот. Строчки это кудрявые, округлой формы грибы:

Пришло время разобраться. Сморчки или строчки Деревня, Истории из жизни, Что это?, Грибы, Видео, YouTube, Длиннопост

Строчки

А сморчки вытянутые и пористые:

Пришло время разобраться. Сморчки или строчки Деревня, Истории из жизни, Что это?, Грибы, Видео, YouTube, Длиннопост

Сморчки

Небольшое видео о том, как я напал на след грибов :)

Все мои знакомые так же называли называли грибы неверно. Не знаю почему так получилось.

Только с приходом интернета получилось разобраться в вопросе.

Пришло время разобраться. Сморчки или строчки Деревня, Истории из жизни, Что это?, Грибы, Видео, YouTube, Длиннопост

Возможно, это пошло из-за не совсем точных картинок в учебниках. Обычно там вместо фотографий, были рисунки. И они не совсем четко показали различия грибов.

Пришло время разобраться. Сморчки или строчки Деревня, Истории из жизни, Что это?, Грибы, Видео, YouTube, Длиннопост

Ассорти:)

А какие ваши любимые грибы? Пишите в комментариях.

Та самая деревня

387 постов797 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.