Природа совсем не дура

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

В детстве, как вы можете видеть на фото, мои волосы были весьма кудрявыми. Расчесать их было очень сложно. Я любила вытаскивать из подушки перья, нюхать их посасывая большой палец правой руки и засыпать. За ночь их доставалось много. А потом эти перья оказывались у меня в волосах и путались в кудряшках.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

Потом всю свою жизнь я боролась со своим естественным цветом волос и их структурой. Бестолково пытаясь увлажнить бесконечно их перекрашивая, и вытягивая уже слегка подвивающиеся из-за сухости волосы.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

В один момент меня переклинило, хочу свои волосы, живые. Узнала что есть целый метод по правильному уходу за кудрявыми волосами.
Ничего сложного - много увлажнять и не расчесывать сухими, задавать виток, не сушить высокими температурами. Если волосы имеют свойство подвиваться сами по себе, им возможно в итоге задать красивый виток.
Чем я и продолжаю заниматься.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

100% свой цвет волос. Живые упругие кудри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои кудри тоже полюбила с 22 где-то... Когда узнала, что не надо их расчёсывать сухими. До этого думала, что у меня волосы-мочалка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже вьющиеся... как это, не надо расчёсывать сухими? А утром как, когда нет времени их мыть, чесать и сушить?..
И ещё, в посте написано, что надо их постоянно увлажнять, тоже не поняла, как это...

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такие кудрявые. Мою раз в три дня, шампунь, бальзам, мокрые расчесать, нанести масло. Сушка естественным путём без фена, либо даже в ночь мою и спать ложусь. Локоны держатся нормально. Утром просто пальцами прохожусь по волосам, как расчёской, чтоб пригладить их)
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

называется "кудрявый метод", посмотрите по этому названию - очень много статей и роликов. Увлажнять кондиционером при мытье, обильно, тогда же и расчесывать, а сами волосы, как бы объяснить, в целом - хранить в сформированных локонах :) спать на шелковой наволочке или в шелковой косынке, утром сбрызнуть спреем или водичкой с кондиционером, пальцами разложить свои кудри как нравится, и вперед.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть и не кудри, но очень тонкие волосы и они мнутся, я долго жопилась на шёлковую наволочку, в итоге купила атласную шапку за 300 р. Волосы вытянутые на ночь на брашинг остаются такими же как и были при укладке! Это магия вне Хогвартса. Эту шапку я рекомендую не только кудрявым, но и блондинкам, которым сложно отрастить длину из-за ломкости волос, мне помогло)) кончики не становятся сухой соломой на следующий день
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шапочка? Как для душа, по форме?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого плана. Муж надо мной ржет, конечно)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно фото, так непонятно)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сплю на шелковых наволочках и в косынках)) нафиг не надо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шелковые наволочки- косынки - это необязательные элементы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть бессульфатным шампунем, потом много кондея/бальзама или маски и смывать не полностью. И мыть лучше пореже... Там еще много деталей - но результат налицо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бессульфатный шампунь только если подходит, здоровье кожи головы важнее, а на волосы, если что, можно и кондей перед шампунем нанести.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в ютюбе кудрявый метод. Кудри в сухом виде вообще не расчесывают. Используют у влажняющие шампунь, маска, бальзам (именно в такой последовательности, маску можно делать не каждый раз, а по необходимости, держать не менее 20 мин). После мытья нанести несмываемый крем-спрей (например, оллин 15 в 1), и какой-то стайлинг (например, крем для укладки волос, 1 см, растереть в ладонях и пожамкать мокрые волосы). Сушить или естественным путем или феном с диффузором. После высыхания пальцами взбить корни, пряди разделить руками и до след. мытья так их и поправлять: взбивать корни, а там, где завитки пушатся, надо намочить- можно мокрыми ладонями поддать волосы, пушистость уйдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)
А то я постоянно как домовёнок Кузя))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про кудрявый метод и сайт так и ходи

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая грива! Моя мечта) у меня вьются слегка только, плюс тонкие. Выглядит ужасно, что в выпрямленном виде, что в обычном(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте этот кудрявый метод. У меня всегда волосы были прямые, а я, по классике, мечтала о кудрях. В этом году решила попробовать на себе этот метод. И из моих прямых тонких и жирных волос получились отличные волны, которые 3 дня выглядят отлично и сохраняют объём. Почему я не знала этого раньше
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы красивая!!!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не выпрямляются задние волосы, или как они у вас равномерно кучерявые по всей площади? У меня просто передние держат форму, а задние слегка волнистые. Короткими более-менее везде сильнее вились. Хочу чтобы длинные были кучерявыми(
Вот есть сравнительные фото:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Градуировка нужна (другими словами, каскад). Они одной длины и вытягиваются под своей тяжестью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Надеялась просто, что можно как-то проблему веса обойти и не укорачивать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общую длину волос можно оставить, надо укоротить верх. необязательно делать короткую макушку, но верхние слои должны быть короче нижних. Чем гуще и тяжелее волосы, тем короче верх, и наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла. Благодарю. ʕっ•ᴥ•ʔっ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красотка !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Джулия Робертс! Красавица!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что упругие!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мочалка 🤤

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку