Пришел сюда? Иди на...

Эпиграф: " Ох не перевелись еще стукачи в зоне ру..."


Я давно читаю Пикабу.. но сам никогда не публиковался. То не чувствовал в себе уверенности , то не с чем было. Но вот начал свою небольшую творческую деятельность и решил поделиться своим сатирическим творением в виде аудио подкаста.. Правилами вроде не запрещено, да кодекс сайта мне показался весьма серьезным и интеллигентным. Думаю публика тут хоть и разная, но умная, может что и посоветуют дельное... Решив так я опубликовал свою маленькую работу. Конечно я понимал, что критики будет много.. от более опытных, более знающих мастеров. Но свой первый комментарий я получил несколько в ином стиле.. В стиле безусловно высоком и безусловно высокоинтеллектуальном.


Сначала я даже немного растерялся от неожиданного обращения ко мне "мастера" литературы.. Но затем взял себя в руки и решив, что мне терять по сути нечего,  решил написать этот пост.


Итак приведу Вам для ознакомления тот самый комментарий, который ознаменовал мое первое авторское знакомство с Пикабу. Если вам нет 18 лет, не читайте... но из песни слов не выкинуть и я укажу для достоверности даже ссылку на это выдающееся произведение ..


Итак цитирую:


"Ну да, где же ещё прорекламировать свой канал, как не на пикабу. Как же вы заебали. Толку от вас - хуй да нихуя, только хуйню пороть и можете."

Извините но это не я написал, а мне)) .. А вот ссылка на сей опус, дабы меня не обвиняли в пустых наветах https://pikabu.ru/story/politsiya_pravdyi_novosti_kotoryie_mogut_byit__7631458?cid=176434357

Но выдающийся мастер литературного слова @Idonotcare , познакомивший меня с реалиями Пикабу, не успокоился на этом своем прозаическом хокку и.. решил привлечь к моей персоне внимание администраторов, дабы учинить проверку моей личности и разоблачить во мне рекламного шпиона или бота.. Причем звучало это как указание свыше.. как настойчивая рекомендация вышестоящего начальника или, как минимум, крупного специалиста в лингвистике. Угроза поселилась в его следующем комменте и именно это, побудило меня ответить ему открыто, посредством этой статьи. Не знаю завели ли администраторы на меня административное дело)) , но уверен что бдительный гражданин отправил соответствующие заявления в ООН, ЮНЕСКО и Гаагу , ибо убежден что я уничтожаю культурное наследие, а сами мои посты, едва начавшись,  стали преступлением перед человечеством.


Безусловно я польщен таким вниманием великого мастера слова.. Ведь в его профиле указано, что он на Пикабу пишет аж три года! И несомненно его уровень культуры значительно выше моего.. Но все же.. Некоторые сомнения у меня остались.

Несколько минут подумав, я решил оповестить уважаемую общественность об этом факте затем, что бы публично высказать две, на мой взгляд, важные вещи..

Первая.. На этой площадке, в этом публичном пространстве декларировалось уважение друг к другу, вплоть до обращений на "Вы" в рекламных промо.. Интересно почему ? Наверное потому что люди вращаясь в кругу интеллектуалов повышают свой интеллектуальный уровень и способствуют росту уровня других собеседников.

И вторая.. Критика в виде голосования наиболее демократичный и интеллигентный способ влияния на автора.. Не комментарии, а именно оценка! Комментарии же являются продуктом обсуждения работы автора, причем как принято в приличном обществе, с уважением..


Я ведь даже не об этом гениальном персонаже хотел тут высказаться.. Я об общей ситуации в нашем непростом обществе в непростое время.. Ведь если в нашей реальности тон беседы задают бдительные граждане , то это само по себе не плохо.. Но если за бдительность выдается откровенное хамство (запрещенное кстати.. и не только воспитанием ) , то возникает вопрос о коррупции.

Оказывается, есть персонажи,  которые знают что им можно блистать интеллектом и уровнем своей культуры в любой форме, даже в такой. Почему у них возникло это чувство вседозволенности и исключительно своей правоты?


Два слова о логике.


Сей гений художественного слова молвил что-то о теме раскрутки канала.. Дескать я хочу раскрутить свой канал на ютуб, и подло, под покровом ночи, проник на Пикабу и совершил таки осквернение его чувств.. Увы мой бдительный собрат, но ты ошибся.. Ведь вставка с ютуб разрешена, и что же я могу поделать с тем, что этот подкаст сделан именно в такой форме .. Ведь если автор или коллектив авторов создает нечто, это не означает что они злодеи.. Ведь каждый автор, каждой статьи, по сути рекламирует себя и свое творчество.

Любое авторское произведение - есть реклама самого автора априори! Коль блеснули интеллектом, извольте держаться хотя бы элементарной логики))

Но бдительный стражник мирового IQ , не стал сравнивать и долго размышлять, и нажал на спусковой крючок сразу, дабы не мучиться в догадках и спать спокойно..

Немного подумав в восхищении об этом происшествии, я посветил четверостишие ..


всем тем кто на страже мировой культуры и художественного слова...


Будь бдителен, не бойся и не плач

Не ослабляй к реальности вниманья

На страже всей культуры мирозданья

Не честь стоит отныне. А Стукач.