Принимайте в лигу "Ветер перемен"

Доброго времени суток!

Начнём банально, - я задолбался!

Бьюсь всю свою сознательную жизнь. После школы поступил в универ. Долго там не проучился. Через год забрал документы. Пошёл на стройку. Стройка мне "зашла": работа в удовольствие, постоянно чему-то учишься, хороший коллектив, ОЧЕНЬ хорошая зарплата. Всегда интересовался гуманитарными науками. За несколько лет, заработал себе на обучение там, где хочу и, на кого хочу.

Поступил с первого раза. Выучился. Потратил на учёбу не одну тысячу бакинских...

Принял решение, на стройку не возвращаться. Нашёл работу по специальности, вернее сказать, она сама меня нашла.

В утро выходного дня звонит телефон:

- Доброе утро товарищ, Вы оставляли своё резюме в прошлом году. Хотим включить его в конкурс на должность "моя специальность" технического отдела безопасности банка.

Вы согласны?


Конечно, я согласился! Работа огонь! Условия огонь!

Через 6 месяцев отбора и 5 собеседований, меня принимают!)))))) Я счастлив до ушей! Подписываем бумаги, через неделю переезд в другой город и, долгожданная любимая занятость!

Однако, живу я в Крыму. Договор был подписан в начале марта, того самого года...

Просыпаюсь утром. Узнаю, что вчера ещё существующий банк, ликвидирован. Все мои сбережения - тоже. Позже, при очередном поиске работы, получаю отличную!, сука, новость - диплом не катируется! Как так-то???

Надо подтверждать квалификацию на материковой части, за свой счёт естественно. А денег, нет даже на жизнь... С того момента всё покатилось в тьму...

Здравствуй родная стройка!

Сука, кем я только не работал, где я только не спал!

Прошло 8 лет.

Жизнь налаживается, я так думал...

Появилась возможность, совместно со знакомым открыть свой магазин. Что мы и сделали. Начиналось всё достаточно хорошо. Но, угадайте что? Правильно. Спецоперация! Итог: покупательская способность упала ниже плинтуса. Стоимость продуктов непомерно растёт!

Влез в долги. Как отдавать? В душе не знаю. Работаю без выходных продолжительное время! Гаишники, часто путают с наркоманом/алкоголиком)))

Задолбался, просто край!

Знаю, похоже на нытьё  с жалобами. Это не так. Меня переполняет гнев и отчаяние...

И самое главное, я рад, что никогда не опускаю руки. Никогда не сдаюсь! 

Чего, желаю и Вам. Всегда держитесь! Пока вы живы, можно бороться!

Спасибо за внимание.

P.S.: как-то полегчало даже. Поехал устраиваться на дополнительную работу)

Лига уставших

761 пост3.2K подписчиков

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.