Природа совсем не дура

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

В детстве, как вы можете видеть на фото, мои волосы были весьма кудрявыми. Расчесать их было очень сложно. Я любила вытаскивать из подушки перья, нюхать их посасывая большой палец правой руки и засыпать. За ночь их доставалось много. А потом эти перья оказывались у меня в волосах и путались в кудряшках.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

Потом всю свою жизнь я боролась со своим естественным цветом волос и их структурой. Бестолково пытаясь увлажнить бесконечно их перекрашивая, и вытягивая уже слегка подвивающиеся из-за сухости волосы.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

В один момент меня переклинило, хочу свои волосы, живые. Узнала что есть целый метод по правильному уходу за кудрявыми волосами.
Ничего сложного - много увлажнять и не расчесывать сухими, задавать виток, не сушить высокими температурами. Если волосы имеют свойство подвиваться сами по себе, им возможно в итоге задать красивый виток.
Чем я и продолжаю заниматься.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

100% свой цвет волос. Живые упругие кудри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Меня почему-то раздражают адепты кудрявого метода. Твое тело-твое дело, но зачем называть это естественным результатом? Это как минимум часовая укладка волос пальцами на бальзам путем жмаканья и сушки диффузором. Ну и лично мое мнение - волосы у всех с таким методом выглядят грязными и нерасчесанными. Такие они, по сути и есть, перенасыщенный бальзамом. Ну, чем бы дитя не тешилось. Просто естественный результат - это когда помыла и сами высохли.

раскрыть ветку (36)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не трачу на это кучу времени)И сохнут они без фена и диффузора сами пока я утром собираюсь на работу) Все, что я делаю, это убираю полотенцем лишнюю воду с них жамкая к коже головы. Все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

Для меня кудрявая укладка - это когда я проспала и несусь на работу)))

Помыл, с кондиционером пожмякал, корни феном поставил и вперед;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как корни феном ставите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы сушите "сами высохли"? У меня волосы до жопы, с мокрыми ходить пиздец как холодно, они еще и мятые потом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помыла, походила, спать легла, высохли. Всё.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до жопы,сами прекрасно сохнут часов за 6.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня кудрявые волосы. Я просто их мою, расчесываю их мокрыми и больше не трогаю, феном не сушу. У меня такие же кудри - без жмаканья, геля и диффузора, бальзама. Просто шампунь и не расчесывать сухие волосы

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я разочаровалась в кудрявом методе. Всю жизнь считала свои волосы скучными и некрасивыми, потому что они были прямыми. Однажды попала в салоне красоты к новому парикмахеру, который сказал "А вы знаете, что ваши волосы на самом деле вьющиеся?" и понеслось... Специальные шампуни, бальзамы, "жмяканья", увлажнение, пенка/гель для укладки... Короче, спустя год примерно этих упражнений я поняла, что настоящих красивых кудрей я от своих волос всё равно не добьюсь. И лучше буду жить дальше со своими скучными и некрасивыми волосами, чем со слипшимися и похрустывающими псевдокудряшками. Так что для тех, у кого волосы от природы очевидно кудрявые, этот метод подходит. А остальным лучше смириться с тем, что есть ((

36
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так лучше такие, чем несформированный сухой пух, который получается на волнистых расчесанных волосах

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их расчёсывать? Во время мытья "прочесать" пальцами и всё. Ну это мой метод. Расчёской практически не пользуюсь. Волосы, если что, ниже плеч.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь расческой исключительно если надо заплестись)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто естественный результат - это когда помыла и сами высохли

Когда тупо дома помыл в выходной и сами высохли - результат как с картинки, а если нужно куда-то идти, то постоянно ужас ужасный получается)))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом на работу с мокрым волосом выезжаю) Душ приняла, на скорую руку расчесала, оделась и прыг в машину! Пока до работы доезжаю, они высыхают и выглядят как будто укладка))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да. Но 1, максимум 2 ночи и на голове как мочалка.

Я так на море люблю - много влаги и волосы кудрявятся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посоветовали использовать соляной спрей, эффект подобный морскому воздуху, соль воду из волос притягивает и локоны становятся красивее. Летом часто этот спрей использую, зимой после шапки эффект пропадает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соляной спрей

Сами делаете или готовый покупаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Готовый покупала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продаётся в Летуаль.
Автор поста оценил этот комментарий

В колосок заплести на второй день и нормально.
Летом каждый день мою волосы, я потею сильно, голова в том числе)) А в холода через день-два, на второй день можно в хвост или колосок, нормально, терпят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С колоском не подружилась, хоть и 2 дочери есть. Волрсы до плеч у меня, поэтому хвост не айс.

Иногда летом кудряшки оставляю на 1-2дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня где-то до лопаток, на макушке делаю хвост, ржачно смотрится, такое кучерявое облако над головой))

32
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит, не одной мне показалось. Сразу определяю людей, пользующихся кудрявым методом, по засаленными волосам (по факту с не смытым бальзамом, но выглядит как кожное сало) и несвежему запаху.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я смываю бальзам полностью. И не фиксирую ничем кудряхи, потому они живые такие, упругие, блестящие. На следующий день правда от этого не остается ничего)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет. Кудрявый метод был придуман для того, что бы облегчить жизнь кудрявым людям. В первую очередь он про уход: правильное нанесение кондиционера, не расчесывать на сухую и не сушить феном без диффузора. Все. Истории со стайлингами, диффузором - это опционально. Хорошо увлажненные волосы сами будут складываться в кудряшки. Но а если вы хотите сделать «пободрее» - используйте стайлинги и диффузор. Но не обязательно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы правы. Я имею афрокудри вот уже 52 года. Ни один метод мне не по нраву. Все что пишут выглядит на мой взгляд ужасно, какие то не естественные сальные локоны. Я делаю кератиновое выпрямление и счастлива

5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, вокруг меня всегда много людей с блестящими упругими кудряхами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и живу )))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кудрявые волосы и были ппц какими сухими и пушащимися. Я, как все, мыла обычным шампунем с сульфатами и пользовалась кондерами с силиконами, которые сразу после мытья делают волосы блестящими, но в долгосрочной перспективе из сушат (как и сульфаты).

Кудрявый метод попробовала и мне не понравилось. Не люблю вид немытой нечесанной головы, хоть и с оформленными кудрями. И укладочные продукты на волосах не люблю. Но зато наконец поняла, что нафиг шампунь при сухих волосах и коже головы не нужен. Кондером без силиконов все отлично моется и волосы выглядят лучше. А так я больше ничего не делаю, мою и смываю все и сушу на воздухе. Потом расчесывю аккуратно редкой расческой и все. Т е кудрявый метод таки меня чем-то научил, но модифицировала его под свои предпочтения.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы моете голову бальзамом, который в принципе не рекомендуют на кожу головы наносить? Или какой-то особенный приобретаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно понимаете. Но эта рекомендация относится к кондиционерам с силиконами, которые могут забивать поры кожи головы (почти все кондиционеры, 90% примерно с силиконами, диметикон и тд). Если без силиконов то никаких проблем нет вообще.

Возможно, если ещё кожа головы жирная, не стоит, я не знаю. Но у меня сухая, как и волосы и голову я мою раз в неделю, когда не жарко. В таком режиме уже бооьше двух лет и никаких проблем нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, забыла добавить. Это в общем то и есть сущность кудрявого метода мыть голову кондиционером без шампуня. По крайней мере в иностранных источниках так описано. Нужно потом ещё кондер смыть не до конца, промокнуть волосы, добавить укладочный продукт, пожамкать их и сушить на воздухе и не расчесывать.

Но обязательно без силиконов. Тк без шампуня силиконы будут накапливаться на волосах/коже образуя противный налёт. Ну и они вообще для волос не полезны в долгосрочной перспективе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для примера кондиционеры, которые можно так использовать? Фирму, название.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погуглите, я ж не знаю вам надо чтоб в магазине было или там на озоне или ещё где. Обычно прям на этикетке написано, что без силиконов. Ну и состав посмотреть на всякий случай, силиконы заканчиваются на кон обычно, диметикон самый распространённый. Бывают и у масс маркета и подороже. У чистой линии вроде есть и натура сибирика точно.

У меня сейчас гарньер алтимейт бленд с кокосовым маслом. Дешёвый относительно, но мне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ко-вошинг -- это не про мытьё кондиционером, это ошибка в терминологии. Есть специальные очень мягкие шампуни, которые являются ко-вошингом, но это не то же самое что кондиционер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку