Пришла весна, пришли цыгане

Здрасьте!

На днях ко мне подходил какой-то рабочий, с золотыми зубами, и в руках держал монету времён Екатерины и спрашивал, мол: "Не понимаю, что здесь написано", и предлагал мне посмотреть на неё. На что я сказал, что тоже не понимаю и пошёл дальше, т.к. меня хотели развести.

Вся суть развода заключается в следующем, тебе под видом рабочего (не всегда), показывают как они случайно нашли, где-нибудь на стройке монету и не понимают, что на ней написано ( что это такое или вообще она им не нужна).

Если кто-то повёлся и начал рассматривать её и искать в интернете, то скорее всего найдёт сайты с аукционами, и с весьма не малыми ценами за монету, а продавец стоит рядом и притворяется дурачком. Вот только монета является копией с Алиэкспресс:

Пришла весна, пришли цыгане Глупость, Обман, Развод на деньги, Цыгане, Мошенничество, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

А на сайте аукционов или нумизматов будет стоять столько:

Пришла весна, пришли цыгане Глупость, Обман, Развод на деньги, Цыгане, Мошенничество, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Все разводки держатся на глупости и жадности, поэтому если жертва поведётся, то она легко расстанется с 1 000, ради 10 000 - 20 000, считая себя умнее того простофили, который нашёл их.

Пожалуй, самое лучшее описание схема развода людей описано в фильме револьвер:

Тут вспомнился ещё один случай:

Пришла весна, пришли цыгане Глупость, Обман, Развод на деньги, Цыгане, Мошенничество, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Так что, если оказались в ситуации, в которой особо не разбираетесь и рядом находится человек, притворяющийся дурачком, и пытаются внушить, выгоду и что Вы, явно умнее его, то в данном случае, умнее является он, а дурачком Вы.