Принцесса и дракон.

- Куда подевались все принцы! - вздохнула принцесса. Сижу тут значит в заточении, а никто меня не спасает.


- А зачем кому-то тебя спасать, ответил дракон, все же знают, что у тебя прескверный характер.


- Чего это? – спросила принцесса. Это у тебя скверный характер. Сидишь тут уже 10 лет и на мозги капаешь каждый день.


- Ничего не капаю. - возмутился дракон. Разуму тебя учу, кому ты нужна то такая? Готовить умеешь? – Нет. Стирать умеешь? – Нет. Зачем принцам тебя спасать, если из тебя хозяйка, как из меня верблюд! Ты совершенно не хочешь ничему учиться и никого не хочешь слушать!


- Значит ты бы был отличным верблюдом, заявила принцесса. И вообще, раз я принцесса, то меня обязаны спасать всевозможные принцы на белых конях, а я еще должна выбирать, кому отдать свою руку и сердце.


- Да хоть один бы пришел спасать тебя, хмыкнул дракон.


- Нет я принцесса и точка, я умная, красивая и отец готов отдать пол царства за меня. Может просто где-то мост сломался и поэтому никто не может до нас добраться, поинтересовалась принцесса задумчиво. Точно, принцесса вскинула палец вверх, пойди слетай, проверь не сломался ли где мост.


- Не пойду я никуда. – заявил дракон. Делать мне нечего, летать по поручениям избалованных девиц.


- Ты мой дракон, ты должен меня слушаться. – принцесса капризно задрала свой прекрасный носик.


- Эх. – вздохнул дракон. Почему из всех принцесс меня приставили именно к тебе. Остальные мои одногруппники из академии уже давно выдали замуж своих подопечных, один я остался с тобой. Нянчусь как с ребенком, а толку ноль.


- Значит плохо учился в академии. Как вообще тебя допустили до такого важного задания? Из тебя никудышный смотритель за принцессами. Ты не рассылаешь обо мне информацию, никто даже не знает, что я сижу и жду тут принца. Да и мост скорее всего тоже где-то сломан, а ты не хочешь проверять.


- Значит учился плохо? – взбесился дракон. Да я был лучший на курсе. По всем каналам только и говорят о тебе, и дороги я строю во все королевства и покупаю тебе всевозможные наряды, чтобы ты была красивой, но никто не хочет тебя спасать. Это все из-за твоего характера!


- Вот значит плохо тебя учили, раз ты меня перевоспитать не можешь. – не уступала принцесса. Это все твоя вина, что у меня плохой характер, и никто не хочет брать меня в жены!


Послышался стук копыт, и принцесса побежала к окну. Смотри, сказала принцесса, это же принц!


- Правда принц! – подтвердил дракон.


Он приближался к воротам замка и позвонил в домофон.


- Эммм… Здравствуйте… Здесь проживает принцесса? – видно было что он нервничает.


- Скажи ему, что я согласна! – выдавила принцесса!


- Она говорит, что согласна выйти за вас замуж! – передал ее слова дракон!


- Принц покраснел. Нет-нет, простите, я совсем по другому поводу. Вас просят освободить замок. 10 лет аренды прошло, а ее родители договор не продлили, теперь сюда заселяется новая принцесса, чтобы ждать пока ее спасет принц.

Принцесса и дракон. Свое, Дракон, Принцесса, Рассказ, История, Длиннопост

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.